×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
  1. #31
    Шанти
    Гость
    artellab, а теперь самое интересное
    клиент может заказать какую-либо услугу или выполнение работ, например, разработка нового дизайна для своего портала.
    у кого????? если у вас же, то о чем речь, это все ваш доход! Если у другого разработчика, то вы этому, другому разработчику отдадите деньги своего клиента со своего р/с! Тогда это будет либо ваш расход, либо надо заключить агентский договор с разработчиком

  2. #32
    Revizor-msk
    Гость
    Оплачивает 30 руб. со своего счета. Эти деньги как бы блокируются системой, человеку-заказчику присылают дизайн, он говорит что это все лажа, и не выполнено на 30 руб. только на 20. Договариваемся, и если аргументы существенные, то и остаток (10 руб.) переводится назад клиенту-заказчику.
    а не тпроще сначала провести согласование проекта ?
    а потом подписать акт выполненных работ и только потом списать с его счета д\с
    Последний раз редактировалось Revizor-msk; 22.01.2009 в 16:26.

  3. #33
    Шанти
    Гость
    artellab, уже даже не интересно это обсуждать... может за вас еще бизнес-план написать?
    По поводу операторов сотовой связи, достоверно вам сообщаю, что у платежных систем есть специальная программа, которая делает две операции, перечисляет ден.средства с одно лицевого счета (вашего) на другой лицевой счет (оператора), а вторая операция - перечисление с вашего р/с на р/с оператора ден.средств. И всё это удовольствие только по договору

  4. #34
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    После этого, клиент может заказать какую-либо услугу или выполнение работ, например, разработка нового дизайна для своего портала. (это я так, к примеру, т.к. сам программист).
    Оплачивает 30 руб. со своего счета. Эти деньги как бы блокируются системой, человеку-заказчику присылают дизайн, он говорит что это все лажа, и не выполнено на 30 руб. только на 20. Договариваемся, и если аргументы существенные, то и остаток (10 руб.) переводится назад клиенту-заказчику.
    А дизайн это кто делает? Вы или сторонняя контора?
    Тогда как оп. сот. связи отчитаются перед налоговой что им поступило на р.с. от абонентов 100 млн. за месяц, а они написали в выручку только 10, и ссылаются что остальные деньги - еще находятся на л.с. абонента???
    Со 100 млн. они НДС с аванса платят, не волнуйтесь, налогообложение их не обошло А учет реализованных услуг по данным билинговой системы.

  5. #35
    Великий и Ужасный Аватар для artellab
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Тверь, г. Москва
    Сообщений
    745
    у кого????? если у вас же, то о чем речь, это все ваш доход! Если у другого разработчика, то вы этому, другому разработчику отдадите деньги своего клиента со своего р/с! Тогда это будет либо ваш расход, либо надо заключить агентский договор с разработчиком
    Да, но станет моим доходом ТОЛЬКО после того, как он закажет у меня эту услугу, и его деньги спишутся с ЕГО лицевого счета в пользу моего ЛИЦЕВОГО счета.

    Если он закажет у другого человека, то по тому же самому договору-оферте (агентскому) который заключен и с клиентом, и с поставщиком (иногда клиент будет также выступать и в роли поставщика) я сниму за перевод свои 2%. и зачислю деньги на л.с. одного клиента другому.

    Шанти, бизнес-план мне не нужен. Все есть, в голове. Я незнал как бы это все прописать чтобы не было проблем с налоговиками. Но теперь вроде все ясно, заключать публичную оферту как агент, и платить налог только с 2%, полученные за ввод в систему и перевод между участниками. А то что на расчетном счете лежит 100 руб, говорить что это все еще не мое, предоставив распечатку из системы. Вроде так я все понял..

  6. #36
    Великий и Ужасный Аватар для artellab
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Тверь, г. Москва
    Сообщений
    745
    Со 100 млн. они НДС с аванса платят, не волнуйтесь, налогообложение их не обошло А учет реализованных услуг по данным билинговой системы.
    Так, уже ближе.. Эта биллинговая система должна быть где-то зарегистрирована?

    А дизайн это кто делает? Вы или сторонняя контора?
    Хотелось бы чтобы была возможность и у меня, и у другой конторы.

    Т.е. я, сам, тоже как участник всей этой системы предоставляю какие-то услуги. Другие - могут как продавать товары/услуги, так и покупать, или вовсе продавать с аукциона.


    И потом, если будет платная регистрация в этой системе, например, 5000 руб. в год, то человек введет на свой л.с. эти 5 тыс, они у него на ЛИЦЕВОМ счете, но заблокированы. И каждый месяц будет происходить списание из заблокированных средств. Если человеку все надоест, после 2-х месяцев, он сможет разблокировать сумму и вернуть ее. Заказав возврат. - С возвратом я пока не думал, но наверное просто переводить через какую-нить систему, типа рапида, или почта со своего р.с. этому человеку, а в системе распечатать что средства с л.с. списаны на возврат..
    Последний раз редактировалось artellab; 22.01.2009 в 16:44.

  7. #37
    Revizor-msk
    Гость
    Да, но станет моим доходом ТОЛЬКО после того, как он закажет у меня эту услугу, и его деньги спишутся с ЕГО лицевого счета в пользу моего ЛИЦЕВОГО счета.
    с какого перепугу за заказ услуги начали брать деньги ? а не за саму оказанную услугу

  8. #38
    Шанти
    Гость
    Но теперь вроде все ясно
    ну главое, что вам ясно... Удачи в бизнесе!

  9. #39
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    Эта биллинговая система должна быть где-то зарегистрирована?
    Операторы сотовой связи по закону о связи живут, там упомянуты "показания оборудований связи"
    Да, но станет моим доходом ТОЛЬКО после того, как он закажет у меня эту услугу, и его деньги спишутся с ЕГО лицевого счета в пользу моего ЛИЦЕВОГО счета.
    Если вы сами услугу оказываете, то получение аванса - уже ваш доход (особенности УСН). Если не сами, то агентскими договорами прикрываться.

  10. #40
    Великий и Ужасный Аватар для artellab
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Тверь, г. Москва
    Сообщений
    745
    Со 100 млн. они НДС с аванса платят, не волнуйтесь, налогообложение их не обошло А учет реализованных услуг по данным билинговой системы.
    Тогда получается что если абоненты внесли 100млн, потом все вдруг решили вернуть средства, через пол года, то оператор понес расходы в размере НДС? или в этом случае ему государство вернет НДС?

    Тогда может имеет смысл и мне работать с НДС, так же как сотовики?

  11. #41
    Шанти
    Гость
    а вы часто кладете деньги "на телефон", а потом их возвращаете?
    А вообще если аванс возвращен, то НДС восстаналивается

  12. #42
    Великий и Ужасный Аватар для artellab
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Тверь, г. Москва
    Сообщений
    745
    с какого перепугу за заказ услуги начали брать деньги ? а не за саму оказанную услугу
    НЕТ, средства на ЛИЦЕВОМ счете у него просто заблокируются, для того чтобы он не потратил их еще на что-нибудь.

    А после выполнения работ/услуги они спишутся с его лицевого счета.

    Если вы сами услугу оказываете, то получение аванса - уже ваш доход (особенности УСН). Если не сами, то агентскими договорами прикрываться.
    А вот и проблема, может клиент закажет у меня услугу, а может и у кого-то другого. Поэтому все что он перевел ко мне на расчетный счет - не является моими средствами или предоплатой! Мой доход - только комиссия в 2%.

  13. #43
    Великий и Ужасный Аватар для artellab
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Тверь, г. Москва
    Сообщений
    745
    И нужно ли как-то это списание с лицевого счета в мою пользу или в пользу другого участника документально оформлять? или достаточно будет распечатки со всеми операциями из моей системы?

    И как тогда те кто продал товар, получил доход, покажет в налоговой что у него доход? тоже распечатка из моей системы?

    Если услугу оказал я, то сумма, например 30 руб. после перевода на мой лицевой счет, я прибавляю эти 30 руб. к своему ДОХОДУ, и плачу 6%.

    Тут наверное будет ОЧЕНЬ много вопросов у налоговиков.. Или все-таки они поверят моим распечаткам?

  14. #44
    Шанти
    Гость
    И как тогда те кто продал товар, получил доход, покажет в налоговой что у него доход? тоже распечатка из моей системы?
    надо мыслить глобальней. У продавца есть 1) товарная накладная или акт на продажу; 2) поступление оплаты на р/с
    нужно ли как-то это списание с лицевого счета в пользу другого участника документально оформлять?
    ага, платежными поручениями как минимум

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    artellab, имхо, у вас проблемы из за демонизации термина "лицевой счет". Он ничего не означает, кроме аналитики вашего внутренного учета в разрезе ваших клиентов. Типа "номер лицевого счета = номер договора с клиентом".
    Так что все поступившие на ваш счет деньги - ваши.
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  16. #46
    Великий и Ужасный Аватар для artellab
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Тверь, г. Москва
    Сообщений
    745
    ага, платежными поручениями как минимум
    Але!!! При ведении ЛИЦЕВОГО счета нет никаких платежных поручений!
    Во всяком случае во всех платежных системах, типа yandex и webmoney. У операторов сот. связи тоже вроде можно передать средства от одного абонента другому. и никакие платежки не нужны.

    и я не банковские операции провожу!

    Так что все поступившие на ваш счет деньги - ваши.
    - Значить при применении УСН 6% мне полюбому придется платить 6% с поступивших денег не р.с., даже если я заключаю агентский договор?

    Судя по http://www.dis.ru/library/bun/archive/2008/5/4001.html я должен буду платить 6% только со взятой комиссии, а остальные деньи которые будут находиться у меня на р.с. - какбы не являются моими..
    Последний раз редактировалось artellab; 22.01.2009 в 17:33.

  17. #47
    Шанти
    Гость
    перечитайте все свои посты, что вы хотите узнать?
    про налогообложение вам всё объяснили, либо 6% с вознаграждения при заключении агентского договора, либо 6% со всей поступившей суммы или вы ее оставляете у себя на р/с.

  18. #48
    Великий и Ужасный Аватар для artellab
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Тверь, г. Москва
    Сообщений
    745
    суммы или вы ее оставляете у себя на р/с.
    Вот опять неясно, или это Вы описались? Деньги-то полюбому поступают в полном объеме на мой р.с.
    при заключении агентского договора, я возьму например 2% и это мой доход, а остальные деньги так и останутся на моем р.с., но отразятся на л.с. клиента, заключившего со мной агентское соглашение-оферту.

  19. #49
    Великий и Ужасный Аватар для artellab
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Тверь, г. Москва
    Сообщений
    745
    Возможно вообще имеет смысм открыть другую фирму с другой системой налогообложения?

  20. #50
    Шанти
    Гость
    агентское соглашение на что? на то, что вы тупо принимаете деньги и кладете их на абстрактный лицевой счет? По-моему это какая-то афера...
    еще раз рекомендую перечитать вам все свои посты

  21. #51
    Великий и Ужасный Аватар для artellab
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Тверь, г. Москва
    Сообщений
    745
    агентское соглашение на что? на то, что вы тупо принимаете деньги и кладете их на абстрактный лицевой счет? По-моему это какая-то афера...
    Почему афера?? Физически-то деньги у меня на РАСЧЕТНОМ счете.

    Тогда по-Вашему и yandex деньги афера, получается... Берут деньги, зачисляют на какой-то абстрактный лицевой счет..

  22. #52
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    Физически-то деньги у меня на РАСЧЕТНОМ счете.
    Сначала на р/с. А потом? Или вы полагаете, что кто-то будет вам деньги давать, ничего не получая взамен?

  23. #53
    Клерк Аватар для Отрок
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    57
    Как я понял как правило это очень распространено у операторов сотовой связи. там есть лицевые счета и прочее как и у вас.
    Когда клиент пополняет свой расчетный счет, как прав клиент производит аванс который отображается на ЛС, Вы в данном случае предоставляете клиенту услугу по учету авансов и моментального перевода., с этого счета Вы или ваше система является билингом для клиента , в данном случае вы агент действуете в интересах клиента помогаете ему с помощью свой программы перевести деньги. Это можно провести как деньги в пути или не ваши деньги, учитываете их на за балансовом счете. После того если клиент списывает с вашего счета в пользу другой компании например оператору сотовой связи, или прочее у вас появляется расход. Вашей прибыли нет но в конце вы можете выставить счет клиенту на сумму вознаграждения за использование вашей системы он может его заплатить или можете сделать зачет между остатком на ЛС и суммой вознаграждения, в данном случае прибыл и будет являться вознаграждением.

  24. #54
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    учитываете их на за балансовом счете
    Деньги?

  25. #55
    Клерк Аватар для Отрок
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    57
    деньги учитывать как аванс, на забалансовом счете услуги в количественном выражение, если это необходимо!

  26. #56
    Шанти
    Гость
    Отрок, ага, вы описали замечательную систему, только она никак не связана с тем видом деятельности, который пытается до нас донести artellab

  27. #57
    Аноним
    Гость
    у artellab тот же вид деятельности что и у yandex денег. а вобще меня тоже что то подобное интересует.

  28. #58
    Шанти
    Гость
    ни фига, у него вид деятельности принятие платежей от физ.лиц и перекидывание их с одного лицевого счета на другой внутри своей же системы

  29. #59
    Великий и Ужасный Аватар для artellab
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Тверь, г. Москва
    Сообщений
    745
    ни фига, у него вид деятельности принятие платежей от физ.лиц и перекидывание их с одного лицевого счета на другой внутри своей же системы
    Так и у yandex и webmoney тоже так.. И у меня не только физики, но и юрики.

    + еще вывод средств

    + я сам могу оказывать какие-либо услуги, перечисляя с лицевого счета клиента к себе на лицевой, и добросовестно отображать это как доход в своей декларации
    Последний раз редактировалось artellab; 23.01.2009 в 13:16.

  30. #60
    Шанти
    Гость
    Так и у yandex и webmoney тоже так
    оспади... да не так же у них! В противном случае все деньги всегда были бы только у владельца системы! А они вообще-то гуляют по расчетным счетам покупателей и поставщиков!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •