×
×

Тема: Банк ВЕФК

  1. #4381
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    6
    Ура!!!! Пришли деньги от 13 240000!!! Контрик отзвонился

  2. #4382
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
    Не хочу я больше в ВЕФКЕ счет держать. Такие мысли после коньяка у меня
    Кто-то спрашивал адрес - Полюстровский пр.. коньяк еще есть
    Я как-то тоже. Раньше более оптимистично настроена была. Оставлю счет - наверняка будут умники кидать на старый счет не раз еще.

  3. #4383
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    69
    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Люд, а с чего вообще впринципе у банка появились такие проблемы?
    Официальная версия: рискованные финансовые операции, предпринятые руководством банка.

  4. #4384
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Александр (не Г.) Посмотреть сообщение
    Не было ТАКОГО распоряжения!!!
    Ещё раз- сегодня выдали 300000 без проблем, отделение в Миллер-центре(Комендань). Сидим теперь, делим....

  5. #4385
    Карабас+
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Unregistered Посмотреть сообщение
    а ругался громче всех......))) смешной человек 55 т.р.
    Я очень бедный,но это не порок!

  6. #4386
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На данный момент банк не принадлежит государству, поскольку АСВ в его капитал пока не вошло. Полномочия акционеров приостановлены и введена временная администрация.
    Это все так, а дальше что? Вы полагаете, АСВ просто вернет банк Гительсону? Посмотрите законы - через полгода его выставят на продажу, тогда официально сменится владелец. Полагаете, вложив деньги, продадут за 5000руб обратно Гительсену? Продадут банку из первой 10-ки. а с учетом пенсий, скорее всего, ВТБ или Сберу. А бывшему ВЕФКу уже моно сказать "прощай..."

  7. #4387
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Тариэль Посмотреть сообщение
    Я как-то тоже. Раньше более оптимистично настроена была. Оставлю счет - наверняка будут умники кидать на старый счет не раз еще.
    Вот именно, чтобы не кидали и хочу закрыть

  8. #4388
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
    Вот именно, чтобы не кидали и хочу закрыть
    есть просто совсем старые долги, есть наверняка такие, кто 1-й раз отправляет, но когда они возвращаются, то проплатить второй раз забывают. Так что буду просто вовремя сливать

  9. #4389
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    прошли все платежи до 20.10, от 20.10 прошел один мелкий на 8700. Многие,наверное, не понимают, что на данный момент, с 29.10, Вы обслуживаетесь уже не в ВЕФКе. Это только вывеска. Сейчас банк на 100% принадлежит государству. Если через полгода его продадут(или ранее), всяко это будет банк из первой десятки. Зачем суетиться/переживать ? На сегодня вряд ли есть банк более устойчивый, чем бывший ВЕФК. И это минимум на 8-14 месяцев.
    Может он и будет устойчивым, но на данный момент как работать?
    Мне вот покупатели должны перечислить крупную сумму, но я их торможу, планирую открывать еще оди счет

  10. #4390
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    119
    Да и вообще не ясно куда бежать. В Сбер не хочу 100%. В ВТБ 24 не могу - там другая контора. Объединять их в 1 банк нельзя. А другие где гарантия, что не повторится история

  11. #4391
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    119
    Прошел платеж от 29 числа по СПб.

  12. #4392
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    162
    Цитата Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
    Не хочу я больше в ВЕФКЕ счет держать. Такие мысли после коньяка у меня
    Кто-то спрашивал адрес - Полюстровский пр.. коньяк еще есть
    О!!!! да Вы не далеко но, елки-метелки надо работать...
    Я тоже сдалась на милость победителя, в данном случае это мировой фин.кризис, и открываю счет в другом банке... только надеюсь что хоть какие-нибудь платежи пройдут...если честно, то я уже в это просто не верю

  13. #4393
    ТоргашЪ
    Гость
    Ребята, а вот по жизни кто-нить компенсировал кому-нибудь мифологические "утраченные возможности"? Спасибо ВЕФКУ, у нас объемы рухнули %60.

  14. #4394
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Тариэль Посмотреть сообщение
    есть просто совсем старые долги, есть наверняка такие, кто 1-й раз отправляет, но когда они возвращаются, то проплатить второй раз забывают. Так что буду просто вовремя сливать
    У всех свои нюансы. каждому свое видней. Я больше не хочу даже слышать это название. Для меня банкротство банка в этот момент было бы раззорением. В период кризиса трудно найти что-то новое. Квартира в ипотеке, дочкин институт и прочее. Наверное это личное, но ....
    Против всех принципов открываю счет в Сбере. лучше всем по десять раз позвоню и предупрежу

  15. #4395
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    162
    Цитата Сообщение от ТоргашЪ Посмотреть сообщение
    Ребята, а вот по жизни кто-нить компенсировал кому-нибудь мифологические "утраченные возможности"? Спасибо ВЕФКУ, у нас объемы рухнули %60.
    Аналогично...

  16. #4396
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от ТоргашЪ Посмотреть сообщение
    Ребята, а вот по жизни кто-нить компенсировал кому-нибудь мифологические "утраченные возможности"? Спасибо ВЕФКУ, у нас объемы рухнули %60.
    Это только в Америке легко судиться. А нам нужно набирать обороты. Риск.....

  17. #4397
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
    Не хочу я больше в ВЕФКЕ счет держать. Такие мысли после коньяка у меня
    Кто-то спрашивал адрес - Полюстровский пр.. коньяк еще есть
    Надежда, только новую бутылку открыли, присоединяемся

  18. #4398
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от ТоргашЪ Посмотреть сообщение
    Ребята, а вот по жизни кто-нить компенсировал кому-нибудь мифологические "утраченные возможности"? Спасибо ВЕФКУ, у нас объемы рухнули %60.
    Вот именно. Если бы не партерская фирма сестры трудно даже представить, как бы справились

  19. #4399
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    20
    Я обслуживаюсь в ОТП Банк, никаких проблем, учитывая всю ситуацию, не было. Платежи уходили и доходили хорошо, 1-2 дня. Тьфь, тьфу, не сглазить бы)

  20. #4400
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
    У всех свои нюансы. каждому свое видней. Я больше не хочу даже слышать это название. Для меня банкротство банка в этот момент было бы раззорением. В период кризиса трудно найти что-то новое. Квартира в ипотеке, дочкин институт и прочее. Наверное это личное, но ....
    Против всех принципов открываю счет в Сбере. лучше всем по десять раз позвоню и предупрежу
    И правильно сделаете. До сих пор потрясывает и 190 тыс гуляет.

  21. #4401
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    30
    Держим деньги в наличке
    Всем сотрудникам под отчет - приказом сроком на пол года - ограничений то нет. И потом - стандартная операция вечером под отчет - утром обратно..... курам на смех - но штрафных санкций то никаких, разве что банк может сделать замечание. Замечания от ВЕФКа по этому поводу будут как раз забавными!!!

  22. #4402
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Светлана75 Посмотреть сообщение
    Надежда, только новую бутылку открыли, присоединяемся
    Будте здоровы!!!!

  23. #4403
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Вустрица Посмотреть сообщение
    Держим деньги в наличке
    Всем сотрудникам под отчет - приказом сроком на пол года - ограничений то нет. И потом - стандартная операция вечером под отчет - утром обратно..... курам на смех - но штрафных санкций то никаких, разве что банк может сделать замечание. Замечания от ВЕФКа по этому поводу будут как раз забавными!!!
    +1

  24. #4404
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Бухгалтерин Посмотреть сообщение
    Я обслуживаюсь в ОТП Банк, никаких проблем, учитывая всю ситуацию, не было. Платежи уходили и доходили хорошо, 1-2 дня. Тьфь, тьфу, не сглазить бы)
    Не держите деньги на счету.Бережёного бог бережёт

  25. #4405
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но мы в ВТБ хотим. Т.е. это от оборота зависит?
    "Естественный" отбор... А вы чего хотели???

  26. #4406
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    С 13-го по 24 октября - 22 платежа. Прошли все, кроме одного в Москву от 17,10.
    Последний от 13,10 дошел сегодня. тоже в москву.
    Сегодня отнесли все док в ВТБ24. Забавно- у них приказ - из вефка брать не всех..... Пришлось уговаривать. Счет окроют 10-го.
    Какие мысли насчет нал в кассе? С 20-го не носим деньги в банк.
    Касса пухнет...

  27. #4407
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Вустрица Посмотреть сообщение
    Держим деньги в наличке
    Всем сотрудникам под отчет - приказом сроком на пол года - ограничений то нет. И потом - стандартная операция вечером под отчет - утром обратно..... курам на смех - но штрафных санкций то никаких, разве что банк может сделать замечание. Замечания от ВЕФКа по этому поводу будут как раз забавными!!!
    Та же ситуации, а их письмецо на проверку я отправила, сами знаете куда, в мусорку

  28. #4408
    Стопудовая Дюймовочка Аватар для Nice
    Регистрация
    29.08.2005
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от doli Посмотреть сообщение
    Я заказал выписку причем срочную еще в Пн.27.10 так пока и неполуил. Фирма в которой заказывал говорит, что очень много народу в налоговой и налоговая не справляется. В связи с этим подача док. на открытие перенеслась аж на 11 ноября в банке СПб.
    А мы договорились, что мы им гарантийку что обязззззуемся предоставить выписку через N-ое кол-во дней, а они под это письмо без выписки счет открывают. Попробуйте, сейчас многие банки на это идут
    По результатм инвентаризации обнаружена котельная ...

  29. #4409
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Виктория. Посмотреть сообщение
    И правильно сделаете. До сих пор потрясывает и 190 тыс гуляет.
    а у меня 400 в неизвестном направлении

  30. #4410
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Винник Андрей Посмотреть сообщение
    Сегодня отнесли все док в ВТБ24. Забавно- у них приказ - из вефка брать не всех..... Пришлось уговаривать.
    в каком отделении? А критерии какие?

+ Ответить в теме
Страница 147 из 175 ПерваяПервая ... 4797137143144145146147148149150151157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •