×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851

    Счет-фактура на работы в 8-ке + еще 1 вопрос

    Вопрос 1: У нас работы по СМР, вроде бы услуги, но заказчики все равно требуют чтобы в счете-фактуре были заполнены строки грузоотправитель и грузополучатель, а вот 1С. 8.1 Бухгалтерия, не хочет этого делать, т.к. когда я создаю акт, то указываю что это услуги (ну не товар же мне указывать!). В итоге приходится исправлять все это дело в печатной форме. Может есть какое-то решение чтобы программа сама заполняла эти строки даже при условии что оказаны услуги?
    В связи с первым вопросо возникает вопрос 2: я работаю и в офисе и дома, базу ношу с собой. При этом при открытии базы, например, дома после того как поработала в офисе, у меня исчезает вытащенная до этого на панель кнопочка "Только просмотр". Я уже устала постоянно вытаскивать эту конпку (в 7-ке она была на нижней панели и никуда никогда не девалась). Есть варианты ее пожизненного закрепления на панели?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Andy_samara
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    51
    1. Можно подключить внешнюю форму с/ф с выводом адресов Грузоотправителя и Грузополучателя в любом случае (отгрузка товара или оказание услуги).
    2. При открытой форме табличного документа выбрать Таблица-Панель редактирования.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851
    Спасибо... Про Таблицу-Панель я как-то не подумала

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    82
    Если у Вас 8.1 то здесь можете найти внешнюю форму где всегда выводится грузополучатели - отправители
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=234235&page=2

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851
    DW, спасибо большое, попробую сделать. А вот поставив галочку в Таблица-Панель управления у меня панель нигде не появилась. Это так и должно быть?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851
    Да, и еще: я никогда не прикрепляла форму, думаю это не сожно, но все же... Попробовала сделать - не знаю что и где выбирать, какие значения подставлять. Я так поняла создается документ "Регистрация внешней печатной формы". Но у меня даже файл не видит. Или его надо разархивировать?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851
    Ой! Как все просто получилось!!! Только я не запонила поля: Представление кнопки, Отбор, Параметры обработки. Их надо заполнять или нет?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    82
    поля: Представление кнопки, Отбор, Параметры обработки
    И без них всё будет работать.

  9. #9
    почти Ангел Аватар для Lorri
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    794
    А можно попросить подробно по пунктам написать как установить новую внешнюю форму?

    Заранее благодарна за чуткость!
    Я знаю, у жизни есть избранники: есть люди - как звёзды и звёзды - словно странники...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    45
    Вообще-то при проверке могут быть замечания, поскольку услугу нельзя грузоотправить и грузополучить. В постановлении четко расписаны правила заполнения счетов-фактур

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •