×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 268
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    110
    Подскажите пожалуйста. Я недавно зарегистрировалась как ИП, одновременно подала заявление на УСНО. Прописана в Москве. Отношусь к 13 ИФНС. Деятельность буду осуществлять в подмосковье, где арендую помещение.
    1.Надо ли вставать на учет в подмосковной инспекции или только отчет по ЕНВД туда сдавать?
    2.Где регистрировать ККТ?

  2. #92
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    1. Надо. Зачем им отчеты неизвестно от кого?

  3. #93
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    А что, ИП без работников (ОСНО и УСНО 6%) никакую декларацию для налоговой не заполняют на 150р, которые в ПФ платят? Аналога Декларации по страховым взносам на ОПС нет?

  4. #94
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Ночка, насколько я помню, адв 11 просят.

  5. #95
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    АДВ11 это в пенсионный фонд. Уже давно сдали и забыли. А если ее просят в налоговую, то на каком основании?

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Кириши
    Сообщений
    61
    2 ндфл в конце года сдается как положено. если нет деятельности, то будет нулевка.
    А в пенсионный в конце года сдается персонифицированный учет, там все выплаты прописаны

  7. #97
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А если ее просят в налоговую, то на каком основании?
    Ни на каком. ИП без работников никаких деклараций по ОПС не сдают. Так же как они не сдают 2-НДФЛ на самих себя.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Кириши
    Сообщений
    61
    а у нас сдают

  9. #99
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    где и что?

  10. #100
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Это их личное дело. Сдавать 2-НДФЛ на самих себя - нонсенс. ИП не может быть налоговым агентом по отношению к самому себе, а 2-НДФЛ сдают именно налоговые агенты.
    Про ОПС вообще молчу.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Кириши
    Сообщений
    61
    не знаю, у нас в Лен.области сразу при регистрации сказали: вы должны тото и тото. а именно: раз в квартал сдавать налоговую отчетность, пусть даже нулевку, 2-ндфл в конце года, персонифицированный учет в ОПС также в конце года. Везде своя программа, ходим с дискетками. а пенсионный мою дискету вообще себе забрали (как и у всех)

  12. #102
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    2-ндфл в конце года, персонифицированный учет в ОПС также в конце года
    ago_, это у Индивидуальных предпринимателей без работников? Не верю! Вас обманули.

  13. #103
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Над.К, ну почему
    Нам вот как то сказали, что без папочек с зажимами и коробки скрепок отчетность принимать не будут

  14. #104
    Ксенька
    Гость

    упрощенка

    Всем привет! у меня такой вопрос: при регистрации в качестве ИП я не успела подать заявление на упрощенку....в налоговой мне обрисовали 2 варианта: 1. закрыть ИП и открыть новое...или 2. сидеть ждать полгода, а потом перейти на упрощенку... Вообщем ждать я не могу, а закрывать и открывать времени нет...что делать-то....может кто-нибудь может дать совет!!! Спасибо

  15. #105
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Других вариантов нет.

  16. #106
    Ксенька
    Гость

    форма заявления

    Спасибо за ответ!!! Может еще подскажите форма заявления для закрытия ИП? и...еще раз спасибо))

  17. #107
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Вот про форму не подскажу.

  18. #108
    юрий гость
    Гость
    Нужно ли при упрощенке подавать ещё и декларацию по налогу на доходы физ лиц? Мне кажется. нет, но сомнения присутствуют. Спасибо.

  19. #109
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Если не было доходов не от предпринимательской деятельности (продажа машин, квартир), то подавать не надо.

  20. #110
    Юрий гость
    Гость
    Спасибо!

  21. #111
    Ип Настя
    Гость
    Дайте пожалуйста ссылку, где можно в налоговом законодательстве почитать как поставить на учет ОС у ИП. Как вообщем осуществляется учет у ИП? Не знаю с какой стороны подлезть..

  22. #112
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Ип Настя, а система налогообложения у ИП какая?

  23. #113
    ИП Настя
    Гость
    УПС Д-Р 15% интернет-магазин розничная продажа. ассортимент не большой. Про расходы еще как-то понятно, по накладной в книгу ДиР внести, а вот доходы?? Если товар пробиваю по кассе? Подскажите ссылки, где можно почитать, может литературу посоветуете...

  24. #114
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    ИП Настя, интернет-магазины постоянно последнее время обсуждаются на форуме. Даже далеко искать не надо - и вчера и сегодня обсуждали.

  25. #115
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    интернет-магазины постоянно последнее время обсуждаются на форуме
    Да и ОС при УСН - не реже.

  26. #116
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ИП Настя, интернет-магазины постоянно последнее время обсуждаются на форуме. Даже далеко искать не надо - и вчера и сегодня обсуждали.
    Я читала, внимательно.. Дело в том, чтоу меня не вырисовывается картина общая. Вот смотрите, я покупаю товар. На что у меня есть накладная и счет-фактура. В ней же есть графа например почтовые расходы. Но ведь я не могу внести в книгу ДиР этот товар т.к. я поимаю, что в результате ведения этой книги я получу сумму налогообложения..А расходы по оплате стоимости товаров приобретенных для дальнейшей реализации принимаются в расходы по мере реализации товаров...

  27. #117
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    На что у меня есть накладная и счет-фактура. В ней же есть графа например почтовые расходы.
    В накладной - почтовые расходы? Сомнительно что-то, там только ТМЦ должны быть.

    В чем проблема вообще? Доходы в КУДиР отражаются по данным кассы и банка (что там у Вас?), расходы - по мере их признания, ст.346.16 и 346.17.

    А если Вас шибко волнует - где отразить само поступление товара предпринимателю, так можно вообще нигде не отражать, бухучет ИП не ведут.

    Или - отражать в любой удобной форме, хоть и с применением счетов и двойной записи.

  28. #118
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Я так понимаю, интересует как раз каким документом в книге ДиР отражается в расходах проданный товар.

  29. #119
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Я так понимаю, интересует как раз каким документом в книге ДиР отражается в расходах проданный товар.
    Позволю себе не согласиться:
    Про расходы еще как-то понятно, по накладной в книгу ДиР внести, а вот доходы??
    Или это были разные авторы?

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    208
    Подскажите,пожалуйста какой размер фиксированного платежа надо платить ИП в этом году?
    И что делать,если уже заплатили НДФЛ и отчисления в ПФ, а ИП один,наемных работников нет?

Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •