×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    26

    кем быть бывшему главбуху

    интересны мнения по поводу - кем работают бывшие главбухи???
    (устала я оэ этой вечной гонки отчетности, сроков и т.д.и т.п.)
    Поделиться с друзьями
    Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе и хочеться жить и трудиться! Но к завтраку это проходит...

  2. #2
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    имхо - финдеректорами или аудиторами, если не принимать во внимание совсем уж экзотические случаи...
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    Финдир, аудитор, своя фирма
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  4. #4
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,987
    Цитата Сообщение от Natai Посмотреть сообщение
    интересны мнения по поводу - кем работают бывшие главбухи???
    (устала я оэ этой вечной гонки отчетности, сроков и т.д.и т.п.)
    Задумывалась уже давно над этим. В аудиторы не хочу, а в финансовые службы пыталась перейти - отказ, т.к. в резюме сплошь главбух, а всем хочется, чтобы был опыт работы финансистом. А как же он появится, если на мне бухгалтерское клеймо?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2007
    Сообщений
    1
    1С-программист (я о себе - пригодился бухгалтерский опыт)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Модельер-технолог верхней одежды

  7. #7
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    1С-программист (я о себе - пригодился бухгалтерский опыт)
    Ну и как? Это лучше чем бухгалтером работать?
    Тоже подумываю о том, чтобы переквалифицироваться в программисты 1С. Пару лет назад звали работать, отказалась. На тот момент бросить карьеру бухгалтера казалось безумием. А тепереь наоборот хочется чего-то нового.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    3
    Я когда искала работу, всерьез задумывалась над тем, чтобы идти преподавать теорию бухучета. При этом лучше не начинающим студентам, а тем кого отправляют повышать квалификацию. Сама в этом году побывала на таких курсах (бюджет). И так мне "понравился" наш преподаватель и его лекции!!! Взял план счетов, типовые проводки, переложил в красивые таблички и схемы, сделал слайды (а может и не сам), и ЧИТАЕТ (ДЕМОНСТРИРУЕТ) лекции!!!! Я будучи практиком, сделала бы это не хуже. Да совесть не позволила.... Так и работаю главбухом.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    28
    Работала главбухом. Трудно было уйти и долго даже мысли такой не допускала. Думала, что никем больше не смогу работать. Теперь работаю редактором бухгалтерского журнала. А еще пишу статьи на бухгалтерские темы. Очень интересно. И платят хорошо.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    3
    работаю редактором бухгалтерского журнала
    Да, я думаю это очень интересно и не так нервотрепно. У меня тоже были такие мысли. Даже звонила в УНП. Было лето, все были в отпусках, говорить было не с кем. А работу искала все равно. Устроилась снова главбухом, правда сменила кардинально сферу: был бюджет, стала торговля. Тоже интересно. Пока искала работу, публиковала резюме на различных сайтах. Теперь приходят на е-мейл предложения от бух. журналов писать статьи или отвечать на вопросы. Жаль, что пока времени совсем нет. Но, надеюсь все же у меня руки до этого дойдут, меня это привлекает.

  11. #11
    бюрократ
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Хорошо переквалифицироваться в завхозы. Нет, я сУрьезно

  12. #12
    Молодой специалист Аватар для Ангелочек
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,043
    Я вот хочу переквалифицироваться из главного бухгалтера небольшой фирмы в руководителя отдела расчетов ооочень большой Завтра узнаю получится или нет ))
    Я подумаю об этом завтра (с)

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2006
    Сообщений
    17
    А о работе консультанта по бух. и нал. учету в консалтинге не задумывались. Очень рекомендую. Сама 9 лет отработала в реальном секторе и вот уже 5 лет в консалтинге, и скажу честно в реальный сектор даже за большие деньги не заманишь.

  14. #14
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Хорошо переквалифицироваться в завхозы
    Согласна, потому что главбух и так обычно выполняет работу завхоза, причем на общественных началах.

  15. #15
    Клерк Аватар для zeevi
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    58
    А я вот наоборот раньше был программистом (1С Бухгалтерия). По ходу понял. что без знания бухучета не обойтись. Выучил. Потом стал бухом. Теперь вот уже несколько лет как главным. Еще и преподаю немного на курсах. ТАк что у меня цепочка в обратную сторону
    С уважением,
    Волков Андрей.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    28
    Я юрист после окончания юрфака, а была главбух. Правда частенько мне задают бухгалтерские вопросы

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    2
    бывших ГБ не бывает.
    это отпечаток на всю жизнь.

    обычно в манере поведения и в больничной карте (в основном инсульты)

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    168
    Я прочитала где-то одну интересную фразу: "Из человека можно сделать бухгалтера, а вот из бухгалтера - человека - нельзя".
    Полностью согласна, что "бухгалтер" - это отпечаток на всю жизнь... И перестроиться на другое направление - сложно.
    Я тоже ушла с должности бухгалтера, сейчас у меня свое дело. Пока я сама себе и директор, и гл. бух, но, наступит время, и я буду расширяться - бухгалтер будет необходим...., и я смогу вовремя "проконтролировать" состояние учета в моей компании.
    А вообще, я считаю, что генеральный или финансовый директор просто обязаны знать бух. учет..., дабы избежать мнооогих ошибок неграмотных и неквалифицированных бухгалтеров!
    Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля...

  19. #19
    Клерк Аватар для Мымра
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    142
    Бывших глав.бухов,как и бывших чекистов -НЕ БЫВАЕТ

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Золотый слова Либо человек так никогда и не стал главбухом

  21. #21
    Другая
    Гость
    В домохозяйки хочу! ТАК все достало

  22. #22
    Клерк Аватар для Нечёска
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    град Петров...
    Сообщений
    18
    Значит, не ВАШЕ.
    У меня наоборот - на работу хочу! ТАК все достало.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    28
    Да, я думаю это очень интересно и не так нервотрепно.
    Да, это интересно. Нервотпрепки той, какая была, когда главбухом работала - нет. Но все равно есть сроки и проч. без этого нельзя. Но приятный момент заключается в том, что все зависит только от самой тебя. Если я с утра наметила себе что надо сделать в течение дня, то именно это я и буду делать и никаких внезапностей и проч. Одна коллега (тоже бывший главбух) сказала замечательную фразу "Здесь (в смысле на этой работе) как в санатории". Но что мне особенно нравится, так это то, что предмет деятельности остался тот же, что и раньше - бухучет и налогообложение. Этих двух я люблю.

  24. #24
    злючка-колючка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    РТ, Казань
    Сообщений
    70
    а не только главбуху же наверное.и просто бухгалтеру тоже. вообще к людям, которые хотят сменить сферу деятельности, относятся настороженно как-то. по принципу:вот у вас есть какой-то опыт по этой профессии, зачем вам что-то менять?не понимают(((
    и вообще...как вот найти то, чем хочешь заниматься...и какие шаги делать...
    ничего не понимяу!

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    168
    У меня когда то тоже были порывы уйти с должности буха, зама или главбуха. Каждый раз говорила - все - к черту эту бухгалтерию, ухожу в менеджеры. Начинала искать работу. Потенциальные работодатели не понимали, почему я хочу сменить профессию и сферу деятельности. Объясняла им, что все, надоело столько лет работать и жить от 20-го числа до 20-го числа..., или от баланса до баланса..
    Не понимали меня - устраивалась снова бухом....
    Ну а что у меня сейчас - об этом я писала выше.
    Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля...

  26. #26
    злючка-колючка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    РТ, Казань
    Сообщений
    70
    вот!и я про тоже!
    я всего год бухом работала. а меня уже в менеджеры не берут...говорят у вас есть опыт бухгалтером, а вот опыта менеджером почти и нет(несколько месяцев), значит бух и точка...
    ничего не понимяу!

  27. #27
    Клерк Аватар для Тюль
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от мяу Посмотреть сообщение
    вот!и я про тоже!
    я всего год бухом работала. а меня уже в менеджеры не берут...говорят у вас есть опыт бухгалтером, а вот опыта менеджером почти и нет(несколько месяцев), значит бух и точка...
    Любой бух может стать менеджером, а может ли менеджер стать бухом.Большой вопрос.

  28. #28
    злючка-колючка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    РТ, Казань
    Сообщений
    70
    да как бы....а почему бы и нет...я же стала...
    ничего не понимяу!

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2005
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Мала Посмотреть сообщение
    А о работе консультанта по бух. и нал. учету в консалтинге не задумывались. Очень рекомендую. Сама 9 лет отработала в реальном секторе и вот уже 5 лет в консалтинге, и скажу честно в реальный сектор даже за большие деньги не заманишь.
    Кому как.
    7 лет отработала в консалтинге. больше не хочу.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    134
    Не советую гл. бухам в менеджеры идти. Я сам когда-то работал менеджером. Когда твоя зарплата полностью зависит от объема продаж и дебиторки и разница очень большая, то бывает что и уснуть-то трудно с такими мыслями... Поэтому пусть лучше работы много, но зарплата стабильная.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •