×
×
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861

    минусы и плюсы личных отношений на работе

    Получилось так, что возникла взаимная симпатия с коллегой по работе. И все дело идет к тому, что отношения все ближе и ближе. Мы обы в браке. И брак рушить не собираемся. У кого какой опыт по этому поводу, чем это все обычно заканчивается? Какие возможны варианты. Такого в моей жизни еще не было и опыта нет. Поделитесь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    урист, плохо все это заканчивается
    http://www.forum.klerk.ru/showthread.php?t=177088
    Хоть мы и не были женаты. Хотя другой случай из моей практики - остались друзьями как было до "близких отношений". Ещё один случай - он уволился, не общаемся, но мнение моих коллег обо мне не очень (слухи дошли до меня). А мне безразлично кто что обо мне думает, это моя личная жизнь
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  3. #3
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    спасибо за ссылку интересно почитать было. Вот только все равно не понятно, че делать то? вроде и хочется и ... Вижу человека и что-то внутри такое... даже соображать нормально перестаю, и за рулем отвлекаюсь, давно со мной такого не было.

  4. #4
    Шанти
    Гость
    легкое увлечение на работе даже полезно, работать приятней а вот если отношения ближе, тогда работа - не работа, а место для свиданий.
    Совет купить жене шубу и вместе поехать в отпуск подходит?
    Если нет, тогда будь что будет, только коллеге, скорее всего, потом придется сменить работу. Или вам.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    Если увлечение легкое для обоих, то и разойтись будет несложно и при этом продолжать работать в одной организации.
    А если легкое увлечение для одного из двоих станет серьезным...(или так покажется)? А за спинами - семьи. В общем, снежный ком, разборки, депрессия и
    будь проклят тот день, когда....(с)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    урист, к сожалению, слишком много людей оказывается вовлечено в такие отношения - не только вы двое, но еще и ваши половины, и дети (если имеются), и весь коллектив. То есть предугадать, чем кончатся конкретно ваши отношения, совершенно невозможно. Начиная с того, что в компании может быть политика расправляться со служебными романами, выжигая их каленым железом, и кончая тем, что вы поженитесь и будете жить долго и счастливо

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2008
    Сообщений
    5
    урист, а что вы хотите здесь прочитать? Давай, дерзай и т.п. А потом, после измены будете ссылаться на сайт, мол, мне так посоветовали

  8. #8
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Если увлечение легкое для обоих, то и разойтись будет несложно и при этом продолжать работать в одной организации.
    А если легкое увлечение для одного из двоих станет серьезным...(или так покажется)? А за спинами - семьи. В общем, снежный ком, разборки, депрессия и
    будь проклят тот день, когда....(с)
    вот это примерно и есть ход моих мыслей. Спасибо. Особенно мне понравилось "или так покажется"

    Для natalia_
    За пустыми советами обращаться не имею привычки. Прошу поделиться опытом.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    И чего тут думать. Такие ситуации бывали. Разрешались по-разному. Кто не рискует- тот не пьет шампанского. Живем один раз

  10. #10
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Живем один раз
    Правильно. Раз - не в Гондурас.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    156
    Считаю лучше не надо. Усли работать там хочешь дальше и с женой разводиться не планируешь. Сам был в такой ситуации еле устоял, тяжко было правда. Зато сейчас все ок. Лучше на работе этим не заниматься Спалишься.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    Правило
    Не спи с женой брата и с сотрудницей аппарата
    возникло не на пустом месте и подтверждает сказанное ранее.
    Почти по О.Бендеру "Нашли место для кобеляжа" - работа. Не, не стОит.

  13. #13
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    урист, не, лучше не надо. Только что бывший меня до слез довел - тут не так посмотрела, там не так сказала... СМС "ты еще начни истерики на работе закатывать"... Не, лучше бы всего этого не было.
    Когда проходит увлечение, романтизм, флирт, то все становится плохо. Редко удается сохранить дружественные отношения, а удерживать рабочие отношения в рамках тоже непросто и во время близких отношений и после.
    Воть... реву вобщем.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  14. #14
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Воть... реву вобщем
    хорош реветь!!! берись за прибыль

  15. #15
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    "не воруй, где живешь - не "люби", где работаешь..."

  16. #16
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    РВМ, да, я это поняла теперь. Мухи отдельно, котлеты - отдельно. Не стоит смешивать личное и рабочее, потому что "после" отношения никогда не будут как "до". Легкий флирт - да, повышает желание бежать на работу
    Tasik, все, не реву! Прибыль не делаю - УСН, сижу готовлюсь к трудинспекции
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  17. #17
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Прибыль не делаю - УСН, сижу готовлюсь к трудинспекции
    ну хоть за чаем, как и я?!

  18. #18
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    За компом и кипой бумажек забила на бывшего - "я об этом завтра подумаю" или послезавтра, а телефон отключила - даже не намерена читать его смски с гадостями
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  19. #19
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    даже не намерена читать его смски с гадостями
    вот это очень правильно!!! одобрям!!!

  20. #20
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    Оба в браке, которые рушить не собираетесь. Не пойму зачем тогда? Это слабость, с которой можно справится

  21. #21
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Оба в браке, которые рушить не собираетесь. Не пойму зачем тогда? Это слабость, с которой можно справится
    А чтобы не оказалось, что ты прожил жизнь, в которой не было ничего ненормального. Как у Макаревича:
    "Он плыл себе спокойно, и вот он приплыл.
    Ни дома, ни друзей, ни врагов...
    И жизнь его похожа на фруктовый кефир."

  22. #22
    Клерк Аватар для ЮляБарнаул
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    468
    семью надо строить , а не разрушать , и это неспокойная жизнь, это большой труд
    а как раз заводить интрижки-это плыть по течению, потом действительно приплывешь не весть куда
    каждый решает сам, это мое мнение

  23. #23
    Клерк Аватар для MIG700
    Регистрация
    27.09.2005
    Сообщений
    57
    "и это неспокойная жизнь, это большой труд"
    ну уж не скажите.
    так рассуждать, то тогда и на диване сидеть перед телевизором это не спокойная жизнь а огромный труд

  24. #24
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Если увлечение легкое для обоих, то и разойтись будет несложно и при этом продолжать работать в одной организации.
    А если легкое увлечение для одного из двоих станет серьезным...(или так покажется)? А за спинами - семьи. В общем, снежный ком, разборки, депрессия и
    будь проклят тот день, когда....(с)
    Да , насчет "показалось" это все так и получилось. Обоим показалось, что все серьезно и что можно это серьезно сочетать с наличием семьи. Типа это еще не повод для развода. Кончилось (или еще не кончилось) напряженно: одна из половин уже что то узнала, спалились на телефонных звонках и смс как идиоты, вообщем под наплывом чувств нарушили все правила и вот. Теперь этот союз при всем влечении друг к другу превратился в целую кучу проблем для обоих, что естественно вызывает желание прекратить все это и "на кой мне все это надо?" Тяжело короче

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    РОссия
    Сообщений
    0
    "Служебный" роман- это всегда сплетни, а тем более, если люди не свободны........ Короче не самая лучшая идея!!!

  26. #26
    Maw
    Гость
    Если держать себя в руках и не переходить заранее установленные рамки то в принципе можно.
    Но всегда остается неприятная сторона - это супруги, перед которыми все равно стыдно и неудобно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •