×
×

Результаты опроса: Платите ли вы сбор на загрязнение окр. среды от передвижных источников загрязнения?

Голосовавшие
104. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Платим и отчитываемся

    45 43.27%
  • Не платим и не отчитываемся

    45 43.27%
  • Впервые об этом слышу

    14 13.46%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    В приложении №1 расчет 10% отчислений, никакие % не высчитываются и не заносятся, а пишется просто рассчитанная по году и деленная на 4 сумма плановых платежей. Это просто название у бланка такое....
    Ежеквартальные платежи - это фискальный сбор, и никаких пени Вы не платите. Т.е. в законе прописано, что сдать отчетность вы должны до 20-го числа, но пени за просроченность пока не предусмотрено. Пока!!!
    Когда просите реквизиты, называйте хоть город что ли.....

  2. #32
    Главбух Аватар для Alexandr-nnov
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Nikke
    А куда платить подскажите реквизиты, плиз......
    Платится данный сбор (или как его там обозвать) в Управление федерального казначейства по такой-то области (Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по такой-то области).

    Код бюджетной классификации (КБК): 498 1 12 01000 01 1000 120

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Iren
    Пришла в новую фирму. Они не платят уже 5 лет. Прочитала, что штрафы увеличились. Позвонила в фирму, которая делает расчет платежей. Сказали, что нужно рассчитать лимит, выбросы за автомобили, бытовой мусор и заключить договор с промотходами. Комплект документов за 3 года составит 30 000 т.р. + оплатить придеться выбросы и мусор + рассчет лимита . Еще сказали, что выходит новый закон, по которому огромные суммы придеться заплатить, если не сделать все в этом году. Теперь не знаю что делать.
    Кстати, Вы же можете заново зарегистрироваться (и не надо платить за предыдущие годы), и начать платить с этого года.... Сами заключить договора на вывоз отходов. И рассчитать отходы по количеству человек.
    В принципе, если нет лимитов и договоров, то вы рассчитанную сумму умножаете на 25 (добавочный коэффициент), если договора заключены, то только на 5, т.к. нет лимитов. Лично у нас пока все равно даже с коэффициентом 5 выходит дешевле. Выбросы автомобильные тоже просто считаются, и точно такде умножаете на 5, по-моему (все равно копейки выходят).
    А чем фообще занимается фирма? Промышленная?

  4. #34
    Главбух Аватар для Alexandr-nnov
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Loy
    Когда просите реквизиты, называйте хоть город что ли.....
    Спасибо, теперь все понятно...
    А город действительно указывать надо

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Пожалуйста, обращайтесь
    Кстати,
    КБК поменялся 49811201000010000120, и теперь нужно еще специальное письмо, что реквизиты изменены и деньги уплачены!!!

    Тьфу, до этого ошиблась, при расчете выбросов, если нет проекта, умножаем на 25, но это все равно не много выходит. Хотя все проекты делать, в принципе, надо...
    Последний раз редактировалось Loy; 19.07.2005 в 09:15.

  6. #36
    Главбух Аватар для Alexandr-nnov
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Loy
    Пожалуйста, обращайтесь
    Кстати,
    КБК поменялся 49811201000010000120, и теперь нужно еще специальное письмо, что реквизиты изменены и деньги уплачены!!!
    А как давно они поменялись???
    Платили мы в апреле... Наверное был старый еще

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Alexandr-nnov
    А как давно они поменялись???
    Платили мы в апреле... Наверное был старый еще
    По крайней мере за 2-й квартал уже так. Это выяснилось при утверждении платежей за 2 кв. в июле, когда мы принесли платежки за 1 квартал и плановые И новые реквизиты нам дали в Ростехнадзоре.

  8. #38
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Loy
    Кстати, Вы же можете заново зарегистрироваться (и не надо платить за предыдущие годы), и начать платить с этого года.... Сами заключить договора на вывоз отходов. И рассчитать отходы по количеству человек.
    В принципе, если нет лимитов и договоров, то вы рассчитанную сумму умножаете на 25 (добавочный коэффициент), если договора заключены, то только на 5, т.к. нет лимитов. Лично у нас пока все равно даже с коэффициентом 5 выходит дешевле. Выбросы автомобильные тоже просто считаются, и точно такде умножаете на 5, по-моему (все равно копейки выходят).
    А чем фообще занимается фирма? Промышленная?
    Оптовая торговля. Что значит заново зарегестрироваться? И что, можно лимиты не расчитывать? Если можно, объясните все поэтапно и подробно!!!

  9. #39
    Аноним
    Гость

    Проблемы с экологией.

    У меня маленький магазин розничной торговли. По договору на вывоз ТБО 40 к/м за год на 3 человека, об. пл. 103,1 м, нет канализации. Мне в Ростехнадзоре г. Краснодара насчитали за 2004 г:отсутствие канализации - оформили как "сброс на рельеф" 765,00 р.; ртутные лампы - 6,10 р.; мусор от бытовых помещений организаций несортированный 311,00 р.; отходы (мусор) от уборки территорий и помещений обьектов оптово-розничной торговли пром. товарами 6285,67 р. Всего 7368,00.
    ----Директор чуть со стула не упал.
    ----Как правильно посчитать, точнее уменьшить, эту сумму?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    250
    Уменьшить можно, проведя инвентаризацию отходов и написав или заказав у специализированной организации проект размещения отходов. Но это будет вам стоить таких денег, от суммы которых у вашего директора может кондратий случиться. Так что пусть он решает: платить или нет.
    Можно еще, конечно, в расчетах указывать не 40 м3, а допустим, 20 м3 отходов, но это вызовет споры экологов. Кстати, если люминисцентные лампы вы сдаете по акту специализированной организации, то для них применяется коэффициент 0.


    А по поводу темы у меня такой вопрос: а работа ли это бухгалтера бегать по этим экологиям и платить чего-то там. Ведь это не налог и к налоговой никакого отношения не имеет, а платеж, ответственность за расчет которого несет человек, отвечающий за экологическую безопасность: по сути ведь надо еще вести специализированный учет отходов. И исходя из него делать расчет, а фактически мы можем достоверно утверждать только о выбросах от передвижных источников исходя из потраченного топлива.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от СовсемБухгалтер
    А по поводу темы у меня такой вопрос: а работа ли это бухгалтера бегать по этим экологиям и платить чего-то там. Ведь это не налог и к налоговой никакого отношения не имеет, а платеж, ответственность за расчет которого несет человек, отвечающий за экологическую безопасность: по сути ведь надо еще вести специализированный учет отходов. И исходя из него делать расчет, а фактически мы можем достоверно утверждать только о выбросах от передвижных источников исходя из потраченного топлива.
    Все так, и это действительно не бухгалтерская работа. У нас для этого как раз и работает специально эколог, который за небольшую зар. плату. не высиживая по 8 часов рабочего дня, сдает отчетность ежеквартально, следит за отходами, и при необходимости находит организации (лицензированные), которые делаю все проекты.
    А взвалисать еще и эту работу на бухгалтера, кхм..... просто экономия

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Iren
    Оптовая торговля. Что значит заново зарегестрироваться? И что, можно лимиты не расчитывать? Если можно, объясните все поэтапно и подробно!!!
    Попробую объяснить, как обстоит дело у нас....
    Сейчас есть ежеквартальная отчетность и соответственно ежевкартальные платежи за загрязнение о.с., это не налог, соответственно, налоговая к этому отношение имеет постольку поскольку.... По закону, каждое юр. лицо должно иметь проект на образование отходов (цена от 30 тыс, а скорее всего и больше), и исходя из проекта, рассчитываются и ежегодно утверждаются лимиты. В тоже время, отчитываясь в Ростехнадзоре, вы можете рассчитывать свои отходы по формулам. (Только у вас должны бить заключены договора с лицензированными организациями на вывоз отходов + лимиты.) Если у вас нет 1 из пунктов, то вы рассчитанную сумму умножаете на повышающий коэффициент 5, если обоих, то соответственно 25. Т.е. при сдаче отчетности вы (если уже давно не отчитывались), заполняете учетную карточку природопользователя (т.е. регистрируетесь как природопользователь, я это имела ввиду), берется там же, и вместе с расчетом (за квартал) и справками несете все это в Ростехнадзор, где у вас все проверят, поставят штампик. Естественно вас поругают, почему нет проекта и лимитов, но..... Всегда можно сказать, что пока все в стадии разработки, да и вообще у вас 5 человек, да и отходов никаких, если конечно не очень большое предприятие. (В-общем, на кого попадете из инспекторов ) Также наличие проекта и лимитов могут проверять инспектирующие организации (а их сейчас немало), в таком случае будет штраф (размер самый разный).
    В общем, самое главное, это хотя бы иметь договора с лицензированными организациями на вывоз отходов. и если не получится по простому, то придется делать и проект и лимиты. (только дорого все это и долго). У нас несколько организаций начали сдаваться только с прошлого года, и существуют без проекта.
    Надеюсь, я доступно объяснила.....*задумчиво*
    Последний раз редактировалось Loy; 20.07.2005 в 13:33.

  13. #43
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Спасибо!

  14. #44
    Клерк Аватар для Лианна
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    443
    [QUOTE=СовсемБухгалтер]Можно еще, конечно, в расчетах указывать не 40 м3, а допустим, 20 м3 отходов, но это вызовет споры экологов. А по поводу темы у меня такой вопрос: а работа ли это бухгалтера бегать по этим экологиям и платить чего-то там.
    Вот именно! Но у меня на работе "Я за всех - а за меня никто!", перефразируя. Поэтому я тихонько подползла на задних лапках к расчетчику МУАТП по уборке, и она сделала мне специальный экземпляр договора на вывоз 10 кубм мусора вместо 40 кубм для экологии со словами "Они нас тоже достали". Но предварительный расчет у них в базе остался, и наверное идти туда всеже повторно придется, хоть мне и совсем не хочется. И вот еще: говорят что если нет постановления главы городской администрации, то этот Федеральный закон можно не исполнять??????

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    180
    Простите, а куда вы списываете этот сбор?На 91? Или в себестоимость включаете?

  16. #46
    Аноним
    Гость
    На сколько мне известно, что если нет проекта лимитов размещения отходов, то все сверхлимитные платежи за счет чистой прибыли

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если нет проекта лимитов размещения отходов, то все сверхлимитные платежи за счет чистой прибыли
    Если нет проекта на ПДВ и размещение отходов, а также если они есть, но у вас не утверждены лимиты у экологов (нет разрешения), то за счет чистой прибыли.
    Даже если есть проекты, есть разрешение, но вы превысили то, что вам разрешено, то то что в пределах лимита на с/стоимость, то что сверх того за счет чистой прибыли.

  18. #48
    Клерк Аватар для юникап
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    москва и московская область
    Сообщений
    17
    С 1октября 2010г. Московская область сдаёт расчеты платы за негативн.возд.о.с. в Департамент Ростехнадзора ЦФО в общий отдел каб.104 !!!
    Советую не ездить туда, а слать им по почте, так как там об этом не в курсе, а поэтому не принимают.

  19. #49
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Сколько не читала про экологию,форумы и просто статьи...нигде не нашла ответ на свой вопрос:
    Не буду говорить о проектах и лимитах(в их конторах,конечно,все сделают),а просто хотим сами платить хоть что нибудь.И для этого хотела определить(выбрать) :что надо,вернее за что ,надо платить по каждому объекту:
    1.Есть розн.магазинчик(продуктово-водочный):
    2.Есть производство конфет;
    3.Есть производство пластиковых окон;
    Где найти типа какой классификатор,список,что :вот по этому-такие отходы надо выбрать,по другому-такие будут..

    Или это нигде не написано простым языком?Пробовала почитать все законы,приказы,постановления....о-о-о!это что-то уму человеческому непостижимо,мне кажется(ну может экологам специалистам понятно,и то просто надеюсь,там для научных работников больше).
    Вот,например есть пилорама.У нас взято в отчете:
    Р.1.Пыль древесная.
    Р.3.Взвешенные вещества;Нефть и н/продукты;БПК.(кстати что за БПК-кода у них нет никакого выбрать-?)
    Р.4.Мусор от бытовых помещений; Отходы(мусор)от уборки террит.
    А может быть еще что-то надо? Отчет сдаем и если ниче не говорят,значит ли это,что все- правильно?
    Сейчас надо найти вещества для пунктов выше.А где посмотреть-что для них выбрать?Нет ли простой подсказки?

    И еще обидно-по ТКС-невозможно сдавать эти отчеты(а то приходится сшивать...)-там такие заполнения и требования о сведениях..что сделать невозможно.Я заполняю электронно(подсчет автомат.,выбор ч/з обзор-мне легче,чем в экселе делать),а сдаю вручную.Одна проблема с определением -что у меня за "мусор"?
    Может кто подскажет.Спасибо.

  20. #50
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    3.Взвешенные вещества;Нефть и н/продукты;БПК.(кстати что за БПК-кода у них нет никакого выбрать-?)
    Это ливневка, БПК – количество кислорода в миллиграммах, требуемое для окисления находящихся в 1 л воды органических веществ в аэробных условиях, без доступа света
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    Отходы(мусор)от уборки террит.
    Это лишнее оставляйте в отчетах только
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    .Мусор от бытовых помещений
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    Есть розн.магазинчик(продуктово-водочный)
    Отходы (мусор) от уборки территории и помещений объектов оптово-розничной торговли продовольственными товарам код 912 011 00 01 00 5
    считаются по нормативам с торговой площади
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    2.Есть производство конфет;
    3.Есть производство пластиковых окон;
    Здесь отходы стандарт Мусор от бытовых помещений, над остальными не заморачивайтесь
    Ливневка и выбросы стандартно, по принципу если есть

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •