×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Налоги в фомс и тфомс

    Ип нанял сотрудника, зарегестрировался в фсс, в пфр. Скажите поалуйста, может ли он выплатить зп и налоги будучи не зарегестрированным в фомс? И, кто выдает номер ТФОМС? А нто нету его...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,067
    Скажите поалуйста, может ли он выплатить зп и налоги будучи не зарегестрированным в фомс?
    может
    И, кто выдает номер ТФОМС?
    ТФОМС и выдает
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Огромное спасибо.
    Правильно ли я поняла: взносы в ТФОМС тоже не регистрируясь можно оплатить?
    Просто сотрудник нанимается на 2 месяца и работодатель не хочет бегать по ффомсам тфомсам...значит так можно?

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,067
    платить можно...
    но и разбираться с этими платежами придется потом....
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    С 1 января 2011 г. на территории России действует новый Федеральный закон Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации, принятый 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ.
    Приоритетными положениями нового Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» являются:

    *
    выбор страховой медицинской организации гражданином, а не работодателем или органами власти субъектов РФ;
    *
    выбор медицинской организации и врача в соответствии с законодательством РФ;
    *
    выдача полиса единого образца (теперь не требуется его замена при смене страховой медицинской организации или места жительства), конкретизация требований к межтерриториальным расчетам за оказанную медицинскую помощь, что гарантирует застрахованным получение медицинской помощи не только в том субъекте РФ, где получен полис, а на всей территории России.

    В целях обеспечения информированного выбора застрахованным лицом медицинской организации и страховой медицинской организации законодательно устанавливается обязанность обнародовать перечни указанных организаций, участвующих в системе обязательного медицинского страхования, информацию об их деятельности, оказываемых услугах и результатах работы.

    Снимаются излишние административные барьеры для работодателей:

    *
    отсутствует необходимость работодателей заключать договора страхования со страховыми медицинскими организациями, права и обязанности сторон устанавливаются нормами закона;
    *
    нет необходимости регистрироваться в территориальном фонде обязательного медицинского страхования, учет плательщиков страховых взносов будет осуществлять Пенсионный фонд Российской Федерации.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Я правильно поняла, что если я зарегистрировалась как ИП в 2011 г, то мне не нужно теперь в ФОМС регистрироваться?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Правильно. Да и раньше ИП там автоматом регистрировали, не надо было самим регистрироваться

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Я хочу за первый квартал заплатить в марте, чтобы авансовый налог с дохода за 1 кв. 3% потом оплатить, а не 6%. Вот и думаю: если в платёжке по ФФОМС и ТФОМС в назначении платежа указать только рег.номер в ПФР, а номер ФФОМС не указывать, то эти платежи к концу году правильно встанут к отчету РСВ?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Да

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Спасибо! Успокоили!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •