×
×

Результаты опроса: Как вы отнесетесь к преложению пройти детектор лжи при трудоустройсте?

Голосовавшие
143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно, буду проходить, не вижу в этом никакой проблемы

    15 10.49%
  • Положительно, но это не должно быть обязаловкой

    18 12.59%
  • Отрицательно, считаю что "добровольность" будет лишь на бумаге, а реально отказаться не получиться

    22 15.38%
  • Отрицательно, считаю это вмешательство в частную жизнь

    92 64.34%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 118
  1. #61
    Клерк Аватар для КОША
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    975
    Я проходила детектор лжи при устройстве на работу. Ощущение осталось гадкое. Как вам вопросец: Беременны ли вы? Фу!!! Там было еще много гадких вопросов.
    А обмануть можно. На 2 вопроса я соврала, но проверку в результате прошла положительно
    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - твой учитель

  2. #62
    Клерк Аватар для Mouse Grey
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    292
    А я однажды домик рисовал с деревом и человечком.
    И что это означало?!

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    Mouse Grey,
    Что означал домик, не помню; помню только, что труба на крыше - это символ мужского начала; человек - это проверяемый (я нарисовал еще жену и ребенка; тетенька, которая меня тестировала, сообщила, что это признак раздвоения личности); дерево - черты характера, что-ли.

  4. #64
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Я проходила детектор лжи при устройстве на работу. Ощущение осталось гадкое.
    а я отказалась - все равно приняли. но когда предложили пройти - ощущение мерзкое даже от предложения.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  5. #65
    Клерк Аватар для Mouse Grey
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    292
    Александр Татаринов: самэц, с раздвоением личности (шизофрения, однако)!
    Скорую-то хоть не вызвали!

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    Mouse Grey,
    Нет, скорую не вызывали, но на работу не взяли. Уж не знаю - из-за домика ли с трубой или из-за детектора - но, что не делается, всё к лучшему, ибо как мне сказали, сидеть придется и до двух ночи без какой-либо компенсации. И вообще, тестирование шло часов 6 - помимо домиков и детектора надо было еще выбирать какие-то жуткие рожи и отвечать на сотни одинаковых вопросов, так что я еще и морально пострадал очень сильно.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    292
    А любопытно, какие вопросы обычно задают при таких проверках?
    Вопрос был такой: состоите ли вы в террористической группировке?
    Какие партии оружия и куда помогали переправлять?
    До сих пор умиляюсь.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    по ТV выступал создатель детектора, который против такого активного использования его детища и, кстати. сказал, что есть минимум 100 способов обмануть машину. Так что кому нужно будет "проникунть с нехоршимим планами" в компанию все равно проникнут.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    natpol,
    Какие партии оружия и куда помогали переправлять?
    Вообще-то, все вопросы на полиграфе имеют ответы только ДА или НЕТ. А конкретно этот вопрос, судя по всему, был на негативную реакцию. По нему установили Вашу негативную реакцию, и от этого танцевали.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Александр Татаринов Посмотреть сообщение
    Mouse Grey,
    Нет, скорую не вызывали, но на работу не взяли. Уж не знаю - из-за домика ли с трубой или из-за детектора - но, что не делается, всё к лучшему, ибо как мне сказали, сидеть придется и до двух ночи без какой-либо компенсации. И вообще, тестирование шло часов 6 - помимо домиков и детектора надо было еще выбирать какие-то жуткие рожи и отвечать на сотни одинаковых вопросов, так что я еще и морально пострадал очень сильно.
    Вот ведь понты у людей!Это я о работодателях!Моя знакомая устраивалась на фирму (не очень крупную) и проходила тестирование.
    Тесты подобного рода встречаются в инете:IQ,Люшера,Айзека.Первый тур был тоже с рисованием рож и ромбов.Второй на IQ.Третий-вообще смешной.Собрали в одной комнате все вакансии от грузчика до нач.отдела.Сидит молоооденькая деваха и предлагает каждому по-очереди предъявить доказательную мотивацию желания работать именно в этой компании.Знакомая рассказывала,что у потенциальных грузчиков
    от заданного вопроса произошло помутнение во взоре.А следующим этапом было предложение рассказать собранному обществу о свойствах своего характера,прожитой жизни,привязанностях и хобби.Я обхохоталась:ну на кой,скажите,буфетчице или грузчику мотивация,прожитая жизнь и хобби нач.отдела информации и наоборот.И какая,на хрен,мотивация-людям заработок нужен.Вот любим мы под Запад подстраиваться черти в чем,только не в з/плате.

  11. #71
    Клерк Аватар для Расчетчик
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    463
    Цитата Сообщение от NataliaGor Посмотреть сообщение
    А мне все равно как-то. Будет детектор - не будет. Я преступлений не совершала в своей жизни, ничем ужасным не болела, так чего же бояться?
    У вас затылок не чешется?
    Наверное, и конфеты не тырили в детстве из шкафа?
    "Et si male nunc, non olim sic erit"

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Отношение отрицательное. Мотивы достаточно подробно изложены выше у других авторов.
    Честно говоря, считаю, что нужно законодательно запретить использования полиграфа в таких целях (кроме случаев доступа к государственной тайне). Ну или как минимум обязать работодателей, использующих данный прибор, публиковать данные об этом (в том числе в информации о вакансии). А то, действительно, портят жизнь людям:прошёл - на душе гадко, отказался - ещё гаже.
    Ps При этом считаю себя честным человеком. Отрицание скорее от ощущения ущемляемых прав (с точки зрения гуманистично-демократического общества .
    Pps Сам с этим, по счастью, не сталкивался.

  13. #73
    А мне скрывать нечего. Полиграф так полиграф , и не такое видали.
    Кстати его обмануть не так сложно, как кажется. Ведь то на чем пытают при приеме на работу в не очень крутых фирмах -- полная туфта.

    Имею некоторый опыт работы с полиграфами разной степени сложности.
    Нездоровый клерк - нездоровые сделки...

  14. #74
    Клерк Аватар для Carsy
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    91
    Мда. Когда интересно поумнеют работодатели? На собеседованиях - исключительно кадровики, и полиграфа еще не хватало. Я все никак не пойму как кадровый специалист может оценивать мою адекватность как бухгалтера?..
    Если в слове "работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "интернет"

  15. #75
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я все никак не пойму как кадровый специалист может оценивать мою адекватность как бухгалтера?..
    Мне всегда интересно, когда ко мне на собеседование приходят главбухи. Не все ожидают, что я "в теме", строят из себя крутых, дескать, девочка, кто ты ваще такая, чтобы нас тут экзаменовать. Через 10 минут либо сами уходят (болит голова, не в настроении тесты решать итд итп), либо начинается предметный разговор.
    Демидова Татьяна

  16. #76
    Клерк Аватар для pools
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    14
    Положительно, буду проходить, не вижу в этом никакой проблемы
    Я бы так отнесся.

  17. #77
    Истина где-то рядом... Аватар для OSK
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Byby,
    Да, мне есть что скрывать. И это не должно быть стыдно.

    Полностью солидарна! Не собираюсь распахивать душу. И, в конце концов, секс или шоколад - только мой выбор, никого из работодателей он не касается. Я не пойду работать туда, где нужно проходить полиграф. Не считаю его использование доказательством чего-бы то ни было..
    Самый ценный ресурс - время, потому что невосполнимый.

  18. #78
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Если боитесь, но избежать полиграфа нельзя - можете отвечать нарочито плохо: да, принимаю наркотики, да, акоголичка, да, ворую много и часто, и вообще врушка, вот даже щас обманываю.
    Просто супер!!!! Так и представила рожи проверяющих и их реакцию

  19. #79
    Клерк Аватар для Кто-то там
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    412
    отрицательно.
    Завалюсь на вопросе с махинациями. Бывает ради родной конторы... , но диру надо...и вот, хотя и не виновата вроде . не-е-е, я официально против.

  20. #80
    Клерк Аватар для Ranozag
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Конечно отрицательно, иногда они просто на прост оврут...у меня человека который не пьют воообще......детектор признал что он врет в итоге не получил работу....Косяк тезника и специалиста который проверял!

  21. #81
    Клерк Аватар для grebeniknatasha
    Регистрация
    17.07.2008
    Сообщений
    67
    Нетушки, никак не согласна!

    Уж я на сколько считаю себя честным человеком, но никак не соглашусь.
    Сколько устраивалась на работу - свегда очень сильно волновалась. Не вру и говорю често (хотя большинство конечно голову морочат!) Мне ведь нужна работа не на день-два. Кто врет, всегда очень глупо выглядет , выйдя на работу - ведь не все же дураки вокруг!
    А детектор будет прыгать даже если волнуешься!

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    0
    Проверка на наркотики может быть положительной, например, после булочки с маком...
    Детектор лжи, наверное, скорее на крепость нервов проверка, чем на правдивость.

  23. #83
    Демократия в действии :

    - у них есть право проверить вас на полиграфе

    - у нас есть право дурить их полиграф и это не так уж и сложно , как нам внушают
    Нездоровый клерк - нездоровые сделки...

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    0
    У меня другая проблема - в офисе кражи, по мелочам и не только. коллектив маленький - подумать не на кого, но кражи регулярные. Подумываем привлеч детектор лжи. Что думаете?

  25. #85
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    что нынче воруют?!

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    302
    а систему видеонаблюдения поставить нельзя, вместо детектора?

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    0
    Детектор лжи - каменный век! На Западе разработали и тестят аппоратно-програмный комплкес, который по изменеию температуры лица определяет человек лжот или нет. Работает прекрасно, ничего не надо подключать, человек даже не подозревает о том, что его проверяют.

    В Белоруссии вообще отпечатки пальцев берут при устройстве на работу .

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    46
    По прохождению этой штуки человек, хоть мало-мальски развитый, получает посттравматический шок, сравнимый с... не знаю.. с насилием, с участием в боевых действиях и пр. На всю жизнь, короче.
    У фирмы, такое дело продвигающей, обычно есть СБ (т.е. люди, с заведомыми особенностями мозгов всякими), которое ставит условия типа - А как иначе мы сможем чего-то "гарантировать"..прикрывают одно место.. ну и бюджет, опять же, освоить приятно карману
    Обстановка, действительно, гадостная на таких фирмах, т.е. прошедшие сознательно или нет, как было выше сказано, ненавидят фирму, а фирма - их, экономически это очень невыгодно, и несравнимо с теми "преимуществами", которые якобы приобретаются.
    Америка тоже не указ.. Бойцовский клуб есть фильма такая, вот как раз люди после детектора.

  29. #89
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    а я мужу запретила ехать на второе собеседование, где озвучено было, что в обязаловку все тест на полиграфе проходят. Мне они и по итогам первого собеседования не очень-то понравились , а уж когда было озвучено данное требование.. "такой хоккей нам не нужен".
    Кстати, как-то раз 6 лет назад на одном из собеседований мне был задан вопрос: "А почему я должен из всех кандидатов выбрать именно вас?" И вот как отрезало, буквально за несколько секунд, так что после 15секундного раздумья директор получил ответ, которого уж он точно никак не ожидал: "Во-первых, я абсолютно не уверена, что из 15 кандидатов лично я подхожу вам больше всего, потому в отличие от Вас, я с ними не беседовала, а во-вторых, я совершенно уверенна в том, что Вам в любом случае придётся выбирать не из 15, а из 14 человек, до свидания". Это к вопросу о мотивации работать именно в этой компании
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    0
    По-моему надо всех кандидатов в президенты проверять на детекторе лжи. Тогда и лояльность соискателей к этому методу проверки повысится.
    Неплохо бы и всех членов правительства, включая его верхушку, прогонять через этот приборчек с проводками, подсоединённый к ноутбуку. При этом заставлять проходить подобную процедуру ежегодно. Ну, а коли народные руководители пройдут это, то и простой люд не будет бояться. Глядишь, меньше воровства будет.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •