×
×
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219

    Новогодние праздники и поздравления клиентов

    Доброго времени суток, коллеги!
    В преддверии новогодних праздников хочу поднять вопрос о поздравлениях и подарках для клиентов.
    Практикуете ли Вы дарение подарков своим клиентам и если да, то что обычно дарите?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Мы еще ничего не дарили. Каждый год задумываюсь об этом, но так и ни к чему не прихожу. Я исхожу из того, что лично мне приятно было бы получить. И таких вещей среди сувенирки очень немного. Лично мне нужны трехблочные календари и бизнес-тетради. А вам?
    Демидова Татьяна

  3. #3
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Лучше пусть клиенты дарят

  4. #4
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от LuckyBuh Посмотреть сообщение
    Практикуете ли Вы дарение подарков своим клиентам
    Нет. Только открытки к Новому году и 8 марта.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    252
    А мы уже напечатали трехблочные календари и открытки новогодние в конвертах с нашим логотипом. Будем в своем городе дарить и рассылать нашим клиентам. В прошлом году были открытки и маленькие календари. Я думаю приятно будет. Когда нам присылают, ты мы очень довольны, что нас не забыли.

  6. #6
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    МариМе, а какая партия календарей и в какую цену обошлась?
    Демидова Татьяна

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    а какая партия календарей и в какую цену обошлась?
    у нас фирма небольшая. торгуем крановым электрооборудованием, мы заказали 100шт календарей по 148=, к ним конверты формата А4 по 18=, + открытки формата А5 с НГ (35=), в открытки диск(32=) с нашим прайсом вложен. На все потратили всего грубо говоря 23000= Не знаю много это или мало.. У нас в Челябинске такие цены. Думаю нашим покупателям будет приятно.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2007
    Сообщений
    9
    В прошлом году я только мечтала , чтобы такое подарить своим клиентам..но когда решилась, уже былы 20-е числа декабря и никто заказы не принимал...а вот в этом году еще в начале ноября заказала календари-домики..и даже уже получила их с неделю назад...цена 40 руб за штуку...и вроде весь год напоминание и реклама на столе...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    О, молодцы!
    Календари тоже на прошлый новый год дарили, но без своего логотипа, но каждый год дарить не будешь, да и есть клиенты у которых и офиса нет...тоже, в думах...
    Дарим не всем, только давним, ну и так если кто из новых предет - отдариться...

  10. #10
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Никаких сувениров я не сделала.
    Теоретически есть еще время, но как-то не верю я в эти сувениры. Бесполезная трата денег. Надо что-то другое придумывать, чтобы напоминать о себе клиентам. Несколько лет назад одна известная в бухгалтерских кругах фирма выпустила коврик для мыши в виде отрывного блокнота. Удобно, практично, всегда под рукой. Этот коврик у меня до сих пор хранится как доска объявлений я уже не помню, кто его выпустил, и конечно, ничего у них не заказала Но о коврике помню.
    Демидова Татьяна

  11. #11
    Клерк Аватар для happy_rabbit
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Обычно мне руководители дарят подарки. Но я частник, не фирма. А так бы, наверное, какие-нибудь календарики или ручки фирменные сделала.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •