×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 33 из 62 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1856
  1. #961
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Увы... Чтобы выдавать эти ключи, нужно ещё пройти процедуру кросс-сертификации с кем-либо из доверенных УЦ ФСС. Поэтому и хотелось бы - мол, "огласите весь список, пожалуйста"
    Пожалуйста. Это реальные кроссы, которые на текущий момент предоставлены обоими ДУЦ Фонда.
    fz122. fss. ru - Справочная - Текущее состояние кросс-сертификации УЦ ФСС, ДУЦ и УЦ

  2. #962
    Аноним
    Гость
    Скажите, пожалуйста, кто работает с Такскомом уже давно, через какое примерно время появляется в данных инспекции сданная отчетность на наших лицевых счетах?

    Хотела свериться - данных за 4 квартал 2009 года на нашем лицевом счете еще нет, отчетность сдали 23.03.10.

  3. #963
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    А вы какой документ запрашиваете, выписку из карточки расчетов или перечень сданной отчетности?
    Если выписку из карточки расчетов то посмотрите по состоянию на какую дату она сформирована и какой датой у вас протокол о приеме отчетности.

  4. #964
    Аноним
    Гость
    alexstrel, да я уже что только не запрашивала, и год ставила и 2009 и 2010, протокол от 23.03.10

    Просто не знаю, это нормально, (в принципе не так много времени прошло), или уже должна была появится отчетность?
    (а НДФЛ сдала еще в феврале, тоже нет начислений.)

  5. #965
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    А по состоянию на какую дату выписка из карточки расчетов? Это в ней самой перед таблицей указывается.
    НДФЛ вообще начисление никак не указывается, так же как и сдача, кроме самого протокола.

  6. #966
    Аноним
    Гость
    alexstrel

    спасибо за подсказку, не догадалась посмотреть, выписка дана по состоянию на 23.03.10

    то есть, если мы 23 и сдавали...то странно ожидать, что последние данные появятся в сверке


    как не указывается начисление НДФЛ????

  7. #967
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Не указываются. И даже не знаю почему.

  8. #968
    Аноним
    Гость
    странно))) НДФЛ такой же налог..


    А не подскажете, когда примерно можно ожидать "обновления" данных налоговой?

  9. #969
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Ну у НДФЛ вообще странное администрирование :-)
    У меня все налоговые города обновляются раз в неделю-полторы.

  10. #970
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Леонид Волков, Я люблю СКБ-Контур!!!!! Очень!!!! Никаких утилит не скачивали, просто в контуре появилась "примочка" можно сформировать отчет на сайте ФСС и отправить его через контур.Сутки мучались с ФСС и через 15 минут пришел ответ о принятом отчете,через Контур.!!!!!
    А еще написала много отрицательног в анкете на сайте ФСС, которые считеют.что раз у *** беспратно, то это уже здорово!!! Да я бухгалтер, мне страшное слово "утилита" даже в кошмарах не сниться, ну почему я должна с хтим разбираться????Дорогие товарищи с сайта ФСС, мне мои нервы дороже,чем ваш бесплатный сервис

  11. #971
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Леонид Волков, Я люблю СКБ-Контур!!!!! Очень!!!! Никаких утилит не скачивали, получили сертификат через 3 дня после заявки,просто в контуре появилась "примочка" можно сформировать отчет на сайте ФСС и отправить его через контур.Сутки мучались с ФСС и через 15 минут пришел ответ о принятом отчете,через Контур.!!!!!
    А еще написала много отрицательного в анкете на сайте ФСС, которые считают.что раз у ФСС бесплатно, то это уже здорово!!! Да я бухгалтер, мне страшное слово "утилита" даже в кошмарах не сниться, а с ней еще что то делать нужно,ну почему я должна с этим разбираться????Дорогие товарищи с сайта ФСС, мне мои нервы дороже,чем ваш бесплатный сервис

  12. #972
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    ой, а почему 2 раза получилось?

  13. #973
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    m'm, а делали на сайте или через Контур-Экстерн Лайт?
    С уважением,
    Виктор

  14. #974
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    1,получили сертификаты в Контуре и установили их на компе(может я чего не так говорю,но чего-то с дискеты програмист грузанул и в добавок перенес сертификат на флешку, где все остальные сертификаты)Минут за 250 три предприятия
    2, Зарегистрировались с помощью чьей-то матери на сайте ФСС,отправили заявление, получили право на формирование отчета. Сформировали отчет на сайте ФСС. Файл с отчетом сохранили на своем компьютере.Ушло на это 2 рабочих дня
    3. приняли отчет в контур (лайт или не лайт не поняла) зашла как обычно, перешла в отчеты в фсс,приняла файл и отправила.Вот
    Отправлили 3 предрпиятия.1 крупняк и 2 поменьше.Завтра будет отправлять еще 2 маленьких-доченьки, просто поздно зарегистрировали
    Последний раз редактировалось m'm; 13.04.2010 в 14:30.

  15. #975
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,406
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Зарегистрировались с помощью чьей-то матери на сайте ФСС
    Да уж...эта матерь всем нам помощницей была в эти дни...
    День ушел на осознание логики сайта ФСС (при том, что уже были зарегистрированы там, и два квартала отчетность через сайт сдавали), особенно картинки понравились. Два дня ушло на обновление ключа с ЭЦП (слава Богу, у нашего Аргоса хоть всё бесплатно, и по электр.почте, без дополнительных поездок и без подписания лишних бумажек. Кстати, в техподдержку этого самого Аргоса в последнее время вообще не дозвониться, спасибо девочкам из договорного отдела, что не посылали сразу, а записывали что-то вроде заявки и потом передавали в техподдержку).
    С третьей попытки удалось отправить отчет на сайте ФСС, с четвертой - распечатать квитанцию.
    ФСС рулит...
    Последний раз редактировалось ZZZhanna; 13.04.2010 в 19:34.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #976
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Отсюда:

    Подмосковье, Мытищи
    ситуасьон такой:
    зашифрованный файл *.ef4 успешно съедает и выдаёт квитанцию общероссийский сервер ФСС, но местная инспекция его не видит и не дешифрует... поэтому местные ФСС настоятельно рекомендуют заполнить ещё раз 4-ФСС именно на общероссийском портале без всякого шифрования

    проверено - открытое заполнение проходит
    С уважением,
    Виктор

  17. #977
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    418
    кому-нить удалось провести сверку платежей через ИОН??!мне не удается, пишет: "ОТВЕТ ИЗ ИНСПЕКЦИИ: СИСТЕМА НЕПРАВИЛЬНО НАСТРОЕНА ИЛИ В СОСТОЯНИИ ОБНОВЛЕНИЯ".
    В отношении "неправильно настроена" - не думаю. Настраивали вместе с программистом из любимого Контура.
    не знаете, в чем дело?.......

  18. #978
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    я сверяла.Со стороны контура проблемм не было,как всегда проблеммы с налоговой( сверка дурацкая)

  19. #979
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    418
    простите, на какой раз Вы все же сверились с ними?

  20. #980
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    418
    у меня уже 3 дня одно и то же пишет...

  21. #981
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    418
    видимо придется ехать ножками

  22. #982
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    файлы с выписками и сверками пришли через 2 дня. Самостоятельно отправить у меня не получилось , звонила в техподдержку, все получилось. Сверку делала для себя, ни в какую налоговую не ездила

  23. #983
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А вот теперь мы с юристом озадачились.Мы Зао и изменение чистых активов должны вносить в единый реестр. Ни формы, ни пояснений не нашли. Может то можно как то через Контур сделать? Опять же как быть с нотариально заверенной подписью директора?

  24. #984
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от бух2006 Посмотреть сообщение
    В Такскоме у меня такая же ситуация была, они все такие, а в Такскоме еще и отдел биллинга какой-то ненормальный
    Ребята,"Баба-Яга против",что все они такие...работала с контуром и другими.(Такском не знаю).Сейчас- Тензор-рада ,боюсь как бы чего не изменилось,а так-буду всегда с ними:
    техподдержка-изумительная,подробная никакой спешки,все проведут с тобой до конца.Невыясненных вопросов и ситуаций не должно быть(так они считают).Формы заполнения,как на бумаге смотришь отчеты.Все передается во все фонды.Цены...вообще молчу. Короче ,я очень рада что нашла их.(Н.Новгород,СБиС,Лад-отчет).А если кто им не дозвонится,могу при возможности помочь даже,потому что я веду записи по всем возникающим вопросам(хотя с ними это не обязательно,они обязательно помогут,сами будут звонить,пока не выполнят заявку).Вот.

  25. #985
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    Ребята,"Баба-Яга против",что все они такие...работала с контуром и другими.(Такском не знаю).
    А другими - это какими?

  26. #986
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    техподдержка-изумительная
    только дозвониться в неё невозможно ...
    а ещё , что меня удивляет постоянно - это, если дозвонился и задаёшь вопрос, то тебе отвечают, что это Вам нужно связываться с кем-то там в своём городе ...
    так я вроде бы по московскому номеру звоню в техподдержку ... бред какой-то ...
    отчёты тоже подвисали ... хорошо, что годовые отчёты сдаются долго и можно было переотправить хоть двадцать раз ...

    основная работа у меня на Такскоме ... я доволен, в общем-то
    а доп. клиенты на Тензор вот перешли в этом году ... пока что приятного мало, если честно ... до сих пор ПФР не могу сдавать, хотя есть даже соглашения с самим ПФР ... в техподдержку не дозвониться, особенно во время сдачи отчётности
    Такском в этом плане лучше + у них форум хорошо работает в плане ответов на вопросы, если телефон не помогает

  27. #987
    Клерк Аватар для Злая Кошка
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    99
    Контуром пользуюсь - сдаю из дома, потом девочка-бухгалтер печатает отчеты и протоколы в офисе и подшивает в папки.

  28. #988
    Маркус
    Гость
    В основном фигурирует контур и Сбис. А кто-нибудь пользуется программой Верба "СТЭК-Траст"? У них вроде сначала ответ приходит с терминала, потом с налоговой... Кто слышал или работает отзовитесь!!!

  29. #989
    Интересующийся клерк Аватар для Shure
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    763
    Тв...ю м....!!!!
    Отчетность через интернет 23200 на год!
    (головная +5 ОП).... ну и кто говорит о популяризации электронной отчетности?!!!
    этож ошалеть скоко денег...... лучше уж письмом за 100рррр в квартал....
    Все течёт, всё изменяется.
    ВаШаШуШа

  30. #990
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Shure Посмотреть сообщение
    Тв...ю м....!!!!
    Отчетность через интернет 23200 на год!
    (головная +5 ОП).... ну и кто говорит о популяризации электронной отчетности?!!!
    этож ошалеть скоко денег...... лучше уж письмом за 100рррр в квартал....
    Вы знаете, есть и те, которые платит больше, не будучи обязанными по закону. Наверное, они идиоты...

+ Ответить в теме
Страница 33 из 62 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •