×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    ты видно забыл, на каком форуме щас свою правду ищешь
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  2. #32
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Помню папа чеками "Березочными" разжился....так я их продал)) .помню только долго тело болело))
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Цитата Сообщение от COCOS71 Посмотреть сообщение
    Абсурд!!!
    Ну ладно, допустим, мы тебе посочувствуем... И что? Хочешь, чтобы тебе сказали - да ладно, не плати ничего? Ладно, считай, что сказали! Слушай, вот я лично - не бух, а такой же, как и ты, ИП с маленького городка... Ещё раз повторю: пиши осенью заявление, и с января - упрощёнка. А до той поры - сам себе хозяин, голова на плечах есть? Но, имхо, если налоговая УЖЕ сказала, что масла - это ОСНО, то она может и вздрючить не по-детски... Я бы предложил убрать пока масла, но не факт, что прокатит.

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Не все, не все...
    Угу, некоторые жили в райкомах, горкомах, обкомах и т.п.
    И потом, бухгалтерского образования у меня нет.
    А как таковой к бухгалтерии это никакого отношения не имеет и образования для расчета налогов не надо.
    В налоговой мне популярно объяснили, что веднение бумажек достаточно сложное, потребуется нанимать бухгалтера
    А они,часом, и не предложили ли Вам кандидатурку?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    ты видно забыл, на каком форуме щас свою правду ищешь
    Предлагаешь сразу Медведуву на форум?
    Хотя, почему бы и нет...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от EugeneD Посмотреть сообщение
    Ну ладно, допустим, мы тебе посочувствуем...
    Не надо меня жалеть. Со своми проблемами я сам разберусь. Меня возмущает вся эта бодяга с маслами. Я же в самом начале попросил кого-нибудь грамотного помоч мне составить заяву к власть имущим.
    Но раз никого нет, буду сам сочинять, сессию только закончу.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Угу, некоторые жили в райкомах, горкомах, обкомах и т.п.
    Что-то я не заметил с той поры больших изменений, кроме увеличения их численности.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    26
    [QUOTE=Над.К;52210101
    А как таковой к бухгалтерии это никакого отношения не имеет и образования для расчета налогов не надо.
    [/QUOTE]

    Ой ли. А к чему же тогда имеет.
    Вам-то хорошо, Вы бухгалтер...

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    мне составить заяву к власть имущим.
    Малявузаяву по какому поводу собираетесь писать? По поводу несправедливости жизни?
    Все-таки иногда наивность наших сограждан границ не знает. Ща придет добрый дядя Пу и решит все проблемы
    Ой ли. А к чему же тогда имеет.
    К налогообложению. У ИП нет бухучета. А налоговый учет и бухгалтерский - вещи совершенно разные. И чтобы вести простейший учет доходов и расходов бухгалтером быть не нудо.
    ЗЫ: на вскяий случай - у меня нет бухгалтерского образования

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    26
    [QUOTE=Над.К;52210101
    А они,часом, и не предложили ли Вам кандидатурку? [/QUOTE]

    К счастью для меня с нашими районными налоговиками я в очень даже тёплых отношениях. Да и предлогать они мне ничего не предлагали, просто подробно расписали сколько дополнительных тедрадей-журналов я буду должен вести, причём ежедневно их заполнять. Сделать на кассе второй отдел, завести ещё один журнал кассира-операциониста ну и т.п. Я сам поискал - платить бухгалтеру придётся в три раза больше в месяц, чем будет прибыль от реализации масла.

  11. #41
    Свеста
    Гость

    ЕНВД И НДС

    Спасибо)))

  12. #42
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    завести ещё один журнал кассира-операциониста
    хватит и одного
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    просто подробно расписали сколько дополнительных тедрадей-журналов я буду должен вести, причём ежедневно их заполнять.
    Ну при ОСНО действительно как минимум три будет журнала. Но это не так уж и страшно Впрочем, хозяин-барин, не нужны лишние деньги от продажи масел, можно и не торговать ими и не учиться считать налоги по ОСНО.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Малявузаяву по какому поводу собираетесь писать? По поводу несправедливости жизни?
    Все-таки иногда наивность наших сограждан границ не знает. Ща придет добрый дядя Пу и решит все проблемы
    К сожалению или к счастью не ПУ пишет законы, он только подписывает.
    А маляву по поводу именно этого НДС для малых. Вон кассы-то собираются отменить по "многочисленным просьбам".
    Не, можно, конечно, сидеть и молчать, пусть пишу что хотят ведь строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнять,- не помню кто сказал.

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А маляву по поводу именно этого НДС для малых
    Так а чего по этому поводу писать? Права перехода на УСН у Вас никто не отменял, Вы же сами вовремя не перешли? Так почему претензии к кому-то? Никто ведь не мешал при регистрации написать заявление на упрощенку. А то, что Вы об этом не знали, так кто в этом виноват?
    Не, можно, конечно, сидеть и молчать
    Можно сидеть и молчать. А можно сидеть и читать законы, или хотя бы какую-нить налоговую литературу для ИПшников.
    Большинство проблем ИП от элементарного незнания законов.

  16. #46
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    К сожалению или к счастью не ПУ пишет законы, он только подписывает.
    к счасть он подписывает только постановления правительства))
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от COCOS71 Посмотреть сообщение
    Да я просто не хочу заниматься этим бумагомаранием. Только недавно избавились от от ведения тетрадей по учёту продаж и опять 25. К тому же на 100% это будет филькина грамота.
    И потом, бухгалтерского образования у меня нет. В налоговой мне популярно объяснили, что веднение бумажек достаточно сложное, потребуется нанимать бухгалтера - ещё один нахлебник. Дальше, если не ведёшь эту бухгалтерию - штраф, а если ведёшь, и, не дай бог ошибёшься в цифирьках - другой, только гораздо больше.
    Абсурд!!!
    Что вы тут слюной исходите? Коль все так плохо - лавку на лопату и на биржу. Сколько можно писать всякий бред. Лучше ФАО почитайте и то больше толку будет
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так а чего по этому поводу писать? Права перехода на УСН у Вас никто не отменял, Вы же сами вовремя не перешли? Так почему претензии к кому-то? Никто ведь не мешал при регистрации написать заявление на упрощенку. А то, что Вы об этом не знали, так кто в этом виноват?
    Уважаемая Надежда!
    Зарегистрирован я с 199 лохматого года. Торговать маслом, к примеру, решил в феврале этого года, на упрощёнку можно перейти с января 2010. А этот промежуток я должен нарушать закон. Так?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Можно сидеть и молчать. А можно сидеть и читать законы, или хотя бы какую-нить налоговую литературу для ИПшников.
    Большинство проблем ИП от элементарного незнания законов.
    Ну здесь мне возразить нечего.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    Что вы тут слюной исходите? Коль все так плохо - лавку на лопату и на биржу. Сколько можно писать всякий бред. Лучше ФАО почитайте и то больше толку будет
    Уважаемый, а разве форум не для того создан, чтобы вопросы задавать?

  21. #51
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    А этот промежуток я должен нарушать закон.
    Не нарушайте!
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    как не нарушайте? а денег как заработать тогда на масло? осообенно если к маслу довесок нахлебников полагается?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Не нарушайте!
    Маслом я начал торговать совсем не из-за прибыли (мне его привозят посредники посредников), а для удобства покупателей, ведь фильтры масляные продавать можно и на ЕНВД. Другой магазин, где можно масло купить, находится на другом конце города. Так, что, скорей всего, откажусь от масла, пока такие законы. Только кому от этого станет лучше?

  24. #54
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    пока такие законы.
    зачем...осталось 7 месяцев..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от COCOS71 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а разве форум не для того создан, чтобы вопросы задавать?
    Вопрос вопросу рознь. ЕНВД как и УСН в НК занимает по несколько страничек/ не хочу для вас лично считать/. Там и про масло и про переход на УСН очень понятно написано. В чем вопрос? А Призывать к мировой революции, так это на другие, на люмпенские форумы
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Народ, флудить прекращаем
    Из-за 10 канистр масла в месяц возиться с ОСНо действительно вряд ли стоит.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •