×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    379

    1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.205)

    Подскажите, Все перерыла не могу найти ... эта программа не поддерживает кадровый учет?! То есть принять -уволить сотрудника - да, а табель учета рабочего времени составить? Где отмечать. что он болел?!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    379
    Может быть мой вопрос дурацкий, может глупый, может вообще непонятный...но вы хоть напишите об этом....человек то ждет, плачет, ничего не получается....

  3. #3
    Укротитель 1С
    Регистрация
    10.08.2011
    Сообщений
    21
    Вы говорите про "Платформу", а сам функционал описан в "Конфигурациях". Платформа - это движок. Конфигурация - описание элементов (документов, справочников, алгоритмов взаимодействия между ними). Соответственно, бывают разные конфигурации по разным видам учета. Бывают также комплексные конфигурации, в которых, например, есть и опер учет, и бухучет, и налоговый, и зарплата.
    Про конфигурации подробнее здесь

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    379
    Ой, мама дорогая...посмотрела, что у меня написано О программе:
    Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.26.8)
    А на сайте я никаких цифр и редакций не нашла....как понять тогда?

  5. #5
    Укротитель 1С
    Регистрация
    10.08.2011
    Сообщений
    21
    Ваша конфигурация не поддерживает учет больничных, отпусков и т.д. Расчета среднего заработка нет. Вам нужно либо покупать другую конфигурацию, например "Зарплата и Управление персоналом", либо пользоваться тем, что есть. Руками рассчитывать суммы по больничным, отпускам и прочим начислениям (например премиям) и вбивать при начислении з/п.
    Конфигурации можете посмотреть здесь

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    379
    srv7 Спасибо. Но тогда вопрос, я рассчитаю сама больничный, но куда эту сумму вбивать? В ближайшее начисления по зарплате? Одна строка зарплата, вторая строка больничный?

  7. #7
    Укротитель 1С
    Регистрация
    10.08.2011
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Иришулька Посмотреть сообщение
    srv7 Спасибо. Но тогда вопрос, я рассчитаю сама больничный, но куда эту сумму вбивать? В ближайшее начисления по зарплате? Одна строка зарплата, вторая строка больничный?
    Добавляете новый вид начисления (вид расчета), например "оплата по б/л", заполняете по аналогии с окладом по дням (страховые взносы и т.д.). И да, второй строкой в документе "Начисление зарплаты" вносите рассчитанную сумму вручную по нужному сотруднику.

  8. #8
    Клерк Аватар для TRIAN
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    г.Нефтеюганск
    Сообщений
    3,037
    Какие виды расчетов вы заведете, в такие и записывайте...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    379
    Вот спасибо всем большое!
    На самом деле интуитивно я так и сделала, но меня все таки смущало, что нет отдельного начисления больничного...оказывается мы купили немножко не то...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •