×
×
Закрытая тема
Страница 87 из 91 ПерваяПервая ... 3777838485868788899091 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,610 из 2705
  1. #2581
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    40
    Здравствуйте! Мне из банка недавно пришло письмо следующего содержания:
    «Напоминаем Вам о необходимости представить в банк до конца текущего года в двух экземплярах Расчет на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление разрешения на расходование наличных денег из выручки, поступающей в кассу....» и так далее. В предыдущем банке(полгода назад) я ничего подобного не предоставлял. Что это такое вообще? Это инициатива отдельного банка или стандартная процедура в российских банках? Какое отношение это имеет к ИП на УСН работающему без кассового аппарата? Что делать?

  2. #2582
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Olegius, 87 страниц написано на эту тему. Нам что, все сначала повторять?

  3. #2583
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Некоторые банки теперь вместе с запросом на проверку кассы предоставляют разработанный ими бланк отказного письма
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  4. #2584
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    3
    Такой вопрос, может не совсем относящийся к кассовой дисциплине:
    ИП пришел запрос на подтверждение целей снятия наличных ( с соотв с исполнением требований закона 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»)
    не понимаю, что предоставть чеки из всех магазинов, в которых я чего-либо покупала?
    спасибо

  5. #2585
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    много покупали?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  6. #2586
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    3
    все потратила 200т.р и вчера еще сняла. так надо же на что-то жить и к НГ готовиться

  7. #2587
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    не обязаны отчитываться, но интерес банка вполне понятен
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  8. #2588
    Аноним
    Гость

    получила запрос с глобэкс банка ИП

    В случае отказа предоставить указанные документы для осуществления проверки Банк извещает о данном факте налоговые органы по месту учета предприятия-налогоплательщика

  9. #2589
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    88
    У меня есть ИП на УСН с доходов. Все деньги, которые ему приходят на р/счет он снимает, просто каждый квартал платит с них 6%.
    Я рисую ПКО, РКО, заполняю кассовую книгу.
    Только не совсем понятно, что там писать - в РКО. Я пишу: "расходы ПБОЮЛ - выплата дохода".

    И лимит кассы в банк сдаю раз в год - нулевой запрашиваю.

  10. #2590
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Искра1, ну если нечем заняться, то можно заняться художественным рисованием документов по кассе

  11. #2591
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    88
    Над.К, да он снимает-то раз в месяц ))
    А лимит пробовала не заполнять, так мне чистый бланк каждый раз при посещении банка вручали с просьбой "пожалуйста, заполнить".
    Кстати, банк даже провёл проверку кассовой дисциплины. Правда, весьма оригинально.
    Сотрудница сказала, что их "обязали в обязательном порядке" проверить определённое количество ИП. Поинтересовалась, не против ли мы, если он сама подготовит на основании данных банка справку, что у нас всё в порядке, а мы подпишем

  12. #2592
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    292
    Сегодня получил очередное "письмо счастья" от банка с требованием оформить лимит кассы. Одно получал в январе теперь вот в декабре.Зашел в банк, мило поговорили и вновь они признали что это бред, но их заставляет вышестоящая инстанция рассылать такие письма."Мы же вас не заставляем- не хотите не надо никакого лимита кассы" на этом и расстались.

  13. #2593
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А лимит пробовала не заполнять, так мне чистый бланк каждый раз при посещении банка вручали с просьбой "пожалуйста, заполнить".
    И что? Лимит кассы даже организации не обязаны заполнять.

  14. #2594
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Искра1 Посмотреть сообщение
    Все деньги, которые ему приходят на р/счет он снимает, просто каждый квартал платит с них 6%.
    Я рисую ПКО, РКО, заполняю кассовую книгу.
    В этой теме есть вложение... Прочтите... Думаю, бессмысленность заполнения ПКО и РКО для Вас станет очевидной...

  15. #2595
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    В этой теме есть вложение... Прочтите... Думаю, бессмысленность заполнения ПКО и РКО для Вас станет очевидной...
    Спасибо вам огромное от меня, специалиста по 1С. 5 лет я не понимал, как отражать такие операции в бухгалтерском учете. Подозревал, что необходимо использовать счет 75, но сомневался и верно делал. Теперь, я знаю, что сказать клиентам. В целом, благодаря этой теме на сайте, в голове сформировалась полная картинка, о том, как, где и почему.
    Последний раз редактировалось Zveruga; 10.12.2010 в 06:55.

  16. #2596
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    63
    А нам по осени сказали в Сбербанке, что лимит кассы для ИП в следующем году отменили,
    А сегодня снова бумажку дали для расчёта лимита

  17. #2597
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    лимит кассы для предпринимателей никто не вводил, во первых;
    а во вторых, заполнять лимит кассы не обязаны даже организации
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  18. #2598
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    63
    Если лимит кассы для ИП никто не водил, почему же тогда банки их требуют???

  19. #2599
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,064
    они требуют, а вы посылайте.....лесом
    кто ищет, тот...

  20. #2600
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    TANYA L, в теме 87 страниц! Вы не пробовали хоть часть из них прочитать? Ну хотя бы первые сообщания в теме

  21. #2601
    Светлана новенькая
    Гость
    Скажите пожалуйста, у ИП на ЕСХН в течении года поступали бюджетніе поддержки. Несколько раз банк запрашивал документі по КД, сейчас пришёл официальный запрос. Меня смущает в этой ситуации поступлеие средств из бюджета. Обязаны ли мы вести кассовую документацию???

  22. #2602
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    нет, если речь идет о российском законодательстве
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  23. #2603
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Получение денег из бюджета никоим образом не влияет на кассовую дисциплину (вернее её отсутствие) у ИП.
    Если, конечно, речь идет о государстве Россия. Поскольку Вы используете буквы, которых нет в русском алфавите, у меня есть сомнения о какой стране идет речь

  24. #2604
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    А из бюджета деньги наличкой выдают?
    Почему-то я Вам верю...

  25. #2605
    Аноним
    Гость
    Не ругайтесь, пожалуйста, на мой вопрос. Прочитала всё. Но на мой вопос не нашла ответ. Дело в том, что я с 2009 года с сенятября ушла в декрет. Сейчас в отпуске по уходу до 1,5 ле лет. Сегодня мне по моему ИП,у которого я веду бухгалтерию (ЕНВД и ЕСХН) позвонили со сбербанка (Владимирская область). Мне сказали, что я ОБЯЗАНА предоставить расчет лимита кассы, а также ОБОРОТЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА. Я им отвечаю, что у ИП нет кассы, что оборотку по сч.50 он не ведет, и вообще, он не обязан предоставлять ни лимит ни обороты. На что мне отвечают (а в банке знают, что я была в декрете, а сейчас в отпуске по уходу за ребенком), что я отстала от жизни, и вышел закон, что ИП ОБЯЗАНЫ предоставлять такой отчет. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Я НА САМОМ ДЕЛЕ ОТСТАЛА ОТ ЖИЗНИ БУХАЛТЕРСКОЙ, ИЛИ МЕНЯ ХОТЯТ РАЗВЕСТИ? За ранее спасибо за ответы.

  26. #2606
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,064
    прочитайте хотя бы 10 предыдущих страниц этой темы.....и они вернут вас к жизни!
    кто ищет, тот...

  27. #2607
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мне отвечают (а в банке знают, что я была в декрете, а сейчас в отпуске по уходу за ребенком), что я отстала от жизни, и вышел закон, что ИП ОБЯЗАНЫ предоставлять такой отчет. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Я НА САМОМ ДЕЛЕ ОТСТАЛА ОТ ЖИЗНИ
    Нет, это они бегут впереди паровоза...

  28. #2608
    Да в российском государстве мы живём и деньги через расчётный счёт получаем. Просто настойчивость банка меня сомневаться в собственной правоте заставила. Но теперь- то прочитав-просмотрев форум я подкованная на все лапки. Спасибо всем. А теперь доживём до понедельника...

  29. #2609
    Аноним
    Гость

    Смешно ИПешник я

    Новоиспеченный ИПешник я. Чтала, читала, читала.... Я вообще обязана открывать счет в банке или нет? Если я не ворочую миллионами, то тада зачем мне банковские услуги и их нервотрепка за мой же счет?

  30. #2610
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    не обязана.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

Закрытая тема
Страница 87 из 91 ПерваяПервая ... 3777838485868788899091 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •