×
×
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 203
  1. #91
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Lemori, в принципе-из фруктов мне было разрешено все, кроме бананов, винограда и сухофруктов...На апельсины пал выбор только потому, что витамин С и это ее диета "в чистом виде". Заменяйте, отмажемся

  2. #92
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Мой личный итог: почти год на этом режиме (срывалась пару раз, чего уж там…) и минус 20 кг веса, гастрит испарился, повысилась работоспособность и ощущение жизни стало кардинально позитивным))))
    то есть, если я правильно поняла, весь год на таком режиме питания, без перерывов?


    *раз пошла такая пьянка* - вот мои 3 копейки

    про результат я уже писала - 37 за 7,5 месяцев.
    на мой взгляд данный режим питания более щадящий, чем приведен выше.
    Главное условие - соблюдение режима питания: завтрак 8-10 час.
    обед 13-14 час.
    ужин 17-18 час.
    меню:
    1.завтрак 50 гр белки + 200 овощи
    или 100 обезжир. творог + 200 гр фрукты.
    любой напиток без сахара;
    2. обед 150 гр. белки + 200 гр. овощи (можно с супом на нежирном бульоне)
    любой напиток
    3. ужин 200 гр овощи или 200 фрукты
    любой напиток

    вместо хлеба в каждый прием пищи - 2-3 ст.ложки хрустящих отрубей (продаются в супермаркетах, аптеках, без добавлени сахара) рассыпчатые отруби можно использовать только при приготовлении блюд.

    Белки: нежирное мясо: говядина, свинина баранина, птица (без кожи), жаренное, печеное, вареное, шашлык; нежирные сорта рыбы, морепродукты, консервы в собственном соку. Яйца 2 шт. в неделю в качестве добавки при приготовлении блюд.
    Бобовые исключить, кроме зеленого горошка (он в зачет к овощам)
    Молочные продукты: молоко, кефир, ряженка, йогурт - без сахара и наполнителей до 1,5 % жирности.
    В качестве добавки к блюдам 2 баночки (125 гр) иогурта в день. Сыр до 20% жирности в качестве добавки к блюдам 40 гр. в неделю.
    Жиры:любое раст масло, сливочное масло, легкий майонез до 2 чайных ложек в день в качестве заправки или для приготовления блюд.
    Углеводы:
    исключить все мучное, любые крупы, сахар, шоколад.
    Фрукты: можно любые, за исключением:
    дыни, винограда, фиников, бананов
    Овощи: любые, кроме картофеля,авокадо, вареной свеклы и моркови.
    Не употреблять свежими: лук, чеснок.
    Практически исключить: соления, маринады и консервы, включающие сахар.
    Нельзя: красный, черный перец,бульонные кубики, куркума, кари.
    Можно: соевый соус, цитрусовые еще и как приправы, уксусы: винный, яблочный...
    Напитки: соки (без сахара), чай, кофе, молоко, кефир, минеральная вода без газа, вода, отвары сухофруктов и ягод, все до 2 л. в день вместе с супом.
    После 18-ти часов можно любые напитки из списка, кроме соков с мякотью.
    Исключить: спиртное любое. В праздники разрешено до 400 гр. безалкогольного сухого вина.

    Обязательное условие:
    - пищу солить слегка только в тарелке.
    - первое время взвешивать порции, чтобы не ошибаться в +, а главное в -
    - не смешивать в одном приеме пищи разные виды белков ( если курица, то суп на курином бульоне; рыбу и мясо, разные сорта мяса, рыбы);
    - не смешивать в одном приеме пищи овощи и фрукты (в т.ч. не запивать овощи фрукт. соками)
    - творог только с фруктами;
    - ротация белков (если на завтрак мясо, то на обед- рыба; если на завтрак была печенка, то на обед предположим курица)

    такой режим питания содержит три "хороших" фактора:
    1. Не есть после 18-ти, ночной разрыв в приеме пищи более 14 часов.
    2. принцип раздельного питания
    3. сбалансированность по белкам, жирам, углеводам и клетчатке.
    4. общая каллорийность 1200-1500 ккл в день, что гарантирует медленное и стабильное снижение веса и не приводит к замедлению обменных процессов, что случается при менее каллорийных диетах.

    При соблюдении данного режима питания рекомендуются умеренные физические нагрузки, т.е. не следует сразу бежать в спорт зал - достаточно постепенно увеличить физические нагрузки ( 30 минутная пешая прогулка, 2-х разовое посещение бассейна в неделю) и без серьезных перегрузок.

    Данный метод работает и при малоподвижном образе жизни. Не надо бояться срывов, все мы люди... и за 7 месяцев я несколько раз "серьезно" нарушала запрет на алкоголь и на вечерний предел, Но на завтра стойко возвращалась с данному режиму.
    В первые месяцы сброс веса был более активный, сейчас уходит 3-4 гк в месяц, но стабильно.
    Не секрет,что чем медленнее и равномернее снижение веса, тем легче сохранить результат.
    Последний раз редактировалось agur; 23.02.2008 в 20:07.

  3. #93
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    вспомнила еще полезную весч- если надо поактивнее сбрасывать вес из фруктов хорошо выбрать грейпфруты (ну пока не надоест ), а кофе исключить как класс, впрочем кока-пепси-колу тоже из за содержания кофеина. Хотя кофе заглушает голод ,кофеин влияет на работу поджелудочной железы и соответствено на "переработку" сахара в организме.
    Еще неплохо ананасы, но к сожалению то что продают у нас ананасами назвать трудно ( но если вдруг едете в теплые страны!!!тут можно воспользоваться случаем и море+солнце+фрукты(вместо тортиков с булочками) добавят стройности а заодно красоты ))) ...ой..что то захотелось на море ...
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от птенец Посмотреть сообщение
    ... а кофе исключить как класс, . Хотя кофе заглушает голод ,кофеин влияет на работу поджелудочной железы и соответствено на "переработку" сахара в организме. ...
    Вот не надо клеветать на лучший напиток в Галактике! Кофе как раз способствует метаболизму жиров, и стимулирует аппетит. Только это относится к человеческому молотому Кофе, а Вы наверное, имеете в виду растворимое пойло для.... я уж не знаю кого..... .
    Прорвемся

  5. #95
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,987
    Из моего опыта. Пыталась не сластить напитки (чай,кофе) - в результате вообще перестала их пить. Сейчас подслащиваю фруктозой, это вроде бы не так критично, как сахар.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    Из моего опыта. Пыталась не сластить напитки (чай,кофе) - в результате вообще перестала их пить. Сейчас подслащиваю фруктозой, это вроде бы не так критично, как сахар.
    А сластить то их зачем? Хочется сладкого - разведите сахар или мед в теплой воде и пейте. Зачем же портить сахаром истинный вкус чая или Кофе.
    Прорвемся

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    0
    Дамочки! Есть замечательная диета - http://updiet.info/grechnevo-kefirnaya-dieta.html
    Испробовано - действует!!!
    Удачи всем!

  8. #98
    Клерк Аватар для penoplastxox
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    0
    пиво+ сметана

  9. #99
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Девушки, пора поднять темку-скоро лето
    Кто сидел на "протасовке"? Кому реально помогло?)

  10. #100
    МОЖЕТ не значит БУДЕТ. Аватар для Василёк
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    142
    Цитата Сообщение от Алексей Старшинов Посмотреть сообщение
    Вот не надо клеветать на лучший напиток в Галактике! Кофе как раз способствует метаболизму жиров, и стимулирует аппетит. Только это относится к человеческому молотому Кофе, а Вы наверное, имеете в виду растворимое пойло для.... я уж не знаю кого..... .
    Очень люблю кофе, тем не менее, кофеин обезвоживает организм.
    Именно сегодня будь.....

  11. #101
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    кофеин обезвоживает организм
    Калорий, тем не менее, почти не содержит (если без сахара и пирожных)

  12. #102
    МОЖЕТ не значит БУДЕТ. Аватар для Василёк
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    142
    Согласна, но, в состоянии обезвоживания организм не может вывести шлаки должным образом, отсюда вес будет увеличиваться за счет отеков и за счет невыведенных вредных веществ.
    Именно сегодня будь.....

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Irusya, я сидела на протасовке дважды, оба раза успешно. Но после нее мне расслабляться нельзя - пара сожранных булочек - и здравствуй, жир

  14. #104
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    komcat, в чем принцип "протасовки"?
    Оксана

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Кратко: там можно есть практически "до пуза" и в любое время суток, но весьма ограниченный набор продуктов (сырые овощи, йогурты, нежирный творог, 3 яблока и 1 яйцо, потом добавляется кусок мяса или рыбы). Длительность диеты - 5 недель.
    Диета, к сожалению, сезонная - зимой тяжело обходиться без горячей пищи, да и овощи недешевые, ну и набор продуктов весьма на любителя.

  16. #106
    Клерк Аватар для ВэЛари
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Ах, Самара - городок!
    Сообщений
    58
    Я просто ограничиваю себя в питании и хожу на работу и с работы пешком)

  17. #107
    Клерк Аватар для Galaxy1973
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    240
    Ребяты, а если есть желание сбросить всего кг 3-5, посоветуйте действенный метод! Мучное не ем, сахар не ем, (уже давно, итог: за год, отказавшись только от этих продуктов сбросила 12 кг). Но еще бы немножко...
    Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете. У. Бэджот

  18. #108
    Клерк Аватар для Оника
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    668
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Девушки, пора поднять темку-скоро лето
    Кто сидел на "протасовке"? Кому реально помогло?)
    Меня хватило только на две недели, но есть хотелось с каждым днем все меньше и меньше : -5 кг. И легкость...
    не осилила дальше, т.к поехали мы отдыхать в гости, всякая вкусная еда. Сознаюсь.. не выдержала.

  19. #109
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Оника Посмотреть сообщение
    Сознаюсь.. не выдержала.
    скоко набрали обратно?

  20. #110
    Клерк Аватар для Оника
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    668
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    скоко набрали обратно?
    Их обратно и набрала. Через год после этой диеты напрала еще 5. Но это я уже сама виновата, начала есть всякие пироженки, тортки, бросила спортзал, на работе без обеда, даже прогулять нельзя. Теперь вот думаю сесть на нее + спортзал, и все вернется. кстати я рассказала коллеге про эту диету, она скинула 7, и силы воли у нее больше,после спортом начала заниматься - существенно видимый результат

  21. #111
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Оника, меня в ней угнетает "жизнь без мяса"... вот и задала вопрос, если "оченно помогает"-пойду на жертву)))))

  22. #112
    Youlia
    Гость
    Кто сидел на "протасовке"? Кому реально помогло?)
    Я не знаю, что это такое, и знать, если честно, не хочу

  23. #113
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что это такое, и знать, если честно, не хочу
    ответ удален автором

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Irusya, там без мяса только 3 первые недели, дальше уже можно

  25. #115
    Youlia
    Гость
    Ируся, включи голову! Какие диеты! Осень, витаминоз, организм и так ослаблен...

  26. #116
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Ируся, включи голову!
    она у меня не выключается, есличо
    Какие диеты! Осень, витаминоз, организм и так ослаблен...
    отстань, чего хочу, то и делаю

  27. #117
    Youlia
    Гость
    отстань, чего хочу, то и делаю
    Ну-ну, потом будет в "Пятнице" тема: "Помогите найти лекарство от язвы желудка!!!"

  28. #118
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Ну-ну, потом будет в "Пятнице" тема: "Помогите найти лекарство от язвы желудка!!!"
    она за меня переживает. Ща плакать буду

  29. #119
    Youlia
    Гость
    Каэш, развалишься по частям от всяких "протасовок", с кем потом я дебатировать в "правовой помощи" буду?

  30. #120
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    .. развалишься по частям от всяких "протасовок",
    авотфиг
    с кем потом я дебатировать в "правовой помощи" буду?
    с того света буду писАть
    ПП-наше все))))

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •