×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    293

    Вопросы по заполнению РСВ-2 и СЗВ-6-1

    Поскольку в этом году бланки отчёта слегка новые, то появились некоторые вопросы, которые могут быть интересны не только мне.
    Итак, вопросы по РСВ-2:

    1. Где взять СНИЛС? (Это случайно не из страхового свидетельства - маленькой зелёной карточки)?
    2. Адрес регистрации: если я из Москвы, что писать в строках "регион", "район", "населённый пункт"?
    3. Под адресом ячейки: "количество членов крестьянских (фермерских) хозяйств". Писать 0, прочерк или ничего не писать?
    4. "с приложением подтверждающих документов или их копий на ... листах". Что за документы? Или это относится только к КФХ?
    5. Таблица 2.1 "Периоды осуществления индивидуальной трудовой деятельности". Это относится только к понятиям закрытие и открытие ИП? Если даже я весь год не работала, но ИП у меня не закрывалось, то я просто пишу 01.01.2010 - 31.12.2010, правильно?

    Вопросы по СЗВ-6-1:

    1. "Код категории застрахованного лица" - что это? Где взять?
    2. Сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии () и рядом на накопительную. В инструкции по заполнению написано: Указывается сумма начисленных страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии за последние три месяца (для 2010 г - шесть месяцев) отчетного периода, в рублях и копейках.
    То есть округлять здесь не надо? И почему за 6 месяцез только, если я например разом заплатила за весь год в декабре?
    3. Таблица "Период работы за последние 3 месяца (в 2010 году за 6 месяцев) отчётного периода". Это тоже относится к понятиям открытие и закрытие ИП? Или надо писать все места работы за это время? И в тех графах, которые ко мне не относятся, я ставлю прочерк или ничего вообще не пишу?
    4. "Наименование должности руководителя" в самом низу - писать свои ФИО или Индивидуальный предприниматель?

    Заранее большое спасибо за ответы!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    тоже очень интересно

  3. #3
    Клерк Аватар для Promy
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    12
    Ленунусечка, отвечу, что знаю точно
    по РСВ-2
    1. да, это именно эта карточка
    5. правильно
    в инструкции по заполнению указано:
    "В графе 2 таблицы указывается дата начала осуществления предпринимательской или иной профессиональной деятельности в расчетном периоде в формате ДД.ММ. ГГГГ (ДД-день, ММ-месяц, ГГГГ- год).
    В графе 3 таблицы указывается дата окончания осуществления предпринимательской или иной профессиональной деятельности в расчетном периоде в формате ДД.ММ. ГГГГ (ДД - день, ММ - месяц, ГГГГ - год).
    Если плательщик осуществлял предпринимательскую или иную профессиональную деятельность в течение полного расчетного периода, то в графы 2 и 3 таблицы вносятся соответственно «01.01. ГГГГ» и «31.12. ГГГГ», где «ГГГГ» календарный год, за который составлен Расчет."
    по по СЗВ-6-1:
    1. я заполняю в программе, там можно выбрать, попробую сюда скопировать
    Категория застрахованного лица

    Код Краткое наименование Полное наименование
    АВИА ЧЛЕН ЛЭВС Член летного экипажа воздушного судна гражданской авиации, имеющий право на повышение максимального размера пенсии за выслугу лет
    АВОВ ЧЛЕН ЛЭВС ОВ Член летного экипажа воздушного судна организации, перешедшей на уплату единого налога на вмененный доход
    АВСХ ЧЛЕН ЛЭВС С/Х Член летного экипажа воздушного судна организации, занятой в производстве сельскохозяйственной продукции
    АД АДВОКАТ Адвокат
    АДИВ АДВОКАТ/ИНВ Адвокат-инвалид
    АУ ЧАСТНЫЙ АУДИТОР Частный аудитор
    БЕЗР безработный Лицо, получающее пособие по безработице
    ДП ДОБРОВ/ПРАВООТН Физическое лицо
    ДС ДОГОВОР/СХ Индивидуальный предприниматель, работающий по договору с с/х организацией
    ДТ ЧАСТНЫЙ ДЕТЕКТИВ Частный детектив
    ЕСХН ЕДИНЫЙ/С/Х/НАЛОГ Работники организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих единый сельскохозяйственный налог
    ИД ИНД/ДОГОВОР Индивидуальный предприниматель, работающий по договору
    ИП ИНД/ПРЕДПРИН Индивидуальный предприниматель
    ИПЕД ИНД/ЕДИНЫЙ Индивидуальный предприниматель, уплачивающий единый налог на вмененный доход
    ИПИВ ИНД/ИНВАЛИД (0 + 0) Индивидуальный предприниматель-инвалид
    ИПИВ ИНД/ПРЕДПРИН/ИНВ Индивидуальный предприниматель-инвалид
    НР НАЕМ/РАБОТНИК Наемный работник
    НР НАЕМ/РАБОТНИК Наемный работник страхователя, на выплаты и иные вознаграждения которого начисляются страховые взносы
    НРЕД НАЕМНЫЙ/ЕДИНЫЙ Наемный работник предприятия, уплачивающего единый налог на вмененный доход
    НРИВ ИНВАЛИД (0 + 0) Наемный работник-инвалид, получающий пенсию по инвалидности
    НРИВ НАЕМ/РАБОТНИК/ИНВ Наемный работник-инвалид
    НРИН ИНВАЛИД (28 + 0) Наемный работник-инвалид, получающий пенсию по старости
    НРОВ НАЕМ/РАБОТНИК/ОВ Наемный работник, на заработок которого взносы, уплачиваемые работодателем в ПФР, не начисляются
    НТ ЧАСТНЫЙ НОТАРИУС Нотариус, занимающийся частной практикой
    ОЗОИ ОСОБАЯ/ЗОНА/ОРГАНИЗЦ Работники организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих статус резидента и производящих выплаты физическим лицам, и иные вознаграждения физическим лицам, являющимся инвалидами 1, 2, или 3 группы
    СДП СТАЖ/ДОБРОВ/ПРАВООТН Лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию
    СХ с/х организация Работник сельскохозяйственной организации
    СХ С/Х ТОВАРОПРОИЗВОДИТ Работник сельскохозяйственных товаропроизводителей, народных художественных промыслов, семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования
    СХИВ С/Х ОРГАНИЗАЦИЯ/ИНВ Работник cельскохозяйственной организации-инвалид
    СХИН ИНВАЛИД (20,6 + 0) Наемный работник, занятый в производстве сельскохозяйственной продукции, инвалид, получающий пенсию по старости
    СХОВ С/Х ОРГАНИЗАЦИЯ/ОВ Работник cельскохозяйственной организации, на заработок которого взносы, уплачиваемые работодателем в ПФР, не начисляются
    УСЕН УПРОЩЕН/СИСТЕМА/ЕДИН Работники организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения; организаций и индивидуальных предпринимателей, уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности
    ФЛ ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА Индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой
    ФХ ЧЛЕН ФЕРМ/ХОЗ Крестьянское (фермерское) хозяйство
    ФХИВ ЧЛЕН ФЕРМ/ХОЗ/ИНВ Крестьянское (фермерское) хозяйство-инвалид

    По остальным вопросам тоже хотелось бы ответ услышать.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    2
    по РСВ-2
    2. Адрес указанный при регистрации в налоговой.
    3. Если вы не КФХ, то 0
    4. прилагаемых документов к РСВ-2 нет - значит 0
    5. если полный год были предпринимателем то с 01.01.2010 по 31.12.2010
    Вопросы по СЗВ-6-1: мне не понятны. Если у вас нет наемных работников - данную форму заполнять не нужно.

    У меня свой вопрос. Помогите пожалуйста
    Если наемный работник находясь в декретном отпуске (с 01.08.2010) продолжал работать до конца августа - как правильно проставить стаж
    1. с 01.07.2010 по 31.07.2010 РАБОТАЛ
    с 01.08.2010 по 31.12.2010 ДЕКРЕТ
    или
    2. с 01.07.2010 по 31.08.2010 РАБОТАЛ
    с 31.08.2010 по 31.12.2010 ДЕКРЕТ

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от АртЛаИв Посмотреть сообщение
    Вопросы по СЗВ-6-1: мне не понятны. Если у вас нет наемных работников - данную форму заполнять не нужно.
    Тут в разных темах это обсуждалось, пишут, что всё равно нужно - за себя =/

  6. #6
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Если наемный работник находясь в декретном отпуске (с 01.08.2010) продолжал работать до конца августа - как правильно проставить стаж
    АртЛаИв, работник ЛИБО работал, ЛИБО был в декретном. У вас он (в смысле она) работала.
    с 01.07.10 по 31.08.10 работа
    с 01.09.10 по 31.12.10 декрет
    Я надеюсь, Вы ей декретные оплачивали только с 01.09?
    Или все 140 дней оплатили?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от АртЛаИв Посмотреть сообщение
    по РСВ-2
    5. если полный год были предпринимателем то с 01.01.2010 по 31.12.2010
    Вопросы по СЗВ-6-1: мне не понятны. Если у вас нет наемных работников - данную форму заполнять не нужно.
    71. Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица представляется страхователем (работодателем) или физическим лицом, самостоятельно уплачивающим страховые взносы в территориальный орган ПФР.
    Форма СЗВ-6-1 Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица представляется, в случае если в отчетном периоде необходимо указать отпуск без сохранения содержания и (или) получение пособия по временной нетрудоспособности и (или) работу застрахованного лица с необходимостью заполнения реквизитов "территориальные условия труда (код)", "особые условия труда (код)", "исчисление страхового стажа", "условия для досрочного назначения трудовой пенсии".

    (Постановление Правления ПФ РФ от 07.07.2010 N 166п "О внесении изменений в Постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31 июля 2006 г. N 192п")
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  8. #8
    Клерк Аватар для Лилэя
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    127
    Добрый вечер, сегодня попробовала сформировать отчет СЗВ. Подскажите, пож-та, я так поняла, что суммы нужно указывать не за весь год, а только за последние полгода и стаж, соответственно, с 01.07.2010?

  9. #9
    Клерк Аватар для Лилэя
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    127
    В АДВ тоже только за последние полгода?

  10. #10
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    1.В СЗВ-6 указывать стаж и взносы:
    - за наемных работников - за II полугодие;
    - за самого ИП - за весь год.

    2.О какой АДВ вы спрашиваете?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    37
    нужно ли описи пачек формировать или одну только сэв-6-1

  12. #12
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Для СЗВ-6-1 опись пачки обязательна.
    А вот обязательна ли СЗВ-6-1 для самого ИП - не очевидно.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    293
    Боже, какая ещё опись пачки??? = : ( )

  14. #14
    Клерк Аватар для Лилэя
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    127
    АДВ вместе с СЗВ формируются в 1С. И все за 6 последних месяцев.

  15. #15
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696
    Еще замечу по РСВ-2:
    суммы в рублях с обычным округлением: - менее 50коп - до нуля, более - до единицы
    Зато вопрос про строке 520 в разд. 4 (стр.4):
    она полностью повтояет сроку 110 и 130 на стр. 2? (если платим фикс.платеж один раз за весь год)
    Последний раз редактировалось zorro_z; 05.01.2011 в 12:29.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    22
    Ребята, подскажите!

    Я ИП на ЕНВД с работниками.

    Но при этом еще сам работаю, возможности самому нет сидеть в ПФР с СЗВ-6-1

    Как я понимаю в других формах, например в РСВ-1 есть лицо подтверждающие отчетность, сам налогоплательщик, либо представитель.

    Вопрос в следующем:
    Может ли, например моя супруга, сдать за меня отчетность? И что для этого надо, паспорт, доверенность?

    Заранее спасибо.

  17. #17
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    вопрос про строке 520
    zorro_z, Вам зачем эта строка? Вы долги по фиксированным платежам за 2009 год имели?
    Может ли, например моя супруга, сдать за меня отчетность? И что для этого надо, паспорт, доверенность?
    Доверенность нотариальную. Но узнавайте в своем ПФР. Я, например, в налоговую по простой доверенности сдаю. В ФСС вообще без доверенности. Про ПФР не знаю.

  18. #18
    Аноним
    Гость

    СЗВ-6-1

    Здравствуйте!А я не могу заполнить эту форму. Отчетность по Главе КФХ, РСВ-2 заполнила, а как заполнять СЗВ? Там же платежи поквартальные?Как ставить налогооблагаемую базу?И периода 01.01.10-31.12.10 нет. Подскажите, пожалуйста!

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    3
    а подскажите в РСВ-2 раздел 3 как заполнить, если в строчку 510 ставлю переплату на 01.01.2010 год, что ставить в 520 строчку?? если ставлю, к примеру: в 510 ставлю -2, а в 10392, то в 530 получается - 10394,мол такая переплата.. значит в 520 надо ставить тоже со знаком "-" ?, тогда получится 10390... как правильно?

  20. #20
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    переплата с минусом, просто уплата без минуса.
    Почему-то я Вам верю...

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    3
    т.е , если в трочке 510 "-2" то в 520 что поставить, чтобы по 0 было?? пр этом в 2010 оплатилиполную сумму 10392

  22. #22
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Сегодня сдался (Новосибирск, Октябрьский район).
    Сдал РСВ-2 и СЗВ-6-1. Ни данных на носителях, ни "описей пачки" - не просили.
    Из предложенных вариантов РСВ-2 "в целых рублях" или "с копейками" без колебаний выбрали "с копейками".
    Данные инспектор в систему с бумаги переносила тоже с копейками. После ввода система ругнулась красным цветом на переплату 44 копейки в медфонд Инспектор попросила скомпенсировать переплату при платежах за 2011 год.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    А я вчера сдала в Нижегородской области. Опись заранее не делала - попросили сделать.
    Где что-то пропустила при заполнении, прсто ручкой подписала. Все приняли.

  24. #24
    Клерк Аватар для okcum
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    193
    а в какой программе заполняли СЗВ-6-1? у меня формирует только СЗВ-6-2...чего не так делаю? может программа не та?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    а в какой программе заполняли СЗВ-6-1? у меня формирует только СЗВ-6-2...чего не так делаю? может программа не та?
    Все правильно делаете и надо только СЗВ-6-2.т.е. реестр

  26. #26
    Клерк Аватар для okcum
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от kuzmina.g Посмотреть сообщение
    Все правильно делаете и надо только СЗВ-6-2.т.е. реестр
    Да? я просто везде вижу что нужна СЗВ-6-1...вот и упереживалась вся уже

  27. #27
    Клерк Аватар для okcum
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    193
    для ИП - не для наемных работников....

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    да

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от okcum Посмотреть сообщение
    а в какой программе заполняли СЗВ-6-1? у меня формирует только СЗВ-6-2...чего не так делаю? может программа не та?
    Программу "Документы ПУ-5" скачала на сайте пенсионного фонда.
    Она все сделала, кроме описи.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    10
    Проблема по выгрузке из программы spu_orb (верс 1.49 на 18.01.2011) данных СЗВ6. В разделе сведения указываю 2010г. и отчетный период 0-год 2010. Категорию плательщика ставлю УСЕН, после сохранения выдает: "отчетный период год может быть указан только для категорий "ФЛ" и "ДП" Являюсь ИП, усн с 16.03.2010.
    Еще вопрос: в другой вкладке стаж указывать с 16.03.2010 до 31.12.2010?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •