×
×
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 452
  1. #91
    Клерк Аватар для Соник
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Тапочка, пожалуйста, находи время изредко. Твои рассказы у меня уже, как сборник.
    Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю.

  2. #92
    Топочка
    Гость

    Вопрос

    Ну, тогда ставьте уведомлялку что-ли... Изредка буду выкладывать. Давайте я вам пока нас с Тосом покажу! Может и своих покажете? Чудная галерейка может получиться "Детки Клерка"!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 014.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	66.7 Кб 
ID:	10820

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Девчонкам своим (все уже стали жаркими поклонницами!) показала фотку - все в один голос "а мы себе их совсем другими представляли!"

  4. #94
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от Strecoza
    Девчонкам своим (все уже стали жаркими поклонницами!) показала фотку - все в один голос "а мы себе их совсем другими представляли!"
    Разочарованы?

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Ну что ты!!!! Совсем нет! Просто - другими

  6. #96
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от Strecoza
    Ну может из "старенького" что-нибудь?
    А старенького-то нету... Это мой первый опыт, так сказать. Просто наш папочка был в командировке и я решила ему написать про наш вечер с Тосом. Папе понравилось, решила поделиться с вами. Вот и пошло-поехало...

  7. #97
    Клерк Аватар для knedli
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    10
    моё сокровище- сынок Сашка 4 года, почему-то милиционеров всегда называет миллионерами. Каждый раз когда проходим мимо постовых он громко кричит- Смотри, какой миллионер нарядный, вырасту тоже миллионером стану! Я не могу описать довольные лица милиционеров.

    А вообще нужно все записывать, навскидку и не припомнишь уже многое, а юморит каждые 5 минут.


  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Записывать обязательно надо! Потом вместе читать с подросшим дитем - ухохочешься!

    Из кратких воспоминаний (сейчас он уже 15-тилетний юноша, читает и смеется ):

    3 года:
    - а почему у папы усы на груди растут?

    - ой, смотри, мясо с ногами! (на размораживающуюся курицу)

    бежит из комнаты (извиняюсь) с бюстгальтером:
    - мама я твой панцирь нашёл! (почему панцирь - до сих пор не пойму )

    он же, 6 лет:
    -Когда вырасту, буду на диване лежать и телик смотреть!
    - Сынок, а работать-то кто будет??
    -Ха! А младший брат на что?


  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    А, еще про курочку забыла:
    Читаем сказку:
    -Вот курочка посидела на яичках, посидела и.... что получилось?
    - ОМЛЕТ!

  10. #100
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от knedli
    моё сокровище- сынок Сашка 4 года, почему-то милиционеров всегда называет миллионерами. Каждый раз когда проходим мимо постовых он громко кричит- Смотри, какой миллионер нарядный, вырасту тоже миллионером стану! Я не могу описать довольные лица милиционеров.

    А вообще нужно все записывать, навскидку и не припомнишь уже многое, а юморит каждые 5 минут.

    Вот так! Детей не проведешь, они все чувствуют!

  11. #101
    Клерк Аватар для knedli
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    10
    Сашке было 2 года, мы были в деревне у мамы зарубили уток, сидим обрываем перья, утиные головы рядом лежат. Подходит Сашка, мама спрашивает -Ты уточку будешь кушать?
    -Нет, она кричать будет!
    -Так она ж без головы (я в шоке думая что у ребенок может неадекватно отреагировать на отрубленную окровавленную голову)
    И тут он заявляет -Раз кричать не будет, тогда я всю её съем!

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Топочка, возвращаюсь к сказкам.
    Удалось, наконец, обсудить вопрос. Были в разных городах и только на первое сентября собрались в Москве, где ребенок учится.
    Предварительный разговор по телефону был не очень интересным. Что сказки должны писать профессионалы - и так понятно. Чтобы заинтересовать издательства сказками детьми написанными, их надо серьезно править, с чем я в принципе не согласна. Отредактировать – да, серьезно править – это уже будет не детская сказка. Меня всегда удивляло, как дети умеют находить общий язык между собой и что отсутствие логики, с точки зрения взрослого человека, их нисколько не смущает.

    Дочь согласна отдать свои сказки для редактирования.
    У нас материала не так уж мало. Наш папа тоже в детстве писал сказки, с них собственно все и началось. В последствии закончил сценарный факультет ВГИКа. Как кинодраматург успел воплотить несколько работ до развала киношной сферы. Потом оттачивал мастерство, работая журналистом в Комсомольской правде, Российской газете, Трибуне. Недавно вышла его книга в издательстве Русский дом.
    Конечно, он человек занятый и не в восторге от идеи, однако редактировать согласился.

    Поэтому, все желающие и доверяющие выше обозначенному "правщику" отправляйте материал на buhenergia@col.ru

    Процесс не быстрый. Всем приславшим обязательно отвечу.
    Буду держать в курсе.

  13. #103
    Топочка
    Гость
    N.a.t.a.l.i. Большое дело делаете! Послали Вам Тонину сказку, записана пока только одна. Я попробую поискать по интрнету заинтересованные детские фонды. Повторю свой давний вопрос: Может кто работает в издательтве? Обсудите эту идею с редакторами, пожалуйста. Мне кажется эта книга в первую очередь будет интересна взрослым, чтобы лучше понять детскую психологию.

  14. #104
    Топочка
    Гость
    Соник Вы тоже хотели свои детские сказки прислать.

  15. #105
    Топочка
    Гость

    К вопросу о сказках.

    Не бейте ногами, разговор реальный. Я только записала...

    Старые сказки на новый лад
    Недавно заставила ее провести ревизию и навести порядок в своих видеокассетах. Достает кассету с фильмом «Золушка». Задумалась на минутку. Перешебуршила все, нашла еще варианты мультиков все той же «Золушки».
    Сгребла в руки, тащит на кухню. На кухне характерные звуки, выкидывает в мусорку. Отец срывается с места – Тос, ты что делаешь? Мама сказала навести порядок, а не выкидывать! Кассеты все-таки денег стоят!
    Невозмутимо – Вот и забери! Я не буду это больше смотреть! – достает из мусорки и пихает отцу.
    - Почему не будешь, тебе же нравилось?- папа пытается удержать кассеты в руках.
    - Это раньше, я тогда маленькая была. Больше смотреть не буду, глупая сказка!
    - Почему это она глупая? Все дети ее читают, смотрят. Добрая сказка. Классика, можно сказать. – Папа не сдается.
    - Добрая?! – руки в бока, - Папа, ты что?! Ты что, правда, не понимаешь? Это глупая неправильная сказка! Чего она сидела, эта Золушка? Принца все ждала! То же мне цаца какая!
    - Тонь, ты слова-то подбирай! – Папа начинает сердиться.
    Замелькали ладошки, - Папа! Я тебе объясню. Вот она все умеет, да? И шить, и прибирать, и готовить, и с мышками разговаривать. Даже птички ей помогают. Так чего она терпит, когда ее мачеха обижает? Она ей даже не мама! Это от родителей можно потерпеть, но папа же у нее умер совсем. Совсем, понимаешь? Насмерть! И мама тоже. А она разрешает этой мачехе и ее дочкам себя обижать. И даже сдачи им не дает! Подала бы на нее в суд! Это же ее дом был.
    Ребенок убедителен, папа растерян – А может… может тогда судов не было?
    Вхожу на кухню, - Вы так орете, соседям слышно. Из-за чего сыр-бор?
    - Папа не дает мне выкинуть неправильную сказку! – глаза горят.
    - Современные дети – чудовища. Твоя дочь считает, что Золушка должна была подать в суд на мачеху!
    - Ну, она и твоя дочь. Давайте без истерик. Каждому времени свои сказки.Давайте попробуем разобраться со всем по порядку. Тос, ты будешь смотреть эти кассеты?
    - Нет!
    - Папа, тебе нужны чистые видеокассеты?
    - Вообще-то пригодятся…
    - Тос, снимай обложки, папа забирай кассеты. Следующий вопрос?
    Папа серьезен, детеныш корпит над обложками.
    – Я так понимаю, вопросов больше нет?
    Хором – Есть!
    - Мама, а суды раньше были? Давно-давно, когда Золушка жила?
    - Были. Но с этим были свои сложности. – я спокойна.
    - Я знаю какие, - авторитетно, - у нее не было денег на адвоката!
    - Ну, знаешь!.. – папа повержен.
    - Какие времена – такие дети. Не расстраивайся, папочка. Не все так плохо. Тос! Может не надо сразу в суд? Может у Золушки еще какой выход был?
    Ответ незамедлителен – Конечно! Ушла бы из этого дома. Она же все умеет! Устроилась бы на работу. Вон у нее сколько профессий. Как у нашей мамы. Нет у мамы больше. Зверятки бы ей помогали даже.
    - Спасибо, дорогая. Что скажешь, пап?
    Папа задумчиво, - Вариант…
    Вдохновленный ребенок, - Вот видишь? А то досиделась… Даже имя свое забыла настоящее. Мама сказала, что ее так зовут, потому что она все время в золе перепачканная была. Даже не мылась, наверное.
    Папа втянулся – А чего она в золе-то ковырялась? Да и помыться, конечно, можно было, вода-то была. Ладно, уговорили. Это сказка неправильная, больше ее не смотрим. Только… не по себе как-то, мы на этих сказках выросли. А, мам?
    - Мне никогда не нравилась эта сказка, даже в детстве. Но я же у вас штатный критикан и ворчун. А вообще каждый имеет право на свое мнение, да и я не могу сказать ребенку – терпи, когда тебя обижают. Мы же учим ее, что когда человек профессионал в своей области ему и платят хорошо и уважают. Каждому времени свои сказки. А сидеть и ждать принца и правда глупо.
    - Интересно, а почему нет сказок, в которых парень ждет свою принцессу? На белом коне… Какой-нибудь несчастный Уголек.
    Детеныш, выкидывая обложки, - Папа, ты что? Принцессам некогда разъезжать на конях за принцами. Они работают – учатся страной управлять! Они же потом королевами будут.
    Папа, усмехаясь, - А принцам, значит, есть когда за принцессами ездить?
    Тоня, снисходительно улыбаясь, - Ну, вы мужчины такие… Успеваете все.
    Смеюсь, - Вот и договорились. Пошли с остальными кассетами разбираться, трудолюбивые вы мои…

  16. #106
    Бухгалтер
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    г.Королев МО
    Сообщений
    198
    [QUOTE=Топочка]
    Просто класс!!!Ваши рассказы, как живая картинка!
    Моему сыну Вовке почти 9 лет, иногда тоже что-то проскакивает интересное и кажется, что не забуду, но...забывается. Поэтому правильно делаете, что записываете!
    Год или два назад (не помню) сидели и болтали ниочем..., вдруг меня спрашивает:
    -Мам, а какая у меня подпись?
    Я не поняла даже о чем речь...
    -Что ты имеешь в виду?
    -Ну подпись у меня какая?
    -Которую ставят на документах?
    -Ну да!
    -Твоя фамилия, имя,отчество...
    -Да нет! Вот у тебя и у папы есть подпись, а у меня нет!
    -Ты когда вырастешь сам себе придумаешь, мы же тоже сами себе придумывали.(Показываю на листе бумаги подписи и предположительно его подпись) А тебе зачем?
    -Вот я буду жениться, а я даже не знаю какая у меня подпись!
    И так серьезно сказал, даже с обидой,что чуть ли слезу не выдавил.

  17. #107
    Клерк Аватар для Соник
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Топочка, пришлю обязательно. Их наити нужно в маминых закромах. В отпуске займусь.
    Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю.

  18. #108
    Топочка
    Гость
    N.a.t.a.l.i. Одно небольшое издательство вроде заинтересовалось проектом сказок. Я могу выслать им Ваш адрес почты?Или можете сами с ними списаться. Я преправлю Вам на почту нашу переписку. Я представила Вас как координатора проекта.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Я преправлю Вам на почту нашу переписку.
    хорошо

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Топочка, с Вашей-то легкой руки...

  21. #111
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от N.a.t.a.l.i.
    Топочка, с Вашей-то легкой руки...
    Вы о чем?

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Вы о чем?
    подход и оперативность.
    Уважаю

    В издательство написала. Ждемс.

  23. #113
    Топочка
    Гость
    Ау! Почему же все притихли? Покажите Ваших деток, напишите о них, пришлите их сказки, как говорит моя Тосюленция - "Такие мы дети в полном образе!".

  24. #114
    Клерк Аватар для zAngel
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    892
    Топочка, а приходите к нам в комьюнити Мы мамы
    Быть, а не казаться.
    «Ответы - убийцы вопросов. И сами по себе - будущие вопросы» © Олди

  25. #115
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    Тоже сейчас жалею, что не записывала "перлы" своей дочурки Светланки. Ей сейчас 5,5 лет. Вот фото:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	света 06.JPG 
Просмотров:	446 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	10863
    Вот вспомнила одну из ее любимых поговорок: "Не хочу мало, хочу много". Эту фразочку она обычно использует, когда мама или папа не дают ей сразу слопать кучу сладостей.

  26. #116
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от Irinka
    Тоже сейчас жалею, что не записывала "перлы" своей дочурки Светланки. Ей сейчас 5,5 лет. Вот фото:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	света 06.JPG 
Просмотров:	446 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	10863
    Вот вспомнила одну из ее любимых поговорок: "Не хочу мало, хочу много". Эту фразочку она обычно использует, когда мама или папа не дают ей сразу слопать кучу сладостей.
    Чудный ребенок! Нам сейчас почти столько же. Классный возраст, формулируют уже по-взрослому, а представления детские. А главное - еще всему верят...

  27. #117
    Мудрый
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    На счет кто из детенышей во что верит - это отдельная линия! Мои (сыну 13, дочери 11) каждый год письмо Деду Морозу пишут, а на дачи подкармливают домового ( у которого оказывается есть имя - Михрик).
    Вы, Топочка, молодец! Собирать детские "перлы" занятие не просто увлекательное (отдельный вид коллекционирования), но и нужное, очень объединяет всех домашних. Так держать!

  28. #118
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от Тарк
    На счет кто из детенышей во что верит - это отдельная линия! Мои (сыну 13, дочери 11) каждый год письмо Деду Морозу пишут, а на дачи подкармливают домового ( у которого оказывается есть имя - Михрик).
    Вы, Топочка, молодец! Собирать детские "перлы" занятие не просто увлекательное (отдельный вид коллекционирования), но и нужное, очень объединяет всех домашних. Так держать!
    Спасибо! А домовой - это святое! Моя очень волнуется, как же он бедный в холодильник за едой ползает. Дверца-то тугая, а он маленький!

  29. #119
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от zAngel
    Топочка, а приходите к нам в комьюнити Мы мамы
    Вот, сходила, посмотрела. Теперь ваяю дневник. Там будут те же истории + новенькое, к каждой фото. Так что кому скачать почти что сборник, как у Соника, заходите Дневник Топочка

  30. #120
    Клерк Аватар для Ложечка
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    24
    Здорово!!

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •