×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    31

    Уведомление о вызове ИП

    Здравствуйте!
    Я ИП на УСН 6% зарегистрировался в апреле 2009, в первый год деятельности фактически не вел, поэтому в 2010 сдал нулевую декларацию.
    Из налоговой пришло "Уведомление о вызове налогоплательщика".
    Цель вызова: представление пояснений или внесения изменений в декларацию в связи с предоставлением нулевой отчетности:
    При себе:
    - налоговые декларации за 2009 год
    - квитанции на оплату Страховых взносов в ПФ
    - Кудир за 2009

    Это вот что такое? И зачем? Мне нечего скрывать (на самом деле не вел бизнес в 2009), но зачем им квитанции и декларации (какие кстати). И КУДИР я не брал и не заверял.

    Как правильно отреагировать? В письме сказано, что я должен прийти в течении 5 дней (иначе ч.1 ст.19.4 КОАП), но за уведомление я не расписывался и самое смешное, что уже просрочил на две недели (так поздно в ящик опустили)

    Могу я забить на это дело? Последствия? Это вообще нормальная практика по нулевым декларациям?
    Разъясните, пожалуйста
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Mr_S, у Вас случаем расчетного счета нет? По которому проходили бы денежные операции?
    Потому что странно, на самом деле. Нулевые ИПшники не интересны никому.
    Но забивать не надо, попытайтесь все-таки хотя бы дозвониться и узнать в чем дело.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Mr_S, у Вас случаем расчетного счета нет? По которому проходили бы денежные операции?
    Потому что странно, на самом деле. Нулевые ИПшники не интересны никому.
    Но забивать не надо, попытайтесь все-таки хотя бы дозвониться и узнать в чем дело.
    Я вот тоже в непонятке)) Расчетный счет есть, но операции пошли только в этом году.
    А как не забить, уже формально забил (учитывая когда получил уведомление). Я же не расписывался за него, следовательно не получал, а если объявлюсь - проигнорировал срок в пять дней.
    Мне как-то вообще с идиотами неохота общаться, может забудут? Или так не пройдет?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    не надо забивать. Может они что-то перепутали. Вы потом будете долго с последствиями разбираться.
    Оштрафовать Вас ни за что не могут, просто не за что. Но разбираться надо сразу, чтобы спустя пару лет не вылезали непонятные претензии от налоговиков

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    не надо забивать. Может они что-то перепутали. Вы потом будете долго с последствиями разбираться.
    Оштрафовать Вас ни за что не могут, просто не за что. Но разбираться надо сразу, чтобы спустя пару лет не вылезали непонятные претензии от налоговиков
    Логично. А если КУДИР нет за 2009, что делать? или это не важно?
    Спасибо за то, что разъяснили

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    У Вас нет книги, потому что Вам нечего туда писать.
    Ну можете распечатать им десяток листков пустой книги из раздела Бланки, прошить и взять с собой. Пусть полюбуются
    Что-то они напутали, явно
    А Вы на свой счет никаких денег не вносили? Счет-то есть, я так понимаю

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У Вас нет книги, потому что Вам нечего туда писать.
    Ну можете распечатать им десяток листков пустой книги из раздела Бланки, прошить и взять с собой. Пусть полюбуются
    Что-то они напутали, явно
    А Вы на свой счет никаких денег не вносили? Счет-то есть, я так понимаю
    При открытии счета вносил, естественно, и больше ничего до 2010. Я вот думаю, может это из-за страховых взносов (я их завплатил в 2010 со штрафом по новым КБК)? Хотя при чем тут декларация?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    31
    Забыл войти под своим логином, но аноним сверху это я

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    У меня в этом году одному из ИП пришло такое письмо, я пошла узнать в чем дело, т.к. деятельность не велась, попросили написать что-то типа объяснительной записки, почему не велась деятельность. Написала, сдала через канцелярию, но в этом году этот ИП опять не ведет деятельности, значит на следующий год опять назначат встречу.
    Короче, полный бред.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Цитата Сообщение от Mr_S Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я ИП на УСН 6% зарегистрировался в апреле 2009, в первый год деятельности фактически не вел, поэтому в 2010 сдал нулевую декларацию.
    Из налоговой пришло "Уведомление о вызове налогоплательщика".
    Цель вызова: представление пояснений или внесения изменений в декларацию в связи с предоставлением нулевой отчетности:
    При себе:
    - налоговые декларации за 2009 год
    - квитанции на оплату Страховых взносов в ПФ
    - Кудир за 2009

    Это вот что такое? И зачем? Мне нечего скрывать (на самом деле не вел бизнес в 2009), но зачем им квитанции и декларации (какие кстати). И КУДИР я не брал и не заверял.

    Как правильно отреагировать? В письме сказано, что я должен прийти в течении 5 дней (иначе ч.1 ст.19.4 КОАП), но за уведомление я не расписывался и самое смешное, что уже просрочил на две недели (так поздно в ящик опустили)

    Могу я забить на это дело? Последствия? Это вообще нормальная практика по нулевым декларациям?
    Разъясните, пожалуйста
    Нет никаких проблем.Должны были прийти и дать им пояснения-так и так, деятельности не вел, нет зарплаты-был в отпуске без содержания, книги доходов нет, так как доходов нет. На пустом месте проблемы себе делаете.Расписываться необязательно.То, что не пошли на вызов -штраф заплатите административный, возможно.В будущем не игнорируйте письма из налоговой, какими бы абсурдными они вам не показались.

  11. #11
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    нет зарплаты-был в отпуске без содержания
    Фиатик, помните, что речь о предпринимателе?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Фиатик Посмотреть сообщение
    Нет никаких проблем.Должны были прийти и дать им пояснения-так и так, деятельности не вел, нет зарплаты-был в отпуске без содержания, книги доходов нет, так как доходов нет. На пустом месте проблемы себе делаете.Расписываться необязательно.То, что не пошли на вызов -штраф заплатите административный, возможно.В будущем не игнорируйте письма из налоговой, какими бы абсурдными они вам не показались.
    Мне казалось, что крепостное право отменили, видимо ошибался
    Я поэтому и говорю, что если за этим вызывают, то могут топать на три буквы. Пусть научатся правильно присылать уведомления, под роспись, а не бросать их в почтовый ящик.
    Бред какой-то, я им еще должен что-то объяснять, как-будто нулевая декларация не является объяснением

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Mr_S, лучше объяснить заранее, пока к Вам не постучались судебные приставы. Потому что просто так такие письма по нулевым декларациям не присылают. У налоговой есть сведения (может они и ошибочные), что деятельность у Вас была.
    Не так сложно сочинить им отписку или просто зайти, узнать в чем дело

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Смотрите КОАП - штраф по 19 ст они могут вам припаять.

  15. #15
    Клерк Аватар для Верка
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248

    Смешно

    Странно (Вам же объяснили), что Вы сами нарываетесь на неприятности с налоговой.Посылать налоговую можно на сколько угодно букв,но бегать бесполезно.Станут еще настойчивее гоняться.А зачем Вам это нужно?Распечатайте пустую КДиР и все что просят принесите и не ждите когда Вам счет закроют,другую бумажку пришлют,штраф впаяют по 50руб за каждый не представленный документ и т.д. и т.п.Зачем проблемы на ровном месте самому себе создавать?
    Незнание закона не освобождает от ответственности,зато знание - запросто.(С.Е.Лец)

  16. #16
    Могу копать, могу нет
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    я пока такскома не было почтой отправляя доки всегда к 0 прикладывал пояснит письмо что деят не велась ничо не начислялось на выплачивалось не поступало...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    ЦФО
    Сообщений
    245
    согласен с модератором звоните звоните и приходите
    не важно кто ВЫ и как себя проецируете

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •