×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057

    Видит ли банк-получатель назначение платежа?

    Мы переводим зарплату с р/с фирмы (Банк Москвы) на личные карты сотрудников по их заявлениям, т.е. не по зарплатному проекту, в основном на карты Сбербанка. Недавно один из работников обратился в Сбербанк за кредитом, у него спросили есть ли у него карта в Сбере,а потом попросили подтверждение что ему на карту переводится именно з/п, потому что они не видят назначение платежа, поступающего на карту. Мол перейдете к нам на обслуживание, будет з/п проект и тогда мы будем видеть, что вам переводят з/п. Хотя естественно при переводе я указываю "Просим зачислить на карту Иванову И.И. зарплату за август 2012 года" например.
    Это Сбер разводиловом занимается или они реально не видят что за суммы приходят на карту?
    Поделиться с друзьями
    Улыбка украшает любого человека

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Естественно, они не видят, что за платеж, ведь карта не зарплатного проекта. Они видят только поступление(коротенько банк или банкомат и время).
    (Кстати, при переводе зп на карты других банков наш банк, также требует раз в 3 месяца приносить копию заявления о переводе на карту сотра и наше объяснение, что это мол зп(был бы рядовой сотрудник, давно бы в руки наличкой). Это типа борьба с терроризмом и отмыванием денег.)
    А во-вторых может он обратился за кредитом под зарплатную карту - есть в Сбере такой вид кредита без поручительств, без справок только такая карта(а там беленькая зп и организация, где работаешь,и даже зп налоги видны)

  3. #3
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Естественно, они не видят, что за платеж, ведь карта не зарплатного проекта. Они видят только поступление(коротенько банк или банкомат и время).
    Естественного ничего не вижу, если честно. Т.к. карты у людей открыты зарплатные (с прежней работы), разные тарифы по обслуживанию на карты - зарплатные и нет. Как то банк должен определять з/п пришла или другое что-то чтобы установить тарифы?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    (Кстати, при переводе зп на карты других банков наш банк, также требует раз в 3 месяца приносить копию заявления о переводе на карту сотра и наше объяснение, что это мол зп(был бы рядовой сотрудник, давно бы в руки наличкой). Это типа борьба с терроризмом и отмыванием денег.)
    Наш банк слава Богу такой ерундой не страдает. И зачем каждые три месяца носить заявление, если чел его пишет один раз? Да и борьбе с отмыванием не понимаю как это поможет)))

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А во-вторых может он обратился за кредитом под зарплатную карту - есть в Сбере такой вид кредита без поручительств, без справок только такая карта(а там беленькая зп и организация, где работаешь,и даже зп налоги видны)
    Сбер нам не первый раз предлагает к ним на обслуживание, но с их завихрениями и тарифами мы к ним ни ногой. Н я отру скзала, что если надо, я ему платежки распечатаю с зарплатой, дл доказательства.
    Улыбка украшает любого человека

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Как то банк должен определять з/п пришла или другое что-то чтобы установить тарифы?
    Тарифы на что? Получение денег на карту бесплатно

  5. #5
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Тарифы на что? Получение денег на карту бесплатно
    У дира снимали раньше комиссию за поступление денег. Т.е. ему на карту падало меньше чем я переводила. Может и отменили сейчас. И как раз обосновывали тем, что не видят зарплата это или нет. С зарплаты типа не снимаем, а с любых других поступлений да.
    Улыбка украшает любого человека

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    У дира снимали раньше комиссию за поступление денег. Т.е. ему на карту падало меньше чем я переводила. Может и отменили сейчас. И как раз обосновывали тем, что не видят зарплата это или нет. С зарплаты типа не снимаем, а с любых других поступлений да.
    это не этим определяется

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490

    Ворчалка

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Естественно, они не видят, что за платеж, ведь карта не зарплатного проекта. Они видят только поступление(коротенько банк или банкомат и время).
    банк-получатель (Сбер) видит то, что написала mizeri в графе "Назначение платежа" - если, конечно, не зажмуривается.

    А "...они не видят назначение платежа, поступающего на карту. Мол перейдете к нам на обслуживание..." называется "недобросовестная конкуренция" и/или "разводилово".
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Тарифы на что? Получение денег на карту бесплатно
    ты про банк или про СБ РФ?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Я про получение денег физлицом на карту Сбера

  10. #10
    тормоз
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я про получение денег физлицом на карту Сбера
    Банк Санкт-Петербург видит назначение. И снимает с получателя 3% от суммы, если в назначении платежа не указано, что это заработная плата.
    Театр - это храм!

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Eliska, зачем держать в таких банках карты? Полно вменяемых банков с нормальными тарифами.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Когда нам первый раз попытались платить зарплату через банк, так там снимали проценты... Правда, это было довольно давно. Так люди возмутились и проценты снимать перестали. И у меня такое подозрение, что не потому, что зарплата, а предприятие эти проценты платило. Изначально ж было ясно, что зарплата... Банк, к слову, лопнул... Еще попытка, опять лопнул. Сейчас через СБ. На снятии комиссии пока не замечен.

  13. #13
    тормоз
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Eliska, зачем держать в таких банках карты? Полно вменяемых банков с нормальными тарифами.
    Ну я не могу сказать физ лицу, давай-ка, поменяй банк, чтобы мне слово лишнее не писать.
    Театр - это храм!

  14. #14
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А "...они не видят назначение платежа, поступающего на карту. Мол перейдете к нам на обслуживание..." называется "недобросовестная конкуренция" и/или "разводилово".
    Уже не первый раз такая фигня
    Улыбка украшает любого человека

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Eliska Посмотреть сообщение
    у я не могу сказать физ лицу, давай-ка, поменяй банк, чтобы мне слово лишнее не писать.
    Если Вы переводите действительно зарплату, то почему бы и не написать. Но на карты переводят не только зарплаты.
    И вообще-то моё недоумение было адресовано физлицу, которое зачем-то держит карты в таких банках, а не тому, кто отправляет ему деньги Поскольку отправителя вообще проблемы получателя волновать не должны. Хочется ему платить лишние деньги банку, пусть платит

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •