×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Английский язык. Освоить дома

    Добрый день. Вопрос следующий, можно ли и каким образом, если да, подбить английский язык сидя дома? Знания-базовые.....школа плюс немножко институт...Просто сижу в декрете хотелось бы заняться чем-то полезным...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    сейчас продается много курсов на дисках, там предусмотрено всестороннее изучение: и чтение, и понимание, и разговорные навыки(некоторые курсы оборудованы распознавателем речи). ну и учебников сейчас завались...хочешь - оксфорд, хочешь - рашн
    кроме того, в инете много различных тестов по инглишу: разного уровня и направленности.
    из собственного опыта: грамматику лучше изучать по англоязычным сайтам (учебникам).

  3. #3
    Аноним
    Гость

    CСпсибо!

    а какие-то конкретные курсы на дисках можете посоветовать? просто чтобы не лавать в разнообразии , а выбрать проверенные

  4. #4
    Клерк Аватар для Двоечница
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,381
    Вы попробуйте заглянуть на www.efl.ru. Там Вам более квалифицированно ответят, т.к. на форуме много преподов-профессионалов.
    От себя советую поставить какую-нить цель: например, сдача FCE. Так и готовиться легче, да и сам сертификат лишним не будет .

  5. #5
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    конкретные курсы на дисках можете посоветовать
    я покупала курс "английский: путь к совершенству". он есть для разных уровней. ничего такой курс, хотя, конечно, занятия с англоязычным преподавателем не заменит.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    СПАСИБО!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2004
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от anfisa0001 Посмотреть сообщение
    я покупала курс "английский: путь к совершенству".
    Очень рекомендую! Из всего многообразия только этот и понравился. плюс иногда читаю небольшие книжки (главное чтоб хотя бы процентов 70 было понятно) + Мёрфи. Хотя бы это пройти, а там дальше видно будет...

  8. #8
    Клерк Аватар для Chainichka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    По собственному опыту..

    Если базовые знания уже есть, то учебник вам не нужен, разве что пролистать и вспомнить детали.

    Реально улучшить язык поможет только общение:
    - классическая литература (именно без адаптации, причем важно не лезть в словарь, а учиться понимать контекст прочитанного, а потом писать изложение - очень помогает)
    - ТВ (сейчас есть выпуски новостей на языках),
    - радио (причем отличные тематические программы - и деловой язык, и идеомы, и культура - очень удобно) - если англ - BBC и Голос америки, немцы очень хорошие выписки делают и кстати безсплатно высылают учебники и диски, итальянцы тоже гонять образовательные программы - у всех программ есть странички в интернете;
    - Ася (ICQ) - просто гениально, сейчас есть техническая возможность наладить не только письменное, но и голосовое общение. Я например сразу говорила что нужна практика, так некоторые даже звонили за свой счет (я итальянский учила) - им было просто любопытно поболтать и узнать про Россию. Часто откликаются бывшие россияне (у тех ностальгия, правда у многих и пафоса выше крыши, но только при первом общении)
    - еще в Москве есть спец.клубы по общения на языке, там сначала смотрять кино потом его обслуждают (найдите в инете)

    Опять же по-опыту:
    - курсы - ерунда, нужно только для корочек или новичкам
    - частные уроки - либо надо брать хорошего педагога, по рекомендации тех кто уехал ПМЖ (и новичку лучше с ним) но это дорого, основное большинство - халтурщики.

    К тому же есть мнение, что "нельзя научить - можно научиться". Для языка это верно вдвойне. Самообразование. Ежедневно - это важно!!
    Я например вставала в шесть утра, учила 40 минут на кухне чтобы никому не мешать и снова спать - так лучше запоминается.
    Еще важно учить комплексно, т.е. и чтение, и письмо, и усная речь - все должно быть.
    Удачи.)

  9. #9
    В любом случае произношение тебе нужно будет потом с преподом менять. Самой научиться правильному произношению не получится! А так советую просто увеличивать запас слов. Хотя бы по 20 слов в день уже будет хорошо!!!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    изучая язык, нужно использовать ВСЕ возможности, и как можно больше врмени (по возможности) уделять языку с различных сторон: читать, писать, слушать, говорить (развивать 4 основных практических навыка) + разбираться с грамматикой и учить слова, не делая слова и грамматику самоцелью.

  11. #11
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42
    Ibanez, вы решили дать советы по изучению языка на всех форумах? ))


    Ibanez, можете мне посоветовать? Нужен английский для путешествий. Надоело ездить по странам, где понимают русский язык. Хочется ещё куда-нибудь, но боюсь. (( Двух слов по-английски связать не могу, хотя я его "учила" и в школе и в институте. Даже препода нанимала, но она объясняла мне английскую грамматику оперируя определениями из русского языка, но я и его то знаю плохо. (((
    Она говорила это подлежащее, это сказуемое, это существительное и т.п., а я ей а что это такое? Короче, препод заявила, что не может меня обучать одновременно русскому и английскому языкам.
    Что делать? Можно в моей ситуации освоить язык без особых расходов?
    Отличница двойной бухгалтерии

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от ZL Посмотреть сообщение
    Ibanez, вы решили дать советы по изучению языка на всех форумах? ))


    Ibanez, можете мне посоветовать? Нужен английский для путешествий. Надоело ездить по странам, где понимают русский язык. Хочется ещё куда-нибудь, но боюсь. (( Двух слов по-английски связать не могу, хотя я его "учила" и в школе и в институте. Даже препода нанимала, но она объясняла мне английскую грамматику оперируя определениями из русского языка, но я и его то знаю плохо. (((
    Она говорила это подлежащее, это сказуемое, это существительное и т.п., а я ей а что это такое? Короче, препод заявила, что не может меня обучать одновременно русскому и английскому языкам.
    Что делать? Можно в моей ситуации освоить язык без особых расходов?
    нет, не на всех. просто это касается моей профессии, поэтому когда вижу вопросы стараюсь отвечать по существу, надеюсь, что кому-то пригодится. это случается редко - обычно я консультирую за деньги.

    насколько я понимаю Вашу ситуацию (изучала, изучала язык, да так и не выучила) Вам катастофически нехватает одной вещи: "сломать языковой барьер". это все по-разному понимают, но, если есть какая-то база (пассивный словарный запас и понимание основ грамматики), но пользоваться языком на своем уровне Вы не можете, определенно, нужно ломать барьер. можно заниматься самостоятельно - я в предыдущем посте назвал пособия, которые можно для этого использовать (к сожалению пост был удален модератором). можно записаться на курсы, где преподают по коммуникативной методике или ехать за рубеж, в англоязычную среду на интенсивный языковой курс. если нет возмножности ехать недель на 12-20, то можно ехать хоть на 4-6 недель, сделать прорыв, затем заниматься самосотоятельно, на курсах или с преподавателем, знкомым с коммуникативной методикой не понаслышке (это подтверждают британские сертификаты CELTA, DELTA, IHC, TRINITY, ICELT). существуют и курсы английский для турбизнеса (от уровня Intermediate), но до этого необходимо просто научиться пользоваться языком в просытх ситуациях, развивая 4 основных языковых навыка:

    восприятие на слух
    говорение (не столько произношение, как именно беглость)
    чтение
    письмо

    - два последних навыка в особенности требуют знания грамматики и слов, однако: СЛОВАРЬ И ГРАММАТИКА в современном понимании эффективного обучения языку являются не самоцелью, а лишь средствами. цель в обучении - практическое освоение языка.

    прямая аналогия - вождение автомобиля. пока не сядешь заруль - водить не научишься. так и в языке.

    желаю успехов!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •