×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аноним
    Гость

    как искать платежи в УФК

    Здравствуйте.
    Сложилась такая ситуация. Фирма долго не вела деятельность, а в конце года снова заработала. В платёжках на взносы в пенсионный, ФОМС и прочие не поменяли получателя, и всё зависло в УФК
    Подскажите, пожалуйста, какова процедура возврата-перечисления денег?
    Заранее благодарю за помощь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    А когда проплаты были?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    КБК правильные ставили?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    КБК поставили правильные, а вот ИНН/КПП и "для ГУ - отделения ПФР" нет. ИНН и КПП налоговой, соответственно и "ИФНС России №..."

    В налоговой сказали - ехать с заявлением и копиями платёжек в УФК разбираться, они (налоговая) ничего не могут сделать.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Проплаты были - дважды в декабре и в феврале. Все платежи в ПФ, ФОМС и ФСС (кроме НСиПЗ).
    Думаю, надо срочно оплатить заново, пока штрафов не выписали, а потом разобраться с этими - либо вернут, либо зачислят по нужным реквизитам. Пропасть ведь не должны платежи, я так думаю?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?!
    Перед тем, как такое писать, надо было просто почитать форум.
    Ответ тут дан не один десяток раз..

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В налоговой сказали - ехать с заявлением и копиями платёжек в УФК разбираться, они (налоговая) ничего не могут сделать.
    В отношении того, куда ехать - нагло соврали.
    Потому как они то тоже должны знать, что в невыясненных они у администратора доходов.
    А вот то, что налоговая в том случае ничего не может сделать - истинная правда.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Думаю, надо срочно оплатить заново, пока штрафов не выписали, а потом разобраться с этими - либо вернут, либо зачислят по нужным реквизитам.
    Если счет и КБК указаны верно, то, если готовы бороться с ПФР, платить не надо. Ущерба бюджету тут нет.
    Письмо в ПФР об уточнении реквизитов, и все.
    При их сегодняшнем бардаке, они, конечно, поупрямятся, но уточнение реквизитов в УФК подать обязаны.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пропасть ведь не должны платежи, я так думаю?
    Они действительно не пропадут, сейчас они ждут уточнения в ПФР.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    BorisG, спасибо за разъяснения.
    Каюсь, пролистала пару страниц и сразу не нашла подобное обсуждение, поэтому создала тему.

    Я так полагаю - получатель всяко УФК, первый признак зачисления налога/взноса - КБК, а налоговая просила уточнить КБК для того, чтобы к себе эти деньги зачислить, потому и отмахнулась, что КБК указан не для них.
    // в УФК, наверное, и не пустят - это ж Форт-Нокс//

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я так полагаю - получатель всяко УФК,
    И что с того?
    УФК не занимается платежами, в которых можно идентифицировать администратора.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а налоговая просила уточнить КБК для того, чтобы к себе эти деньги зачислить,
    Не надо фантазировать, если не доходит схема движения средств в бюджете.
    Даже если предположить, что этот платеж был бы предназначен налоговой, но при этом указан КБК другого администратора, налоговая все одно ничего не смогла бы сделать.
    Еще раз, первым уточняет платеж тот администратор, который указан в первых трех символах КБК в платежке.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в УФК, наверное, и не пустят

    Нет, ну с таким то вопросом точно не пустят.
    А так... они ж не кусаются. И вполне с ними можно даже говорить, если вопрос того стОит.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Я к тому говорю, что "получатель всяко УФК", что если верный КБК, то и администратор дохода есть.
    Запрос об уточнении КБК к нам пришёл из налоговой, но только по одному платежу почему-то. А они там все подвисли.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Всё, пора с бухгалтерией прощаться.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Запрос об уточнении КБК к нам пришёл из налоговой, но только по одному платежу почему-то.
    Да в принципе, это то понятно.
    Потому что тупых и безголовых в ПФР посадили.
    Они ж администрировать только начинают. Свой платеж не признали и отправили извещение на уточнение с указанием нового администратора.
    Но в данном то случае извещение опять вернется к ним же, в ПФР.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Ну, опознанные платежи они грамотно разносят. Сегодня на сверке (по другой фирме) узнала, что вся мелочёвка прекрасно зачислена, а вот крупные суммы к концу года разнесли не все. Типа, "непредвиденные доходы ПФ"
    Извините за лирическое отступление

  15. #15
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    Да уж, у меня тоже комичная ситуация! Сдавала отчетность за 1,2,3 кв-л 2010 года в ПФР - все было отлично! Платежи, начисления-все ок!
    При сдаче отчетности за 2010 г. ПФР мне заявляет, что у меня задолженность по накопит. и страховой части за ЯНВАРЬ 2010 г.!!!! Это ж целый год прошел, а они молчали, что платежи к ним не пришли!!!! И что эти платежи мне надо искать в налоговой! и показывают распечатку платежей где почему то эти платежи за январь стоят с КБК налоговой! А в моих платежках КБК и получатель был правильный, вот только ИНН стоит ИФНСа. Это теперь еще за целый год мне штрафов и пеней насчитают!!!! Может как то поругаться с ними (с ПФР??) Посоветуйте плизззз, как быть то? Записалась на сверку в налоговую, надо ж теперь искать эти деньги...

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Всё оказалось проще. Как говорится, если долго сидеть на берегу реки.... Мои платежи чудесным образом были зачислены в ПФРе, несмотря на чужой ИНН, КПП и прочее. Сверка показала. Пока не все платежи, но и остальным от своей судьбы не уйти.
    Пошла фантазировать дальше о движении средств в бюджетах

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •