×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    364

    Подготовка данных ПФР

    1СБухгалтерия 8.2 (2.0.30.8)
    Не подскажете ли, есть где-нибудь пошагово, как готовить сведения по перс.учету? В семерке так просто эта задача решается, а в восьмерке непривычная форма, а главное - просит загружать ранее принятые ПФР сведения...
    Если например, у меня в этой программе сведения не формировались, но начисления были, надо сначала сделать "подготовку данных для передачи в ПФР" поквартально и только потом делать за 4 квартал (год)?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Я попробую помочь.
    На закладке ПФР есть кнопка "Подготовка данных для ПФР"
    Состав отчетности должен стоять на "квартальная отчетность"
    Когда входите туда, надо кнопкой "добавить" в верхнем окошке добавить принятые в ПФР сведения за 2010, 1кв.2011, полугодие 2011г., 9 мес.2011г. отчеты. В подсказках выдает два варианта. Я пользовалась первым, пометив предварительно все сформированные отчеты как принятые в ПФР.
    Затем нажимаете сформировать сведения и он формирует CЗВ-6-2.
    Далее надо состав отчетности поменять на "Сведения о заработке" и также сформировать сведения по CЗВ 6-3.

  3. #3
    Клерк Аватар для Mashunya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва-Дубна
    Сообщений
    536
    Цитата Сообщение от Скрепка Посмотреть сообщение
    надо кнопкой "добавить" в верхнем окошке добавить принятые в ПФР сведения за 2010, 1кв.2011, полугодие 2011г., 9 мес.2011г. отчеты
    Через это меню можно загрузить файлы, сделанные в других программах.
    Данные за прошлые периоды нужны программе, чтобы правильно распределить уплаченные взносы "почеловечно".

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Скрепка Посмотреть сообщение
    Я попробую помочь.
    На закладке ПФР есть кнопка "Подготовка данных для ПФР"
    Состав отчетности должен стоять на "квартальная отчетность"
    Когда входите туда, надо кнопкой "добавить" в верхнем окошке добавить принятые в ПФР сведения за 2010, 1кв.2011, полугодие 2011г., 9 мес.2011г. отчеты. В подсказках выдает два варианта. Я пользовалась первым, пометив предварительно все сформированные отчеты как принятые в ПФР.
    Затем нажимаете сформировать сведения и он формирует CЗВ-6-2.
    Далее надо состав отчетности поменять на "Сведения о заработке" и также сформировать сведения по CЗВ 6-3.
    Спасибо занимался другими делами, только сейчас вернулся к этой теме... В этой базе полгода не я работал, сейчас просмотрел все начисления, занес уплату страховых взносов, удалил все сформированные пачки персучета и заново поквартально сформировал сведения. Их я помечал, как принятые в ПФР и потом они сами появлялись при формировании следующего периода, без моего участия и кнопки "добавить" Вроде как всё получилось, один вопрос только волнует: зачем нужна кнопка "перераспределить взносы во всех пачках" и можно ли её не нажимать? Подозреваю просто, что могу этим напортить уже сделанное

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Mashunya Посмотреть сообщение
    Через это меню можно загрузить файлы, сделанные в других программах.
    Данные за прошлые периоды нужны программе, чтобы правильно распределить уплаченные взносы "почеловечно".
    Файлов, сделанных в других программах, у меня, к сожалению, нет (предыдущий бухгалтер действительно пользовалась другой программой, до своего исчезновения в неизвестном направлении...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •