×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно Как списать НДС с 19 счета на 91.02

    Если НДС мы не принимаем к вычету (т.е. не делаем проводку Д68 К19), то как списать НДС на 91.02 (прочие расходы). Каким документом? Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    vdi1950
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если НДС мы не принимаем к вычету (т.е. не делаем проводку Д68 К19), то как списать НДС на 91.02 (прочие расходы). Каким документом? Заранее спасибо.
    Извините ради Бога, что не могу сообразить, в какой программе вы работаете. Важно знать и то, по какой причине вы не принимаете НДС к вычету.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vdi1950 Посмотреть сообщение
    Извините ради Бога, что не могу сообразить, в какой программе вы работаете. Важно знать и то, по какой причине вы не принимаете НДС к вычету.
    Программа Бухгалтерия 8.1.
    НДС не принимем к вычету, например, по продуктам, купленным для наших сотрудников в офис (кофе, чай, вода питьевая). Они за приобретены счет чистой прибыли и НДС к вычету решили не брать.


    Заранее спасибо за совет.

  4. #4
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Документ так и называется - "Списание НДС".
    А кому сейчас легко?!

  5. #5
    vdi1950
    Гость
    1) Суммы НДС по необлагаемым операциям включаются в фактическую стоимость приобретенных ТМЦ: вода, кофе и пр. для собственного потребления. Этот факт регистрируется документом "Поступление товаров и услуг" с указанием в графе "НДС" значения "Без НДС".
    2) Если же по облагаемым НДС операциям вы по какой-то причине не имеете права принять к вычету НДС (например, неправильно оформлен СФ), то списываете его на прочие расходы докумаентом "Списание НДС".

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Расскажите, пжлста, более подробно как с помощью этого документа списать НДС. Я его сделал, но при экспресс проверке БУ у меня появилось расхождение в регистрах учета по НДС (Не выполняется соответствие выручки от продаж и прочих облагаемых НДС доходов в БУ суммам в подсистеме учета НДС)и появилась разница в расходах по налоговому и бухгалтерскому учету, а именно в форме 2 убыток не увеличился, а в налоговом расходы увеличились, в результате чего в декларации по налогу на прибыль расходы больше чем в БУ на сумму списанного НДС

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    С разницами разобрался)) это в 1с был глюк, а вот с регистром по НДС вопрос остается

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •