×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Лёнка,спасибо Вам!!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    26
    Добрый день помогите пожалуйста разобраться. У меня возникла такая ситуация. Поставщик первый раз поставлял нам товар. Выставил счет на сумму 28810 включая доставку 5020 в этой сумме. Мы оплатили скажем 23.03. стоимость товара с этого счета - сумму 23790, в этот же день они нам выписывают счет фактуру на аванс на эту сумму и отгружает товар.26.03 мы оплачиваем остаток 5020 и вскоре получаем товар с пакетом документов - счет фактура на сумму 23790 и товарная накладная 28810. я попросила переделать счет фактуру на что последовал ответ что все они выписали верно. куда деется в тком случае сумма 5020 непонятно. и какую все таки сумму я должна была принять к учету. поогите разобраться пожалуйста

  3. #33
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    vin1980, а доставка в счете с НДС? А может, они как агенты перевыставили и услуга эта НДС не облагается, поэтому и счета-фактуры нет.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    vin1980, а доставка в счете с НДС? А может, они как агенты перевыставили и услуга эта НДС не облагается, поэтому и счета-фактуры нет.
    в счете в сумме 28810 включена доставка. т.е там две позиции товара стоимость их в счете 28810. когда пришли документы на 23790 на эти же две позиции товара мне сказали что там будет включена доставка. т.е товарная правильная с доставкой но вот счф....... я понимаю б если доставка шла отдельной строкой но ее фактически нет, она в стоимости

  5. #35
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Тогда недобро требуйте объяснений от поставщика, почему он считает, что выписал счет-фактуру правильно. На аванс, да, на 23 790 должен быть, а на реалиазацию на 28 810

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    26
    [QUOTE=Январь;53740806]Тогда недобро требуйте объяснений от поставщика, почему он считает, что выписал счет-фактуру правильно. На аванс, да, на 23 790 должен быть, а на реалиазацию на 28 810[/QUOTE

    тоесть у меня их будет две? на аванс и на общую?

  7. #37
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Цитата Сообщение от vin1980 Посмотреть сообщение
    тоесть у меня их будет две? на аванс и на общую?
    Может быть два. На общую точно должны дать

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    26
    ну значит я правильно добивалась. Но вот никак не дают ссылаясь на правильное оформление документов.
    "Первая авансовая счет фактура выписана на поступившую сумму 23 790 руб. Вторую авансовую счет ф. не должна выписываться, потому что отгрузка была раньше, чем зачисление аванса 5 020руб. Нарушений с нашей стороны никаких нет. Мы знаем и соблюдаем законы!"- цитата из переписки

  9. #39
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Второй авансовый, конечно, не должны они выписывать. Обычный счет-фактуру на общую сумму они дали?

  10. #40
    Клерк Аватар для adianva
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от vin1980 Посмотреть сообщение
    ну значит я правильно добивалась. Но вот никак не дают ссылаясь на правильное оформление документов.
    "Первая авансовая счет фактура выписана на поступившую сумму 23 790 руб. Вторую авансовую счет ф. не должна выписываться, потому что отгрузка была раньше, чем зачисление аванса 5 020руб. Нарушений с нашей стороны никаких нет. Мы знаем и соблюдаем законы!"- цитата из переписки
    Весь ответ контрагента посвящен авансовым счетам-фактурам и с ними все правильно,а ваша проблема со счетом-фактурой по реализации,о чем и нужно писать,если на словах не понимают,что счет-фактура должен соответствовать отгрузочному документу.Возможно ,автоматически выписали не отгрузочный ,а снова авансовый счет-фактуру

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    26
    спасибо огромное!Буду пробовать так добиваться, хотя в штыках все воспринимают на контакт никак

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •