×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    камеральная проверка, уточненка и ответственность

    за 1 кв декларация по ндс сдана, но налог не уплачен. нужно подать уточненку с суммой ндс больше на 50 т.р. пришло требование на камеральную проверку.
    Если уплатить разницу и пени, потом подать уточненку, а на следующий день сдать документы на проверку, будет ли штраф, ведь проверка назначена камеральная, а не выездная? в соответствии с п.3, п. 4 ст 81 НК Если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган после истечения срока подачи налоговой декларации и срока уплаты налога, то налогоплательщик освобождается от ответственности.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    за 1 кв декларация по ндс сдана, но налог не уплачен. нужно подать уточненку с суммой ндс больше на 50 т.р. пришло требование на камеральную проверку.
    Если уплатить разницу и пени, потом подать уточненку, а на следующий день сдать документы на проверку, будет ли штраф, ведь проверка назначена камеральная, а не выездная? в соответствии с п.3, п. 4 ст 81 НК Если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган после истечения срока подачи налоговой декларации и срока уплаты налога, то налогоплательщик освобождается от ответственности.
    заплатите всю недоимку, пени и потом спокойно подавайте уточненку.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  3. #3
    мытарь Аватар для inola
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    пришло требование на камеральную проверку.
    Какое требование - о представлении документов?

  4. #4
    практик Аватар для ручеек
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    271
    Всем добрый день. Мой вопрос "в тему", потому пишу здесь: прошла камер.проверка по НДС, акт, решение (еще НЕ вступило в силу) - неуплата налога (сняли вычеты по неверным с/ф), штраф. ТАк вышло, что исправленные с/ф я получила только-только, хочу подать уточненку, приложить эти с/ф. Вопрос : штраф остается - я правильно поняла? а сумма неуплаты налога? я же могу ее не платить?
    (работаю в ПУБ 7.7, ЗИК7.7 , БП 8.3, УНФ, ЗУП)

  5. #5
    практик Аватар для ручеек
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    271
    опытные бухгалтеры, пожалуйста, откликнитесь
    (работаю в ПУБ 7.7, ЗИК7.7 , БП 8.3, УНФ, ЗУП)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    25
    Если не платить ИФНС сама снимет. Другое дело, если подать уточненку - тогда по новой камеральная проверка и новое решение. В итоге сумма налога все равно в ИФНС будет висеть. Просто после вынесения решения по той уточненке что отправите, возьмите в ИФНС сальдовку по налогам, и на суммы переплат можно оформить заявления на возврат излишне перечисленных средств

  7. #7
    практик Аватар для ручеек
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    271
    поняла, спасибо
    (работаю в ПУБ 7.7, ЗИК7.7 , БП 8.3, УНФ, ЗУП)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •