×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240

    Как бороться ???

    Люди, подскажите, как бороться с директором по поводу выплаты зарплаты???
    Как только подходит срок выплаты зарплаты, он начинает "выделываться", придумывать разные отговорки, типа денег мало, а мы их тратим, например, на оплату поставщикам, причем суммы несопоставимые, если на зп надо 50, а мы платим поставщикам 500... Спрашиваю его - ну неужели нельзя выделить из этой суммы, а оставшиеся деньги завтра заплатим. Ответ: нет, вот завтра придут деньги - тогда и зп заплатим... Налоги это вообще еще та песня!

    Устала бороться... Надоело уже... Хочется вообще все бросить, но поскольку я главбух - то все работники ко мне и ходят... А как об стенку с ним бьюсь...
    Про всякие там законы и прочее он знает...

    Че делать??? Подскажите свой жизненный опыт...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Сообщить ,что вам звонили из трудовой по поводу сроков выплаты зарплаты,напомнить про пени за задержку.

  3. #3
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240
    Хм... а он скажет - никому никак пеней не платить!!! Тем более кризис - никто не пойдет никуда жаловаться!

  4. #4
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240
    А кстати кто-нить знает - какие санкции за несвоверменную выплату, кроме компенсации?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    А насколько сильно задерживает выплату з/п и уплату налогов?
    До 15-го успеваете?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от osu Посмотреть сообщение
    А кстати кто-нить знает - какие санкции за несвоверменную выплату, кроме компенсации?
    Если задержка по зарплате больше 2-х месяцев, то его действия подпадают под УК.

  7. #7
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    напишите ему служебку с подробным описанием всех последствий,скажите что не хотите брать на себя ответственность за не выплату зп вовремя, пусть он вам подпишет ее . Повесьте копию на видное место и когда будут приходить работники показывайте им. Пусть ходят не к вам а к директору.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    УК, Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
    1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, -
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

  9. #9
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240
    А насколько сильно задерживает выплату з/п и уплату налогов?
    До 15-го успеваете?
    у нас выплата зп до 10 числа и аванс с 20 по 25...
    вообще успеваем. иногда на пару дней опаздываем - но это только моими стараниями и угоровами - всего на пару... мне кажется дай волю - он вообще бы не платил...
    налоги - опаздывавем тоже.. не тоже ненадолго ...

  10. #10
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240
    напишите ему служебку с подробным описанием всех последствий
    и следом заявление на увольнение...

  11. #11
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    osu, что значит увольнение? вы же сами говорите все законодательство знает, вы ему просто в кратком виде изложите

  12. #12
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240
    ну может это и имеет смысл...

  13. #13
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240
    а про законодательство - знать то мы знаем, но когда надо (или не надо) - быстро все забывается, и ... "а этого ты мне не говорила"...

  14. #14
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240
    что значит увольнение?
    по мнению дира - я как главбух должна быть на стороне предприятия, я тут радея за зп работников - я типа на их стороне... вот поэтому так и написала...

  15. #15
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    osu, вот чтобы не забывалось все в письменном виде , так вы и есть на стороне предприятия распишите последствия штрафы, пени, дисквалификация- все ведь на предприятие ляжет и на руководителя (так что сотрудники тут не причем ) А вы как главный бухгалтер не хотите таких тяжелых последствий

  16. #16
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    у меня на старой работе дир "болеть" начинал в дни выдачи заработной платы . как его ломало, что надо людям денежки за работу платить

  17. #17
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240
    Спасибо Анжелика. Так и сделаю...

    Только все равно все работники будут меня донимать , а не его...
    Доля видимо у нас такая...

  18. #18
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240
    дир "болеть" начинал
    и как лечили?

  19. #19
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    занудством иначе никак с утра до вечера , да распечатками о нарушении законодательства с примерами судебных решений

  20. #20
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240
    занудством иначе никак с утра до вечера
    вот вот... а мне уже надоело это занудство мое... нервирует здорово...

  21. #21
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    смена работы здорово помогает

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    55
    У меня была похожая ситуация, но я сотрудников перенаправляла с вопросами к директору. Говорила им о том, что расчеты все мной сделаны, ждем наличность от руководителя. Понятное дело, что неприятно, но после того когда весь офис поочереди спрашивал про з/пл (кому-то кредит погасить вовремя нужно, у ребенка ДР и т.п.), деньги "появлялись" относительно быстро. А что касается налогов - под боязнью переплачивать штрафы и пени всё платилось своевременно. Бывало что директор сам ездил и ложил наличность в банк (в качестве займа), чтобы успеть в сроки оплаты

  23. #23
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240
    я сотрудников перенаправляла с вопросами к директору
    я тоже перенаправляю, но они сидят-не дергаются... а потом снова ко мне... ухххх...

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    55
    таких директоров сложно исправить, это нужно либо терпеть, либо увольняться

  25. #25
    ... однозначно юзер ...
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    240
    Увольняться я и сама не хочу - в принципе меня многое (не все конечно) устраивает...
    И терпеть как то не хочется...

  26. #26
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    просто сотрудники чувствуют ваше участие в их беде , а некоторые просто считают ,что это главбухи деньги выплачивать не хотят

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    55
    в такой ситуации реально сложно бороться, это люди, которые трудно расстаются с деньгами. Хотя в целом мой бывший руководитель весьма демократичен

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от osu Посмотреть сообщение
    я тоже перенаправляю, но они сидят-не дергаются... а потом снова ко мне... ухххх...
    А вы их снова отправляйте к директору, чтобы сами у него просили зарплату.
    Мне пока везло на руководителей, никто не срывали сроков выплаты з/п без очень серьезных причин.

    Хотя..... жадность не лечится.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от osu Посмотреть сообщение
    по мнению дира - я как главбух должна быть на стороне предприятия, я тут радея за зп работников - я типа на их стороне... вот поэтому так и написала...
    А вы итак на стороне предприятия, т.к. если работники напушут заявы в прокуратуру и трудовую инспекцию, то предприятие буду трясти по полной и будьте уверены обязательно что-нибудь найдут. А за это найденное будт штрафы, пени и пр., т.е. лишние денежки заплатить придется. И пожизнено на заметке и трудовой инспекции быть. А могут инфу еще и в налоговую передать....со всеми вытекающими.
    А директору за невыплату еще статейку уголовную нарисуют. Или его это не беспокоит? Вот и объясните ему что онем любмом печетесь, дабы проблем не нажил.....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •