×
×
Закрытая тема
Страница 137 из 138 ПерваяПервая ... 3787127133134135136137138 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,110 из 4113
  1. #4081
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от AveMaria Посмотреть сообщение
    правильно ли я понимаю, что в строках "Всего к уплате (с.100+с.110+с120)" и "уплачено с начала расчетного периода" у меня должны быть те же цифры, что и выше, т.е. 5335, 68, 1600,7, 827,03, 533,57, или же нет?
    нет. Всего к уплате - это ваш долг+начисления текущего периода (вы же сами пишите, какие строки суммируются).

    А уплачено - это то, что вы оплатили по квитанциям (без пеней) за год, за который отчитываетесь. В данном случае за 2011.

  2. #4082
    Клерк Аватар для AveMaria
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    AveMaria, сообщения выше не видела... Конечно, вы должны отдельно отчитаться за 2010 и 2011 года. Но т.к. штрафов вам не пришло, а также т.к. вас удачно закрыли, значит за 2010 год вы отчитались. Те, суммы, которые вам из ПФ пришли - это за 2010 год, т.е. они у вас должны стоять в строке 100 "Задолженность на нач.периода". Начисления за текущий период я вам уже в образце вставила. Сколько вы оплатите (и 2010, и 2011 года вместе), поставите в строке "Оплачено за период". Итог у вас должен получиться по нулям, если вы всё заплатите. Пени, как вам уже сказали, к отчетности не имеют отношения. Их нужно просто заплатить.
    Подскажите пожалуйста а что значит по нулям? Как мне посчитать, чтобы по нулям вышло, это надо в форме все отразить? Формулу поставить, чтобы в строке "остаток задолженности на конец расчетного периода" были нули? Честно, не очень понимаю(((
    Помогите кто-нибудь, пожалуйста.

  3. #4083
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Значит нули . Но это будет только в том случае, если у вас "всего к уплате" будет равно "Уплачено". А чтобы так получилось, Вам нужно до 31.12.11 оплатить всю ту сумму, которая получилась "Всего к уплате".

  4. #4084
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от inca-sova Посмотреть сообщение
    Отправила почтой в ИФНС заявление, нотариально заверенное, и квитанцию об оплате. Прислали письмо "Фиг вам мы вас закроем, на основание того то и того то тащите справку и ПФ.
    Вот пойду в ПФ.
    Подскажите, если пойду туда 26-27 числа, что надо им нести и при себе иметь, чтоб за 1 день получить у них эту справку для ИФНС и тут же ее в ИФНС отправить?
    Нет возможности бегать в ПФ по несколько раз, не проживаю там, где ПФ.
    То что тащить копии отчетов за прошлые года и квитанции об оплате (ну на всяк случай, чтоб было при себе) - эт я понимаю. Может что еще? Рассчитать самой все выплаты в пенсионный за 2011год и оплатить их? Только по какую дату рассчитывать?
    Какие-нибудь отчеты за 2011 год, сразу, чтоб уж наверняка?
    Заранее спасибо
    Села с письмом из налоговой разбираться, на основании чего не закрывают. Оказывается, внимательнее надо было читать мне!
    Не закрывают по причине того, что ПФ в электронном виде не подтвердил предоставление мною требуемых сведений в соответствии с кучей статей. Короче говоря, чтото я должна в пенсионном. В понедельник пойду в ПФ разбираться.
    А теперь вопрос.
    Разбирусь я с пенсионным в понедельник, надеюсь, что все улажу. А дальше? Как ПФ сообщит в налоговую по новой, что у меня все ок? Или мне все круги ада снова проходить, заверять нотариально заявление, оплачивать пошлину и снова слать письмо? Или мое заявление вместе с квитанцией об уплате в налоговой хранится и ... И вот что? Т.е. не пойму, что мне делать, после решения проблем с пенсионным? Была у кого-нибудь такая практика?
    Заранее спасибо!!!!

  5. #4085
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Все заново. Включая пошлину.
    Это если ПФ прав. А если неправ, то можете оспаривать в судебном порядке

  6. #4086
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    2
    Ойййй, маааамооочкииии!!!!!!!!!!!!!
    Спасибо, Над.К!!!!!

  7. #4087
    Аноним
    Гость
    Если 26.12 заявление на закрытие ИП подавать и положим никаких палок в колёса от ПФР не будет - до 31.12 велики шансы что закроют? Или обычно дней 5-6-7 рабочих и уже только январь светит?

  8. #4088
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если 26.12 заявление на закрытие ИП подавать и положим никаких палок в колёса от ПФР не будет - до 31.12 велики шансы что закроют? Или обычно дней 5-6-7 рабочих и уже только январь светит?
    Срок 5 рабочих дней истечет 10 января (5-й день)

  9. #4089
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    15
    Добрый вечер!

    Я - ИП на УСН ( 6% ), без наем. работников открылся в феврале 2011г. Закрываюсь - до 29 декабря 2011г ( заявление подал 22.12.2011 ). Взносы все уплачены.

    Интересует моя отчетность в ФНС и ПФР с учетом последних обновлений.
    Прошу ответить:правильно ли понимаю, что:

    1) ФНС:
    - Среднесписочная численность. Должен ли я её сдать? Какую дату там писать? - дату закрытия?
    - КУДиР заверить ( Велась в электронном виде )
    - Сдать декларацию УСН
    - Сообщение о закрытии счета.

    2) ПФР:
    - Сообщение о закрытии счета
    - Если сдаю в 2011г: РСВ-2, СЗВ-6-1, АДВ-6-2, АДВ-6-3
    - Если сдаю в 2012г: только РСВ-2 ( 12 рабочих дней с момента закрытия)
    Спрашивал у ПФРовцев в четверг, мол если закроюсь, то какую отчетность сдавать - говорят полную (РСВ-2, СЗВ-6-1, АДВ-6-2, АДВ-6-3) так как в 2011 году. Но если дата подачи в 2012 ( 12 рабочих дней то у меня есть ) можно обойти лишнюю бюрократию, бумажное обоснование процессуальному порядку есть?

    3) Статистику для Росстата если нет запроса от них - не сдаю за 2011г.

    По отчетности все.

  10. #4090
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,070
    Цитата Сообщение от Andrem Посмотреть сообщение
    Среднесписочная численность. Должен ли я её сдать?
    нет
    Цитата Сообщение от Andrem Посмотреть сообщение
    - Сдать декларацию УСН
    - Сообщение о закрытии счета.
    да
    Цитата Сообщение от Andrem Посмотреть сообщение
    Сообщение о закрытии счета
    да
    Цитата Сообщение от Andrem Посмотреть сообщение
    Статистику для Росстата если нет запроса от них - не сдаю за 2011г.
    нет
    кто ищет, тот...

  11. #4091
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Andrem Посмотреть сообщение
    Среднесписочная численность. Должен ли я её сдать?
    Не должен

    Цитата Сообщение от Andrem Посмотреть сообщение
    Сообщение о закрытии счета.
    Если счет закрывается после закрытия ИП, то обязанности сообщать о закрытии счета нет

    Цитата Сообщение от Andrem Посмотреть сообщение
    бумажное обоснование процессуальному порядку есть?
    СЛожно тут. Проще сдать, чем потом ходить по судам

  12. #4092
    ipipip
    Гость
    Всем привет. У меня похожий случай как у Andrem, тоже УСН, только открылся я в 2010 и в налоговой мне всегда говорили, что среднесписочную численность сдавать нужно. Если все-таки ее сдавать, то какую дату в ней нужно указывать, если я закрылся буквально на днях и свидетельство о закрытии уже выдали?
    И по поводу декларации еще хотел спросить. Там налоговый период какой надо ставить, если я сдаю за 2011 год? 34?

  13. #4093
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Цитата Сообщение от Andrem Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Я - ИП на УСН ( 6% ), без наем. работников открылся в феврале 2011г. Закрываюсь - до 29 декабря 2011г ( заявление подал 22.12.2011 ). Взносы все уплачены.

    Интересует моя отчетность в ФНС и ПФР с учетом последних обновлений.
    Прошу ответить:правильно ли понимаю, что:

    1) ФНС:
    - Среднесписочная численность. Должен ли я её сдать? Какую дату там писать? - дату закрытия?
    - КУДиР заверить ( Велась в электронном виде )
    - Сдать декларацию УСН
    - Сообщение о закрытии счета.

    2) ПФР:
    - Сообщение о закрытии счета
    - Если сдаю в 2011г: РСВ-2, СЗВ-6-1, АДВ-6-2, АДВ-6-3
    - Если сдаю в 2012г: только РСВ-2 ( 12 рабочих дней с момента закрытия)
    Спрашивал у ПФРовцев в четверг, мол если закроюсь, то какую отчетность сдавать - говорят полную (РСВ-2, СЗВ-6-1, АДВ-6-2, АДВ-6-3) так как в 2011 году. Но если дата подачи в 2012 ( 12 рабочих дней то у меня есть ) можно обойти лишнюю бюрократию, бумажное обоснование процессуальному порядку есть?

    3) Статистику для Росстата если нет запроса от них - не сдаю за 2011г.

    По отчетности все.
    Все указанные документы мне сказали сдать. А именно в налоговую: НД, КУДиР, ССЧ (дату сказали ставить 01.01.2012, хотя это несколько и неправильно, но другую дату нельзя ставить. Сообщение о закрытии счета и туда и туда разумеется тоже нужно сдать.

    В ПФ РФ подготовили мне все документы - РСВ-2, СЗВ-6-1, АДВ-6-3, АДВ-6-2

    В статистику также нужно сдать отчет 1-ИП за 2011 год.

    Возможно в другом регионе несколько иные порядке, у нас так. Проще звонить и уточнять - что сдавать и как. Мне сейчас осталось только стат. отчет сдать и все...

  14. #4094
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от ipipip Посмотреть сообщение
    то какую дату в ней нужно указывать, если я закрылся буквально на днях и свидетельство о закрытии уже выдали?
    Да не надо сдавать среднесписочную после закрытия. Это не отчетность, эта форма сдается, что бы выяснить, в каком виде ИП или организация обязана сдавать отчетность в налоговую - в бумажном или электронном. После закрытия ИП это уже совершенно неактуально. Не надо слушать безграмотных работников налоговой

    Цитата Сообщение от scootvl Посмотреть сообщение
    В статистику также нужно сдать отчет 1-ИП за 2011 год.
    Не нужно. В конце концов уважайте же себя, зачем Вы таскаете чиновникам горы необязательных документов?
    У нас страна одна и законы на всей территории налоговые одни. Вас, извините, имеют как хотят. Нельзя же так

  15. #4095
    ipipip
    Гость
    Над.К

    А я в прошлом году уже сдавал средн. численность, даже штраф влепили 100 р. что не вовремя. А как доказать им что не нужно, на какие нормы ссылаться?
    И подскажите плз по налоговому периоду?

  16. #4096
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да не надо сдавать среднесписочную после закрытия. Это не отчетность, эта форма сдается, что бы выяснить, в каком виде ИП или организация обязана сдавать отчетность в налоговую - в бумажном или электронном. После закрытия ИП это уже совершенно неактуально. Не надо слушать безграмотных работников налоговой


    Не нужно. В конце концов уважайте же себя, зачем Вы таскаете чиновникам горы необязательных документов?
    У нас страна одна и законы на всей территории налоговые одни. Вас, извините, имеют как хотят. Нельзя же так
    Оглашу позицию нашей налоговой, в принципе, лично я считаю - она правильная. Так вот, налоговой нужно знать, сколько работников было у ИП за 2011 год, если 1 и больше - нужна декларация 2-НДФЛ и т.д. Допустим в середине года вы взяли пару работников, налоговой же нужно знать, что вы налоговый агент и будете отчислять НДФЛ в бюджет... Хотя налоговая может данный факт и по-другому узнать. И на практике - не вздумайте считать себя за работника и ставить 00001 в численности, а то налоговая сразу пришлет требование на 2-НДФЛ, подумает, что вы кого-то наняли )

    Насчет статистики, у нас эта форма обязательная, за непредоставление - административная ответственность и немаленький штраф, собственно это указано в самой форме. Там ответить то надо в целом на вопросы о том, чем занимаешься и какой объем выручки был за год... Хотя не слышал, чтобы кого-то в конце-концов за эту форму оштрафовали, там даже отметку о факте сдачи некуда поставить, в органе статистики на мой вопрос о том, что если потеряется и меня оштрафуют, сказали, что не потеряется и не оштрафуют... Совок
    Последний раз редактировалось scootvl; 25.12.2011 в 13:32.

  17. #4097
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от ipipip Посмотреть сообщение
    А как доказать им что не нужно, на какие нормы ссылаться?
    ФОрма сдается один раз в год, до 20 января. А никак не при закрытии ИП

    Цитата Сообщение от scootvl Посмотреть сообщение
    Так вот, налоговой нужно знать, сколько работников было у ИП за 2011 год,
    Глупости. Для этого не нужна эта форма, они из неё ничего не увидят. Кроме того, эта форма введена исключительно для одной цели - выяснить, как налогоплательщик должен сдавать отчетность. Все. Читайте ст.80 НК
    И давайте следовать все-таки не выдумкам налоговиков, а законам

    Цитата Сообщение от scootvl Посмотреть сообщение
    Насчет статистики, у нас эта форма обязательная,
    Сдача формы происходит в тот момент, когда Вы уже не ИП и обязанности сдавать отчетность у Вас нет.

    Цитата Сообщение от scootvl Посмотреть сообщение
    административная ответственность и немаленький штраф,
    Штраф от 3 до 5 тыс, срок давности 2 месяца. И я не встречала еще ни одного ИП (и даже не ИП, а организацию), которого оштрафовали бы.
    Собственно, Вы лично можете сдавать что хотите, но только вот не надо рассказывать про то, что все это барахло сдавать обязаны

  18. #4098
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    какие документы подавать для закрытия ИП?

    Добрый день!
    Кто недавно закрывал ИП? Уточните, пожалуйста.
    Открыла ИП 24/11/12, забыла подать заявление на УСН. Деятельность не вела. Решила закрыть ИП и в январе снова открыть.
    Сегодня звонила в ИФНС 46. Ответили: заявление, госпошлина и паспорт.
    В интернете много разной информации...
    Например:
    для прекращения деятельности индивидуального предпринимателя Вам потребуются следующие документы:



    • Копия паспорта физического лица
    • Свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя
    • Заявление о прекращении деятельности ИП
    • Справка об отсутствии задолженностей во внебюджетные фонды
    • Свидетельство о постановке на налоговый учет
    • Выписка из ЕГРИП
    • Информационное письмо Госкомста

    Заранее благодарю!

  19. #4099
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Solonovich, все 103 страницы про это . А в последних 3-х листах со всеми последними нюансами (т.е. не обязательно все 103 читать)...

    1)Копия паспорта физического лица (если кто-то за ИП сдаёт доки+ нотариальная доверенность)
    2) Заявление о прекращении деятельности ИП (если кто-то за ИП сдаёт, то заверенное у нотариусса)
    3) Квитанция 160 руб. на уплату госпошлины
    4) Справка из ПФ по закону не нужна, но в некоторых ИФНС без неё всё еще не закрывают (уточните в своей ИФНС)

  20. #4100
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    БЛАГОДАРЮ!!

  21. #4101
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    21
    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе:
    после получения свидетельства о закрытии ИП можно по почте отправить отчетность в ПФ (РСВ-2), уплатить взносы и все? Являться вживую в ПФ не надо??

  22. #4102
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Можно по почте

  23. #4103
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Сегодня была в МИФНС 46. приняли:

    1. Заявление о прекращении деятельности ИП
    2. Квитанция 160 руб. на уплату госпошлины

    Никаких бегунков и справок из ПФР. Всё по закону

  24. #4104
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Ну, 46-я в этом плане практически образец
    Бегунками страдают налоговые в тех городах, где нет специализорованных налоговых, занимающихся только регистрацией

  25. #4105
    Аноним73
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, если ИП открыто в конце ноября, деятельность не велась, в пфр взносы оплатили за этот период до конца года., то при закрытиии все равно нужно подать нулевую декларацию и КуДиР?
    Можно заполнить бланки Заявление о закрытии ИП сразу в налоговой? и где можно взять реквизиты для уплаты госпошлины о закрытии ИП, так же могут сразу дать в налоговой?

  26. #4106
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    то при закрытиии все равно нужно подать нулевую декларацию
    Нужно. Но не при закрытии, а в уставновленный законом срок - до 30 апреля
    Реквизиты в налоговой дают

  27. #4107
    Аноним73
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нужно. Но не при закрытии, а в уставновленный законом срок - до 30 апреля
    Реквизиты в налоговой дают
    Над.К, спасибо, а еще вопрос, если не успеваю закрыть ИП в этом году, закроют в январе, значит нужно будет подавать декларацию и за следующий год нулевую?

  28. #4108
    Аноним73
    Гость
    в догонку, и платить взносы в ПФР (например если закроют 15 января) рассчитать взносы за период с 1 января по 15 января?

  29. #4109
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Да. Но вот как налоговая две декларации по одному налогополательщику проведет, не очень понятно

  30. #4110
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да. Но вот как налоговая две декларации по одному налогополательщику проведет, не очень понятно
    и мне непонятно.. ведь сразу хочу снова ИП с 6%..

Закрытая тема
Страница 137 из 138 ПерваяПервая ... 3787127133134135136137138 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •