×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    55

    Универсальная программа для бухгалтера

    Нужна бух. программа:

    Чтобы в ней ("в одном флаконе") было:

    1. Ведение бухгалтерского, налогового, кадрового, торгового и складского учётов. Расчёт зарплаты.
    2. Подготовка договоров по разным группам клиентов. Например, есть шаблон договора. Заполняются данные по новому клиенту и сразу же по готовому шаблону распечатывается договор.
    3. Возможность использовать разные режимы налогообложения (ОРН, УСН, ЕНВД, ЕСХН и др.). Т.е., по одному виду деятельности мне нужен один режим, а по другому - уже другой. (Например, основной - УСН, а перевозка грузов - ЕНВД)
    4. Возможность ведения операций по группе клиентов: например, одной командой выписывать такой группе счета, акты, уведомления, отправлять группу сформированных документов одной командой на принтер или электронной почтой по адресам клиентов и т.д.
    5. Версия должна быть сетевая, уметь работать с базой на mysql-сервере на указанном хосте.
    6. Интеграция с банковскими он-лайн программами.
    7. Интеграция с программами налоговой службы, пенсионного фонда и других гос. структур для сдачи отчётности.
    8. Возможность выписки клиентом счета через веб-форму сайта и чтобы результат был записан в бухгалтерской базе mysql предприятия, и чтобы при открытии бух. программы эти счета уже были учтёнными. (примерно как-то так)
    9. Встроенный язык программирования для самостоятельной доработки, внесения форм документов и т.д.

    А то предлагают всё вразнобой. И попробуй разберись, что нужно, а что нужнее...

    Что посоветуете?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Коротко с позиций БЭСТа
    Цитата Сообщение от din Посмотреть сообщение
    Нужна бух. программа:

    Чтобы в ней ("в одном флаконе") было:

    1. Ведение бухгалтерского, налогового, кадрового, торгового и складского учётов. Расчёт зарплаты.
    2. Подготовка договоров по разным группам клиентов. Например, есть шаблон договора. Заполняются данные по новому клиенту и сразу же по готовому шаблону распечатывается договор.
    Работа с договорами есть.
    Печать договоров по шаблону есть
    Привязка к клиенту персонального прайс-листа есть

    3. Возможность использовать разные режимы налогообложения (ОРН, УСН, ЕНВД, ЕСХН и др.). Т.е., по одному виду деятельности мне нужен один режим, а по другому - уже другой. (Например, основной - УСН, а перевозка грузов - ЕНВД)
    Это называется у нас мульти-план счетов.
    КРоме перечисленных выше можно сделать план счетов на понятном руководителю языке в стиле:
    "Денег должен"
    "Денег должны"
    "В товаре"
    "На счету"
    "В кассе"
    "На пластиковой карте"
    "Общий доход"
    "Прибыль"
    "Налоги"
    И так далее и так далее...


    4. Возможность ведения операций по группе клиентов: например, одной командой выписывать такой группе счета, акты, уведомления, отправлять группу сформированных документов одной командой на принтер или электронной почтой по адресам клиентов и т.д.
    Пакетная печать есть.
    ВОзможность пакетного создания присутствует в инструменте программирования. Есть такие объекты как "счет","накладная","номенклатура". Штатного режима нет.

    5. Версия должна быть сетевая, уметь работать с базой на mysql-сервере на указанном хосте.
    С mysgl работает платформа. У нее есть библиотека функций работы
    с MySql напрямую. В самой программе в настройке можно уидеть настройку подключения к mysql серверу. Свои таблицы на dbf

    6. Интеграция с банковскими он-лайн программами.
    Есть

    7. Интеграция с программами налоговой службы, пенсионного фонда и других гос. структур для сдачи отчётности.
    Есть
    8. Возможность выписки клиентом счета через веб-форму сайта и чтобы результат был записан в бухгалтерской базе mysql предприятия, и чтобы при открытии бух. программы эти счета уже были учтёнными. (примерно как-то так)
    Путь решения примерно такой: из MySql считываются счета и создаются
    в системе. Если надо то автоматом по счету и создание документа отгрузки.
    9. Встроенный язык программирования для самостоятельной доработки, внесения форм документов и т.д.
    Есть

    Он-лайн сервис через инет для помощи внедрения и поддержки есть.
    Последний раз редактировалось PiterBest; 20.10.2010 в 13:32.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    55
    Имеется ввиду "БЭСТ-5. Мой бизнес"?
    Стоимость - 8800р. на 1 место.
    Она сетевая на 2 места, значит = 17600р.
    На 5 мест = 44000р. - 20% = 35200р.
    Возможность пакетного создания присутствует в инструменте программирования
    Т.е., дописывать самостоятельно.

    Для сравнения:
    1C:Бухгалтерия 8 ПРОФ - 10800р.
    1С:Бухгалтерия 8. Комплект на 5 пользователей - 21600р.
    Работу с группой можно дописать самостоятельно. Обмен данными с базой mysql также, как с "клиент-банком" - через выгрузку/загрузку.

    В чём здесь преимущество БЭСТа?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от din Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду "БЭСТ-5. Мой бизнес"?
    Стоимость - 8800р. на 1 место.
    Она сетевая на 2 места, значит = 17600р.
    Нет, не значит
    8800 стоит 2 рабочих места
    Ничего и никуда умножать и прибавлять не надо

    1C:Бухгалтерия 8 ПРОФ - 10800р.
    По сравнению с Мой Бизнес функционал проф однозначно ниже и сравнивать даже не серъезно...

    Но не суть. Я писал Вам не про Мой Бизнес, поскольку речь идет про MySql. В моем ответе программа Мой Бизнес не подразумевалась,
    Так что разговор про неее это оф-топ.

    Обмен данными с базой mysql также, как с "клиент-банком" - через выгрузку/загрузку.
    Какая выгрузка-загрузка ?
    Напрямую работа с таблицами через переменные памяти.
    Можно сделать реагирование на ком-объекты, но тогда один сеанс БЭСТа должен быть задействован (по состоянию возможностей на сегодня)
    Можно сделать что при входе в реестр счетов он будет опрашивать MySQL
    сам и создавать все имеющиеся там счета.
    Тоже не суть. Задача в описании не раскрыта, написаны краткие хотелки, которые при внимательном рассмотрении выявят еще организационные вопросы связанные с тем, что автоматическое пополнение списка счетов все равно надо обрабатывать операторам и сделать это наглядным.
    И еще наверняка появятся критерии, по которым счет нельзя сразу создавать. Т.е. придете к тому, что автоматизация должна давать оператору удобный полуфабрикат, снижающий трудозатраты на ряд (множество) операций.


    Что касается достоинств БЭСТа, то харбор это пока наилучшая платформа под пользовательские доработки. Как только начнется вопрос оптимизации кода в процессе стыковки то возможности отладчика в харборе ощущаются моментально. Прямо в процессе работы программы без всяких там монопольных режимов и прочей лабуды я могу наблюдать за процессом, вмешиваться и подстраивать код.
    А если продолжать говорить про то, что при доработках мы имеем дело с объектами и никакх не нарушаем штатный режим работы программы (даже если кто-то лезет с кривыми руками)....

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    55
    По сравнению с Мой Бизнес функционал проф однозначно ниже и сравнивать даже не серъезно...
    Но не суть. Я писал Вам не про Мой Бизнес, поскольку речь идет про MySql. В моем ответе программа Мой Бизнес не подразумевалась,
    Так что разговор про неее это оф-топ.
    Зашли на страницу http://www.bestnet.ru/programs/prices.php и не разобрались, какая программа подходит под Ваши рекомендации. Подскажите, какую конкретно программу или пакет надо смотреть?
    Интересует сетевая версия от 2 до 5 мест.

    Можно сделать что при входе в реестр счетов он будет опрашивать MySQL сам и создавать все имеющиеся там счета.
    Т.е., получается, что на разные действия пользователя и на разные события можно навесить свои обработчики событий?

    Что касается достоинств БЭСТа, то харбор это пока наилучшая платформа под пользовательские доработки. Как только начнется вопрос оптимизации кода в процессе стыковки то возможности отладчика в харборе ощущаются моментально. Прямо в процессе работы программы без всяких там монопольных режимов и прочей лабуды я могу наблюдать за процессом, вмешиваться и подстраивать код.
    Где можно подробно почитать о харборе?

  6. #6
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от din Посмотреть сообщение
    Где можно подробно почитать о харборе?
    PiterBest чуток пошутил!? (x)Harbour - система программирования для профессиональных программистов, являющаяся по сути надстройкой на ЯП "ANSII C".

    Если действительно интересно http://kresin.belgorod.su/rus/hrbfaq.html - правда довольно старая статья, но идеология системы разработки мало изменилась.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от din Посмотреть сообщение
    Зашли на страницу http://www.bestnet.ru/programs/prices.php и не разобрались, какая программа подходит под Ваши рекомендации. Подскажите, какую конкретно программу или пакет надо смотреть?
    Интересует сетевая версия от 2 до 5 мест.
    БЭСТ это одна программа в принципе (единая).
    В прайс-листе указан модульный состав и для каждого пользователя определяется набор модулей, которые нужны для работы.
    Я не привожу Вам сейчас конкретный расчет, потому что в стартовом сообщении Вы писали и об учете.
    Каждое рабочее место начиная со второго имеет фиксированную цену.
    Умножаем на число мест (если 2 то на 1, если 5 то на, потому что покупка модулей предполагает 1 р.м.)
    Дальше на первичную покупку до 5 р.м. есть скидка под названием "малый бизнес".
    Она от 20% до 40% в зависимости от числа выбранных модулей:
    если не меньше 3 модулей то 20%
    Если не меньше 6 то 30%
    Если не меньше 10 модулей то 40%


    Т.е., получается, что на разные действия пользователя и на разные события можно навесить свои обработчики событий?
    именно так.
    Весь БЭСТ как бы обвешан различными событиями, позволяющими дополнительные действия.
    Например со счетами есть такие события:
    "Вход в реестр"
    "Открытие/создание счета"
    "Проивзольное внутри счета (доп. кнопка )"
    "Открытие прайс-листа для ввода в счет"
    "Проверка на запись"
    "После записи"
    "Перед удалением"
    "После удаления"
    "Поиск штрих-кода"
    "По требованию (доп.кнопка в реестре)"




    Где можно подробно почитать о харборе?
    XHarbour - www.xharbour.com
    О программировании в БЭСТе можно почитать скачав и установив демоверсию.
    Открываете любой пункт меню (кроме отчетов)
    Вверху будет кнопка Сервис - Запустить редактор XBA
    Внутри редактора открываете справку и там много информации.
    Также в редакторе в папке SCLAD можно увидеть образец кода по созданию накладной через объект.
    На сайте есть форум по программированию, там можно получить ответы на вопросы.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    55
    Посмотрел программу БЭСТ-5.
    Есть ли какие-нибудь видеоролики, показывающие кратко и быстро начальные ходы и т.д., чтобы мне, как начинающему пользователю, не тратить много времени на самостоятельные разборки, тыкаясь в менюшки, как слепой котёнок.
    Помнится, для 1С такие видеоролики есть. Видел. Очень удобно.
    Может быть, БЭСТ-5 - программа хорошая, но нужен первоначальный быстрый старт, вход в понимание сути, чтобы двигаться самостоятельно дальше.
    Последний раз редактировалось din; 03.11.2010 в 16:09. Причина: опечатки

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от din Посмотреть сообщение
    Посмотрел программу БЭСТ-5.
    Есть ли какие-нибудь видеоролики, показывающие кратко и быстро начальные ходы и т.д., чтобы мне, как начинающему пользователю, не тратить много времени на самостоятельные разборки, тыкаясь в менюшки, как слепой котёнок.
    Помнится, для 1С такие видеоролики есть. Видел. Очень удобно.
    У них демоверсии нет в которой можно убедиться в правдоподобности ролика
    Хотя Вы правы. По производству и учету питания ролики делаем.

    Есть предложение - давайте проведем с Вами вебинар.
    Включу его на запись и запись потом станет роликом.
    Может не таким сказочным и волшебным, зато честным и рабочим, как есть.
    Только если по пунктам описанным выше в один вебинар не уложиться будет, если по-хорошему, или только наскоком....
    Можно сделать как делаем в питании - учим и сразу люди делают,
    прошли шаг опять ролик и опять сразу делают ( в Вашем случае будете просто проверять на реальной программе)
    Такой вариант подойдет чтобы понять программу ?
    Последний раз редактировалось PiterBest; 03.11.2010 в 19:00.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    PiterBest чуток пошутил!? (x)Harbour - система программирования для профессиональных программистов, являющаяся по сути надстройкой на ЯП "ANSII C".
    Нет не пошутил.

  11. #11
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Нет не пошутил.
    Если так, то:
    1. Дайте пожалуйста ссылку на русский мануал, а то надоело по англоиспансому разбирать xHarbour?
    2. Если можно ссылку для сборки приложения под Linux?. У БЭСТ кажеться была попытка?
    3. По поводу "широты распространения xHarbour" укажите Российские тиражные системы (кроме БЭСТ и моей) сделанные на (x)Harbour?

  12. #12
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Если можно ссылку для сборки приложения под Linux?. У БЭСТ кажеться была попытка?
    Попытка осталась попыткой, а между тем 1С успешно работает под Linux.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  13. #13
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Попытка осталась попыткой, а между тем 1С успешно работает под Linux.
    ... Распространение ЗАВЕДОМО ложной информации карается .... Ну ладно здесь можно "пипл схавает"!

    Что 1Ц, что БЭСТ или любая сетевая программа умеет ПРИ НАЛИЧИИ СПЕЦИАЛИСТА держать базы данных на сервере под Linux. Мной говорилось об рабочей станции и не в терминальном режиме - да это можно ДЛЯ ЛЮБОЙ ПРОГРАММЫ под Wine, где 1Ц работает с великими глюками. Не верите? - Почитайте любой Linux форум!

    Что по БЭСТ якобы у них была и успешная попытка портировать систему под Linux платформу, но они "прикрыли лавочку", что бы не создавать "внутренней конкуренции".

  14. #14
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Распространение ЗАВЕДОМО ложной информации карается
    Вот Вас и покарают. Повторяю, - у меня успешно работает 1С в WINE версии 8.1 с САМОПИСНОЙ конфигурацией. 7.7. и 6.0 тоже работают. Правда, во всех случаях надо отучать систему от ключа, что незаконно. Использование сетевого ключа не даёт должного эффекта. Подозреваю, что стандартная конфигурацию будет глючить.
    Серверная версия 1С для Linux , поставляемая 1С тоже работает, но она как раз серьёзно поглючивает. А тонкий клиент, который под Web, работает на телефоне nokia N900. но тоже с глюками
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  15. #15
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Добрый вечер!
    И зачем "передразнивать"? Я же сказал абсолютно то же самое " это можно ДЛЯ ЛЮБОЙ ПРОГРАММЫ под Wine, где 1Ц работает с великими глюками. Не верите? - Почитайте любой Linux форум!"

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    Если так, то:
    1. Дайте пожалуйста ссылку на русский мануал, а то надоело по англоиспансому разбирать xHarbour?
    Скачайте БЭСТ и в нем в хелпе все есть.
    Еще кстати есть форум по харбору там Вам много полезного могут разъяснить и там немало участников.

    2. Если можно ссылку для сборки приложения под Linux?. У БЭСТ кажеться была попытка?
    Не понял причем тут Линукс ?
    БЭСТа под Линуксом нет.
    Разве что клиентов запускают из-под всяких там WINE версиях.
    Но причем тут плагины ?
    Сборка на харборе под Линукс это не сложно, если за основу взять ВСС,
    Но тогда причем тут БЭСТ ?
    Я не понял к чему разговор про Линукс ?

    По поводу "широты распространения xHarbour" укажите Российские тиражные системы (кроме БЭСТ и моей) сделанные на (x)Harbour?
    Я где-то писал про широту тиражируемых систем ?
    Тоже не понял к чему этот вопрос ?
    Язык XBA достаточно известный, синтаксис VBA поддерживается,
    поддерживается синтаксис джавы (вот это в Б4 точно, в Б5 не проверял).
    Синтаксис Си не поддерживается в БЭСТе. (не потому, что харборе не позволяет).
    Это намного лучше чем непонятно кем придуманный язык с непонятно как написанным механизмом математики. Я уж не говорю про возможности разборщика текста.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    Что по БЭСТ якобы у них была и успешная попытка портировать систему под Linux платформу, но они "прикрыли лавочку", что бы не создавать "внутренней конкуренции".
    А вот это сплетни чистой воды

  18. #18
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    А вот это сплетни чистой воды
    "БЭСТ-4" работает под управлением ОС Linux
    Отечественная система бухгалтерского и налогового учета портирована на открытую платформу
    Источник, например (их много): http://softsearch.ru/news/6-021-read.shtml

    Хотя по мне - не являюсь БЭСТ ненавистником и даже выше "подсказал", что ЛЮБАЯ Win программа работает под Linux под Wine

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    я про какую-то внутреннюю конкуренцию сказал что это сплетни.
    Да у Б4 есть кросс-платформенное решение на Линукс.
    Но только для серверной части и только для ряда задач.
    Б5 совсем другое.
    Откомпилировать под линукс не проблема, а вот дрова под железо подбирать и отлаживать работу....
    Вобщем в БЭСте много других задач которые сейчас решать важнее.

  20. #20
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Скачайте БЭСТ и в нем в хелпе все есть.
    Еще кстати есть форум по харбору там Вам много полезного могут разъяснить и там немало участников.
    Если Вас не затруднит, то не смогли бы мне русский "хелп" по харбору прислать на почту? Я НЕ ВАШ КОНКУРЕНТ и даже больше - иногда БЭСТ рекламирую! Что по форуму, то я там есть и иногда задаю вопросы...

  21. #21
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Человек задал вопрос, и тут началось...
    Я тоже не понял, других программ, кроме 1Ц и Бэста, никто не предлагает?

  22. #22
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Человек задал вопрос, и тут началось...
    Я тоже не понял, других программ, кроме 1Ц и Бэста, никто не предлагает?
    Например я бы с огромным удовольствием предложил бы свою... Но реально под задачи топикстартера подойдёт:

    1. БЭСТ, описанный его "представителем"
    2. 1С:Бухгалтерия с огромным числом нестандартных доработок... Все остальные бухгалтерские программы - "экзотика" и их представителей нет на данном форуме

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    Если Вас не затруднит, то не смогли бы мне русский "хелп" по харбору прислать на почту? Я НЕ ВАШ КОНКУРЕНТ и даже больше - иногда БЭСТ рекламирую! Что по форуму, то я там есть и иногда задаю вопросы...
    Приношу извинения за задержку с ответом. Погряз в работе.
    По поводу описания. КОгда я говорил про русскоязычное описание, то имел ввиду описание той части, которая нужна для программирования внутри БЭСТа, а именно описание языка XBASE++
    Если скачаете просто демку (вроде убрали анкетирование) то там обычное руководство (chm)....пользуйтесь, если именно это Вам было надо.
    Остальное пользователю не надо, а наши программисты читают на английском Они в принципе не любят читать перевод (не доверяют).

  24. #24
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Зря Вы так! Есть представители другого софта, но как вы утверждаете это все экзотика. Для din посмотрите ИП2 на сайте infop.ru вы можете решить все ваши проблемы и в отличии 1С 8-ки там действительно все работает в комплексе. Успехов!
    Последний раз редактировалось Listrat; 12.11.2010 в 07:49.

  25. #25
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Надо учитывать не только свойства программ, но и человеческий фактор. Здесь у 1С преимущество перед конкурентами. На рынке труда легче найти уже обученный персонал или поменять его. Легче найти и франзайзеров 1С для сопровождения.

  26. #26
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Надо учитывать не только свойства программ, но и человеческий фактор. Здесь у 1С преимущество перед конкурентами. На рынке труда легче найти уже обученный персонал или поменять его. Легче найти и франзайзеров 1С для сопровождения.
    Всё правильно! Но нужно заметить, что в случае "экзотики" Вы по вопросам будете обращаться к самим РАЗРАБОТЧИКАМ получая квалифицированную консультацию. В случае 1С будете иметь дело (в большинстве случаев) с "начинающими" посредниками, которые, как и Вы учили 1С по книжкам и не намного лучше Вас, знающие программы этого семейства.

    Странные рассуждения? Почему, когда заболеем, то ищем высокопрофессионального доктора, а не обращаемся к "первой попавшейся" молоденькой медсестре?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Listrat Посмотреть сообщение
    Для din посмотрите ИП2 на сайте infop.ru вы можете решить все ваши проблемы и в отличии 1С 8-ки там действительно все работает в комплексе. Успехов!
    Это не Инфо-Бухгалтер? Другая программа и другие разработчики?

  28. #28
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Совершенно верно - это Инфо-предприятие и его можно посмотреть на сайте «инфо-предприятие.рф». Успехов!

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    Всё правильно! Но нужно заметить, что в случае "экзотики" Вы по вопросам будете обращаться к самим РАЗРАБОТЧИКАМ получая квалифицированную консультацию. В случае 1С будете иметь дело (в большинстве случаев) с "начинающими" посредниками, которые, как и Вы учили 1С по книжкам и не намного лучше Вас, знающие программы этого семейства.

    Странные рассуждения? Почему, когда заболеем, то ищем высокопрофессионального доктора, а не обращаемся к "первой попавшейся" молоденькой медсестре?
    Ну зачем же так!
    1. Никто не запрещает пользователям 1С обращаться непосредственно на хотлайн 1С.
    2. Решение проблемы на месте, как правило, более эффективно, чем по телефону или e-mail.
    2. Франчевая сеть 1С существет уже довольно долго (лет 15). Начинающих не так уж много.

  30. #30
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так!
    1. Никто не запрещает пользователям 1С обращаться непосредственно на хотлайн 1С.
    Наверное так и есть... Но по моему малому и печальному опыту:
    1. Им очень хочеться наличие подписки на ИТС
    2. Элементарные вопросы решаются "до 2 часов" общения по межгороду
    3. Уровень владения 1С у "барышень на телефоне" весьма скромный, а компетентные "товарищи" крайне занятые
    4. Возможно это не только "у меня", но см. пост 113 http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=227&page=4

    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    2. Решение проблемы на месте, как правило, более эффективно, чем по телефону или e-mail.
    Но они, как правило слишком затратные... Меньше трёх часов (*1500 руб) пока не получалось, да и квалификация "бегунков" довольно скромная... По одному вопросу чел раза 3-5 звонил, консультируясь в своей фирме - при этом деньги взял "не по детски".

    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    2. Франчевая сеть 1С существет уже довольно долго (лет 15). Начинающих не так уж много.
    Хорошая рекламная тирада - возьму на "вооружение"!
    1. Сеть? - Да существует примерно с 1999 года, но это перманентно меняющийся и расширяющийся набор "юридических лиц".
    2. Конкретные фирмы - франчайзи? Да знаю парочку, существующих на рынке около 10 лет, но персонал в них раз 5-15 уже поменялся и на сейчас основная масса работников имеет опыт в 1С "до года".
    3. Есть понятие "фирмы на абонентке" - так вот в одной из них за 4 года НИ РАЗУ не увидел дважды одного и того же спеца от франчайзи... Народ не уже не удивляется, что первый час они оплачивают за "вникание спеца в суть проблемы фирмы".

    А так конечно Вы всё правильно написали!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •