×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    15

    Настройка Учетной политики в 8.2

    Помогите пожалуйста! Франчайзи не могут ответить ...
    1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.205). Не могу настроить УП. Пишет " На закладке "Налог на прибыль" не указан порядок учета расходов по амортизационной премии".
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для sarycheff
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Вы указали релиз платформы, а не конфигурации.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    15
    Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.18.1)

  4. #4
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Gagaga, что именно вам не понятно на этой закладке? Там всего две кнопки и одна галочка...
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    15
    Не могу сохранить УП. Пишет служеное сообщение : "На закладке "Налог на прибыль" не указан порядок учета расходов по амортизационной премии"

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    15
    Установлена 8.2. В нее перенесены справочники из УСН 7.7.
    В Учетной политике было установлено система налогообложения - УСН. Хочу поменять на Общую. Не дает. Связано с тем что перенесены справочники?

  7. #7
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Попробуйте занести учетную политику заново... В тексте программы это значение (Вариант учета расходов по амортизационной премии) инициализируется один раз при вводе нового элемента и впоследствии его нигде нельзя изменить.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  8. #8
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Смена системы налогообложения делается не так. Вносится НОВЫЙ ЭЛЕМЕНТ и указывается дата применения...
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    15
    Спасибо, что помогаете! Можно вопрос - а где внести этот НОВЫЙ ЭЛЕМЕНТ? ( Я - бух, не программист). В 8.2. начала работать с 01.01.2011г. Фирма с 01.01.2011 перешла с УСНО на ОСНО. Мне в 8.2.надо изначально настроить в УП - Общая система налогообложения.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    15
    Господи!! Дошло!!! Спасибо Вам огромное!!!!!

  11. #11
    Аноним
    Гость
    А до меня не дошло! Что вы в итоге сделали, чтобы сохранить учетную политику?

  12. #12
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сделали, чтобы сохранить учетную политику?
    вестимо, нажали на кнопку "ОК", а не "закрыть" после проставления всех необходимых галок
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  13. #13
    Клерк Аватар для DianaV
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    12
    Help!!!!! По настройке учетной политики для ИП (ОСНО), Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.528).При выпуске продукции (Отчет производства за смену) - операция "проводится", но нет учета по проводкам в налоговом учете (только бухгалтерский). Далее соответственно не проводится реализация товаров (продажа этой продукции) - ошибка следующая: "в налоговом учете не найдены остатки по партии "Отчет производства за смену"!!!! Что нужно прописать (где проставить галочки) в учетной политике??? может нужно расписать :методы распределения прямых и косьвенных расходов там же? очень надеюсь на вашу помощь

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    340
    DianaV, налоговый учет у ИП ведется на регистре накопления ИМПЗ
    Бухгалтерия это просто!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Цитата Сообщение от DianaV Посмотреть сообщение
    Help!!!!! По настройке учетной политики для ИП (ОСНО), Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.528).При выпуске продукции (Отчет производства за смену) - операция "проводится", но нет учета по проводкам в налоговом учете (только бухгалтерский). Далее соответственно не проводится реализация товаров (продажа этой продукции) - ошибка следующая: "в налоговом учете не найдены остатки по партии "Отчет производства за смену"!!!! Что нужно прописать (где проставить галочки) в учетной политике??? может нужно расписать :методы распределения прямых и косьвенных расходов там же? очень надеюсь на вашу помощь
    Необходимо в отчете производства за смену на вкладке материалы указать затраченные на производство материалы. Это ограничение программы для ИП.

  16. #16
    Клерк Аватар для DianaV
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Необходимо в отчете производства за смену на вкладке материалы указать затраченные на производство материалы. Это ограничение программы для ИП.
    Да на вкладке "материалы" все введено, все субконто заполненны

  17. #17
    Клерк Аватар для DianaV
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    12
    Help!!! все же, как настроить уч.политику??? при поступлении тов. и услуг (сч41) в отчете о проведении документа (дт/кр) : проводки все только бухгалтерские, а налоговые отсутствуют (Сумма НУдб / НУкр). И так далее нет налогового учета (проводок): в отчете производства за смену ... и в реализации тов.услуг (она не проводится, ошибка: "в налоговом учете не найдены остатки по партии "Отчет производства за смену"). помогите разобраться...И 20-й счет не закрывается при закрытии месяца Очень буду благодарна...

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    340
    DianaV, Учетная политика здесь ни причем, у Вас нет движения по регистру "ИМПЗ", посмотрите Отчет производства за смену делает движения по этому регистру или нет? В отчете нажмите на просмотр проводок и есть ли там закладка что то типа МПЗ?
    Бухгалтерия это просто!

  19. #19
    Клерк Аватар для DianaV
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    12
    есть закладка ИП МПЗ там заполнен -расход

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    340
    DianaV, В ней есть строчки с вашей продукцией?
    Бухгалтерия это просто!

  21. #21
    Клерк Аватар для DianaV
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    12
    Во вкладке ИП МПЗ отражен расход, т.е. списание материалов, а есть еще ккладка №выпуск продукции в платновых ценах" - там отраже выпуст "продукции" -заполненны все субконто, кроме "прямые расходы", "подразделение списания"

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    1
    Что сделать чтоб активировалась закладка Реализация ТиУ? Помогите?не могу зайти.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •