×
×
+ Ответить в теме
Страница 53 из 78 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 2322
  1. #1561
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
    saigak,


    реестр печатается без сумм, только с датами рождения, т.е. суммового там вообще нет?
    не совсем, я меняю адрес и паспортные данные в карточке сотрудника, а в справке старый адрес, не пойму он разве автоматически не должен меняться?

  2. #1562
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Нашла! Оказалось, что я не обновила версию. Для суммового реестра там есть отдельный отчет.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  3. #1563
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
    Нашла! Оказалось, что я не обновила версию. Для суммового реестра там есть отдельный отчет.
    серьезно? а я его так и не нашла....сдала с датами рождения и у меня приняли...
    Почему-то я Вам верю...

  4. #1564
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    102
    Генук, и снова помогите пожалуйста разобраться, вот что по поводу моего ране заданного вопроса мне ответили:
    1При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом). Об этом сказано в пункте 3 статьи 223 НК РФ. Значит, справки 2-НДФЛ за 2011 год сдавать нужно. Отражать в них следует начисленную зарплату.
    Только п.2
    КАК БЫТЬ???

  5. #1565
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    пристрелите меня если в Налогоплательщике ЮЛ 4.28.1 есть формирование протокола....только что все пересмотрела-только реестр без сумм с фамилиями и датами рождения. Протокола там нет!!
    Я тоже искалА и нашла, не знаю писали уже об этом или нет, но решила написать вдруг кому-нибудь пригодится...
    Нужно выделить все справки галочками и нажать на кнопку выгрузки, а там уже появится "печать реестра в MS WORD"

  6. #1566
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    печать реестра в MS WORD"
    это не тоже самое что
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    есть формирование протокола..
    это разные вещи. реестр то находится просто.
    Почему-то я Вам верю...

  7. #1567
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    раьотник работал в январе и феврале, потом с марта по июнь не работал. в июле устраивается на работу. сколько вычетов по 400 ему положено, если с учетом всей з\пл с начала года доход в 40 т.р превышен только в августе? 3 или 7?
    Почему-то я Вам верю...

  8. #1568
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вдруг кому-нибудь пригодится...
    Eсли и пригодится, то лучше 4.28.4. Полезно замечание про выделение справок. А про разные реестры уже многократно сказано, напр, здесь.

  9. #1569
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от nak116 Посмотреть сообщение
    1534 - ответьте пожалуйста
    Ответ: Тестер скачивается отдельной программой,
    когда из Налогоплательщика выгрузили файл на магнитный носитель - появится кнопочка в виде синей букв "Т" - она запускает Тестер, который не отходя от кассы проверяет свежевыгруженный файл.

    Качать тут:
    http://www.gnivc.ru/software/free_so...rogram_tester/
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  10. #1570
    Аноним
    Гость

    не оплачен НДФЛ

    здравствуйте! если мы не оплатили НДФЛ, то что писать в отчете?

  11. #1571
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Добрый день. Может я что-то упустила, но сегодня в налоговой клиентке отказали в приеме 2-ндфл в связи с отсутствием инн работников. Это самодеятельность или с марта изменились правила?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #1572
    Клерк Аватар для Леля7
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    180
    Цитата Сообщение от NastasiaD Посмотреть сообщение
    Ответ: Тестер скачивается отдельной программой,
    когда из Налогоплательщика выгрузили файл на магнитный носитель - появится кнопочка в виде синей букв "Т" - она запускает Тестер, который не отходя от кассы проверяет свежевыгруженный файл.

    Качать тут:
    http://www.gnivc.ru/software/free_so...rogram_tester/
    Огромное спасибо!! Очень пригодилось!!! Дай Бог Вам здоровья!!
    Хочешь сделать хорошо, сделай сам!!!

  13. #1573
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может я что-то упустила, но сегодня в налоговой клиентке отказали в приеме 2-ндфл в связи с отсутствием инн работников. Это самодеятельность или с марта изменились правила?
    Правила не менялись. В различных формах документации по налогоплательщикам НДФЛ предусмотрено указание ИНН, причем нигде не указывалось "можно заполнять" или "можно не заполнять". Вместе с тем налогоплательшик - пока без нарушения законодательства - мог не утруждать себя получением в налоговом органе соотв. Свидетельства. В таком случае у агента вынужденно ИНН по нему остаётся незаполненным. Любые оригинальности и вольности в богатом спектре существующего ПО в части ограничений по обязательности разных реквизитов не являются нормативными требованиями и могут для агента послужить лишь помощью либо усложнением. Умышленное повальное игнорирование агентом (для собственного удобства) реквизита ИНН по меньшей мере морально неоправданно.
    Последний раз редактировалось Bucom; 15.03.2012 в 08:29.

  14. #1574
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,956
    красиво изложено... даже завидно... автору бы на госслужбу в медведевский резерв (кроме шуток)

  15. #1575
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Bucom, спасибо. Сегодня получила положительные протоколы без ИНН ("своих" ИП сдаю через ТКС). Значит, наши налоговики чудят .
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #1576
    АнонимА
    Гость
    Извините, если (наверняка) повторяюсь. Но я только сейчас обнаружила, что в декабре перечислила не всю сумму НДФЛ за декабрь. Сейчас отправляю платежку вдогонку. Мне надо включать эту сумму в отчет за 2011год. Или по некоторым людям у меня будет висеть долг на 01.01.2012 в отчете. Заранее спасибо.

  17. #1577
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    включать. В теме есть ссылки на письмо ФНС.

  18. #1578
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    красиво изложено... даже завидно... автору бы на госслужбу в медведевский резерв (кроме шуток)
    Генук Вы этих клоунов из ГНИВЦ в резерв запишите!
    Которые "Тестер" сочиняли. Выдает сообщение, мол не найдена улица "Советская 8-я".
    Два часа убил , чтобы докопаться до содержания их собственного STREET.DBF и нашел там:
    7842 40298564000 8-я Советская ул 78000000000130600 7842 40298564000 Советская 8-я ул 78000000000130600 ...
    Точно так же и для "Малая Балканская" и "Балканская М."
    Из-за таких дятлов, вероятно, у нас и "Фобосы" на грунт садятся.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #1579
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,956
    YUM, уважения нет к людям...

    ведь достаточно совсем необременительно заплатить любой фирме и она напишет модуль, который при проверке будет любезно выдавать на "ошибку":
    1. переименование, если было
    2. список подходящих улиц для замены по алгоритму совпадения 80%-90% символов

  20. #1580
    Клерк Аватар для Zelena
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Здравствуйте. Если не было деятельности (отчетность вся нулевая) и след-но зарплаты, то ничего сдавать не нужно? Я имею в виду НДФЛ.

  21. #1581
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222
    Напишу как я сдала отчет. У меня 1С 8 и электр. отчетность (по ин-ту отчет сдаю).
    Была переплата, заплатила НДФЛ в 2012 за декабрь 2011 и на старый КБК.
    Кбк не меняла, мне сказали сами все разнесут.
    Сумму не выплаченую на конец декабря оставила в стр."неудержанная" Сумму переплаты ни куда не влючала, а написала вернуть сумму, как не верно уплаченную.
    Может кому полезно будет...

  22. #1582
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,956
    nak116, т.е. как "неудержанная"???
    долг за физлицами показали?

  23. #1583
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    nak116, т.е. как "неудержанная"???
    долг за физлицами показали?
    да

  24. #1584
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,956
    полный финиш... переделайте немедленно

  25. #1585
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222
    обоснуй

  26. #1586
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,956
    показав неудержание НДФЛ Вы подставили работников под требования налоговиков каждому на доуплату этого "долга"...

    как вообще такое могло придти в голову... хоть бы спросили раньше... но время есть - переделывайте

  27. #1587
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    показав неудержание НДФЛ Вы подставили работников под требования налоговиков каждому на доуплату этого "долга"...

    как вообще такое могло придти в голову... хоть бы спросили раньше... но время есть - переделывайте
    Да, действительно надо передалать. - http://www.consultant.ru/online/base...e=LAW;n=126891

    т.е. чтоб все колонки были равны др. другу. Т.е. ичислено=удержано=перечислено. ну хоть разобралась...

  28. #1588
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Вопрос не по отчету. Приняли на работу сотрудницу, у которой трое детей. Двое из них уже взрослые. И она не может мне принести на них копии свид-ва о рождении. Говорит нет их у неё. Дети забрали. Мне предоставлять вычет на ребенка, как будто он у нее один?

  29. #1589
    Клерк Аватар для Zelena
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Zelena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Если не было деятельности (отчетность вся нулевая) и след-но зарплаты, то ничего сдавать не нужно? Я имею в виду НДФЛ.
    Никто не может ответить?

  30. #1590
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Zelena, на этот вопрос отвечали раз сто - не меньше. Нет доходов, выплаченных физлицам - нет отчетности.

    Луна5, да.

+ Ответить в теме
Страница 53 из 78 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •