×
×

Результаты опроса: Как Вы нашли свою работу?

Голосовавшие
924. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • через знакомых

    426 46.10%
  • через кадровое агенство

    44 4.76%
  • через интернет, газеты...

    374 40.48%
  • другое

    80 8.66%
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 246
  1. #181
    Клерк Аватар для Ranozag
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Хым, нонсенс какой-то... А в среднем по городу вы предлагаете какие условия? Может быть что отпугивает?

  2. #182
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ranozag, http://forum.klerk.ru/showthread.php...EB%EE%EC%ED%E0
    Вот моё объявление. Буду благодарна за любой совет.
    Демидова Татьяна

  3. #183
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Ranozag, вы заявляете, что хорошие места ВСЕГДА по блату, так и говорите, что в целом по России, не считая Москву и Питера, на ваш взгляд мест не по блату нет.

    Город с населением 150 тысяч человек - это крупный? Не могу найти главбуха не по блату. Не хочу брать тунеядцев по знакомству, однако, оказалось, что найти человека со стороны почти невозможно.
    Полностью согласна
    Сколько раз уже сама сталкивалась с этим... Сложно найти бухгалтера по знакомым....

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    43
    А мы с партнером- вторым учредителем бросили монетку. И так я стал главным бухгалтером, а он генеральным директором.

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    55
    Про блат есть стааааарый анекдот: Приезжает серьёзная проверка. Осмотрели производство, новые разработки, базу отдыха все понравилось. При посещении управления завода вошли в один кабинет: чисто - светло шесть ухоженных женщин обсуждают детей/мужей, бумаг никаких нет. Проверка, с удивлением - Это кто? В ответ Это ЖОРы - жёны ответственных работников. В следующем кабинете несколько разодетых девиц мерят лифчики/колготки, бумаг нет, на проверку вообще никакой реакции. Проверка ???
    Это ДОРы - дочери ответственных работников
    В самом темном углу, перепутав дверь с туалетом, находят ещё один кабинет. Там три встрепанные, замученные женщины перекидываются бумагами почти без слов, весь крошечный кабинет завален документами, окон нет и вообще страшно У прверки нет слов.
    А это СУКи - случайно уцелевшие кадры.
    Это я к тому, что работала в одной организации, куда без блата вообще никак. Попала туда по знакомству с САМИМ (в смысле САМОЙ), а её через полгода посадили, и оказалась я в положении случайно уцелевших, но декрет, сопли и учеба как-то удерживали почти семь лет, а потом развернулась и ушла во франч 1С безо всякого, что естесственно, блата. И вообще убедилась, что блат это все-же миф, т.к. из франча меня тянули во все стороны, брали с руками и ногами в 3 перспективных места и до сих пор считают, что моим нынешним работадателям крупно повезло. Вообще город у нас не большой - 250 тыс человек и я знаю десятки удачных (бухгалтеров) устройств на работу, так-что у блата свои крупные минусы, об этом забывать нельзя

  6. #186
    Клерк Аватар для Svet.a
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    2,052
    я была налоговым инспектором этой фирмы, наверное так их достала, что взяли главбухом уже скоро 8 лет как здесь тружусь

  7. #187
    Клерк Аватар для Кто-то там
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    412
    Меня нашли сами, позвонили предложили, вот теперь хочу отделаться, два года з/п не поднимали, жаль тока все мои бумажки и цифирки. все в таком порядке-бумажка к бумажке, отчет к отчетику и т.д, проверки на ура, жаль...

  8. #188
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Такой классный анекдот...я,аж ,расхохоталась вслух...

  9. #189
    Клерк Аватар для Staneslava
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    103
    Сейчас как раз занимаюсь поиском работы. В основном через Интернет, т.к. знакомых нет. Так и предыдущую свою работу нашла, правда с большим успехом, чем сейчас. (На следующий день после размещения резюме). Считаю себя умным, ответственным человеком, могу в чем угодно быстро разобраться, но все чаще сталкиваюсь с тем, что это мало кому нужно, вся хорошая работа по знакомству!
    Эх! Негде мне свои таланты применить!
    Может ищу неправильно, или самооценка (не могу понять), то ли в большую, то ли в меньшую сторону зашкаливает.

  10. #190
    Клерк Аватар для budjet-nik
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Staneslava
    Может ищу неправильно
    Может просто не сезон По-моему активный поиск сотрудников начинается осенью.
    у каждого счастья есть свой кузнец

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    0
    А я вот живу в городе с населением 150 тысяч человек Очень долго после института искала работу, получается что без опыта не брали, а опыт приобретать негде потому что без опыта не берут.В результате взяли в фирму бухгалтером где текучка кадров была ужасная , никто больше чем на полгода не задерживался.Сейчас работаю бухгалтером в производстве , работаю с 2003 года , хочу работу поменять, хотелось бы пойти замом или главбухом , но получается тот же замкнутый круг, везде спрашивают ,а как вы будете работать замом или гл бухгалтером если вы им не работали никогда.И хочеться всегда ответить а ведь все с чего то начинали.

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    4
    А я нашла свою работу так: вначале, когда я ещё училась - нам нужно было где-нибудь пройти практику, а где - это уже были проблемы студентов. После активных и многочисленных безрезультатных поисков - я была согласна проходить практику хоть кем и хоть где... хоть негром на фазенде... и тут - О, чудо! меня взяли на практику в большую коммерческую фирму, ибо как раз летом все уехали в отпуска, и была конкретная такая нехватка рабочей силы, тем более низко-оплачиваемой... а что потом? а потом, я прошла практику, сдала экзамены, и меня попросили здесь остаться работать )) так что я - счастливый сказочный клерк )

  13. #193
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Смешно

    Цитата Сообщение от Олеся30 Посмотреть сообщение
    А я вот живу в городе с населением 150 тысяч человек Очень долго после института искала работу, получается что без опыта не брали, а опыт приобретать негде потому что без опыта не берут.В результате взяли в фирму бухгалтером где текучка кадров была ужасная , никто больше чем на полгода не задерживался.Сейчас работаю бухгалтером в производстве , работаю с 2003 года , хочу работу поменять, хотелось бы пойти замом или главбухом , но получается тот же замкнутый круг, везде спрашивают ,а как вы будете работать замом или гл бухгалтером если вы им не работали никогда.И хочеться всегда ответить а ведь все с чего то начинали.
    Скорее всего Вы беседуете не с прямым работодателем, а с неведомо откуда налетевшими "рекрутерами". Этакие "курсист(ы)ки", наслушавшиеся глупостей из переведенных учебников. Несколько лет по всей стране махровым цветом цветут Высочайшие Ущербные Заведения, выдающие "дипломы государственного образца" по халявным специальностям с расплывчатыми границами - психологи, менеджеры по .. незнай-чему...
    Вот оттуда с этих ускоренных курсов и приплыли конспекты по анектам, "психологичные" тренинги и прочая мишура, к подбору кадров отношение не имеющее вовсе. Клиент не знает как ему объяснить, какой-такой "пекарь-лекарь-плотник" ему нужОн. А эти "агенсттва" и подсовывают ему якобы "стандартную" анекту со "стандратными требованиями. А дальше оба - два сидят в плену бумаги, которая "сама дело ведет".
    Плавали - знаем. И в роли работодателя был и в роли соискателя.
    Только сначала - сам работу искал. Опыту набрался. Потому, работодателем, сразу "агенту" пояснил: мне надо вот так! Агент - мы так не можем, у нас форма! А - идите вы с вашими формами...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    Демидова Татьяна, очень понравилось объявление, особенно все эти примерно, жаль только регион не подходит

    Как я первый раз нашла работу "познакомству". Я еще училась и напросилась к приятелю попрактиковаться "за свой счет" помощником бухгалтера. Через месяц дали вести маленькую фирмочку на УСНО "почти бесплатно", через 3 месяца взяли в штат.
    Я конечно не призываю всех начинать карьеру с "добровольного помощника" А вот опыт общения с КА у меня не очень успешный.

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    47
    пока искала работу, научилась меньше бояться собеседований (мелкая еще была совсем), особенно после собеседований в крупные компании, где тебя берут на копейки, а при собеседовании протащили по 4 кабинетам.
    А в результате работа нашла меня через интернет (через месяц), зато я уже уверенно шла на собеседование

  16. #196
    Клерк Аватар для жена_Гарика
    Регистрация
    16.09.2007
    Сообщений
    27
    Ни единожды искала работу, и каждый раз получается некая закономерность: могу ходить с одного собеседование на другое, на каждом рассматривают как под микроскопом, задают массу вопросов; чем солиднее фирма, тем "пытки" изощреннее, взгляд собеседника пытливие; каждый раз доказываю, что "не верблюд". У некоторых приходится проходит по 3-4 собеседования, после каждого из которых предлагают подумать над предложением и сами берут тайм-аут эдак на недельку, где-то даже были игры в течение 6 часов, один раз автобиографию рассказывали на камеру.
    А в итоге каждый раз нахожу работу так, прихожу на встречу к прямому работодателю, несколько вопросов и мне говорят "мы вас берем, завтра выходите на работу". Я поэтому никогда не расстраиваюсь после собеседований, знаю, где-то оно есть мое место и я обязательно на него попаду. Эффект первого впечатления присутствует, как в отрицательном так и в положительном варианте.
    В кадровые агентства (для себя) не верю, ни разу не помогли, они как посредники не могут оценить адекватно, часто не владеют информацией
    по существу вакансии.
    Объявления и знакомые - вот мои помощники.

  17. #197
    Клерк Аватар для vicctor
    Регистрация
    06.07.2008
    Сообщений
    0
    Судя по статистике, большинство предпочитает искать работу по знакомым, несмотря на всеобщую информатизацию и доступность этих ресурсов.
    И я не исключение, по-моему в России всегда было так

  18. #198
    Клерк Аватар для Raisa.Volkova
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    20
    Последние три места работы - через кадровые агентства.

    Никогда не пользуюсь "знакомствами", даже нет мысли снять трубку и позвонить. Прохожу тесты, собеседования.

    Последний поиск работы занял три месяца, поиск работы - это "труд".

  19. #199
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Всегда через интернет. Был печальный опыт устройства через знакомых-платили очень мало, а мне неудобно было настоять. Уволилась-обиделись, теперь практически не общаемся.
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  20. #200
    Клерк Аватар для Натаха
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    217
    сейчас ищу новую работу. хожу по собеседованиям. просто цирк. было бы смешно, если б не было так грустно

  21. #201
    Клерк Аватар для Lenochka05
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    79
    После окончания института (ВЭД, экономист, но не бухгалтер) взяли родственники в свою фирму. Там проработала 3 года: сначала экономистом, потом бухгалтером, потом старшим бухгалтером. Ушла в декрет - в это время фирма развалилась. Дала объявление в газете нашелся один ИП (до сих пор с ним работаю, но это подработка). Потом по газетным объявлениям находила, но работала не долго, не устраивали условия. Пока сидела в декрете в нашем доме решили организовать ТСЖ, позвали туда глав. бухом. Пошла, т.к. работа на дому, не очень трудная. Параллельно искала другую работу. Ходила по организациям, оставляла резюме, но бестолку, работодателей отпугивал маленький ребенок. Позвонил знакомый предложил работу у своих друзей. Собеседование 5 минут, тут же принята на работу глав бухом со свободным графиком на очень приличную зарплату. работаю там уже 2,5 года. за это время зпл подняли в 2,5 раза. Фирма развивается. у меня сейчас 2 подчиненных.

  22. #202
    Клерк Аватар для Луч...
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    56
    В этот раз нашла через знакомых.

  23. #203
    Клерк Аватар для Olyanenok
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    А я никогда не искала работу через знакомых, даже мысль не возникала к кому-то обратиться, в Москве без работы, по-моему, остаться не возможно )
    Последнее и настоящее место работы мне помогла найти судьба что ли сижу в интернете, просматриваю вакансии, читаю, пролистываю, читаю пролистываю, читаю, звоню и т.п. и вот попадается мне объявление, все устраивает, тока далековато от центра, секунду задумываюсь, пролистываю и в этот момент звонит телефон, я беру трубку: "Здравствуйте, это Вас беспокоят из Пупкин и компания (название организации изменено )" я скролю в обратную сторону, оно! то, что я тока что пролистнула! девушка в трубке прям построчно объявление рассказывает !
    вобщем так я и работаю в Пупкин и компания уже 4-й год

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    Я начинала свой путь с "черной бухгалтерии" но смогла уломать работодателя что нужно вырастить своего бухгалтера и он оплатил обучение. Фирма правда развалилась. Пошла в госорганизацию но..... через год нас ликвидировал Президент. Ч/з инет нашла работу бухгалтером на первичку, но читала книжки и пыталась обучиться там (главбух учить не желала, боялась что подсижу). В результате когда знакомые предложили место главбуха- решила рискнуть. Пару балансов сделали с подругой, пошла опять учиться+ваша помощь на Клерке. Потихоньку начинаю "въезжать". Еще до спеца далеко. но уже "виден свет в конце тоннеля" . Спасибо Клерк.ру

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    0
    Мое дело когда-то мать открывала. Потом старшая сестра поддерживала, и теперь я дорабатываю. Но книготорговый бизнес сейчас высыхает. Во всяком случае, это касается специализированной справочной литературы (интернет... интернет...).

  26. #206
    Клерк Аватар для надюшенька27
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    0
    Я нашла работу по объявлению

  27. #207
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    Я свою работу нашла случайно по объявлению, и вот уже работай в этой компании 5-й год.

  28. #208
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Я случайно в газете прочитала объявление. Прошла тестирование и на работу! Город у нас небольшой. Через интернет найти работу не реально. Нашла всего шт. 20 вакансий по всем специальностям. Своей вообще не нашла. Глухо еще в глубинке с интернетом. Кадровые агенства могут годами искать. Они только деньги хорошо собирают.

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Московская обл,
    Сообщений
    65
    На основную работу попала случайно-встретила знакомого который позвал к себе работать и впоследствии стал моим директором.А подработки нахожу в интернете-даю объявления во все сайты какие попадаются.Хотя город у нас тоже небольшой , работа всегда находится. Главное-уверенность в себе и быть всегда " в теме".А это дают только опыт и знания. Потому что прийти к человеку который вложил деньги в свой бизнес и сказать ему: я пришла и теперь у тебя все будет хорошо, а потом облажаться- не могу себе позволить.

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    128
    Если помните, в 2006 году совершенно исчезли расчеты в "черном" нале. Как вспоминаю сейчас, это было не в одну ночь, но весной начались пробуксовки, а к осени нала уже и не было. Даже начались уголовные налеты на обналичивающие конторы.

    Думаю, именно в 2006 году был всплеск количества ИП на душу населения. В сфере услуг, в основном. Переводы, всевозможные агентства, праздники, сувенирка.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •