×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 85
  1. #31
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от vreda Посмотреть сообщение
    Лишний раз убедилась что на форуме сидят либо ни чего не понимающие люди либо у которых времени вагон
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    vreda, оскорблять собеседников не очень хороший способ общения
    ...тем более, которые тратят на ваши сомнения свое время бесплатно. Пытаться войти в бизнес и жалеть несколько тысяч рублей на привлечение спеца в реале - лучшая характеристика, объясняющая в некоторой степени поведение вашего "шефа"
    Последний раз редактировалось Irusya; 27.09.2012 в 21:53.

  2. #32
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Цитата Сообщение от vreda Посмотреть сообщение
    ооо
    ну на конец то)))
    Тогда покупать можно либо долю в ООО... либо имущество ООО (активы) и переоформлять его на вновь созданный хозяйствующий субъект.
    Если Вы "директорствовали" длительное время, и сами вели весь бизнес, то в принципе, до приобретения вряд ли могли возникнуть какие-либо обременения и обязательства на ООО, о которых Вы не знаете ...хотя "случаи разные бывают".
    А так, как уже указывали, разговор на кухне за кружкой чая получается ... без конкретики. Вы конкретно определитесь:ЧТО в бизнесе Вы покупать собрались, тогда может и советы более дельные будут.))


    Цитата Сообщение от vreda Посмотреть сообщение
    Лишний раз убедилась что на форуме сидят либо ни чего не понимающие люди либо у которых времени вагон.
    Вагона времени к сожалению нет, но лично я отчасти и "потрындеть" сюда захожу. Вроде за разговор денег не берут.))) Иногда помочь кому-нибудь.
    "Verba volant, scripta manent"

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vreda Посмотреть сообщение
    Лишний раз убедилась что на форуме сидят либо ни чего не понимающие люди либо у которых времени вагон. Даже в разделе правовая помощь беседа переходит в пошлый разговор.
    ага, а главное - телепатией не владеют, вот ведь гады!
    Все пытаются какую-то информацию узнать, ОПФ там какую-то, давно бы сами догадались!
    И кстати, раз вы все давно знаете, что вы к таким бесполезным и бестолковым людям за советом обращаетесь?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    38
    если уточнять,то между контрактом и договором очень много различий, а точнее мало общего,одно только подписи да обязанности

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    ЧТО в бизнесе Вы покупать собралис
    помещение,сырье(если можно так сказать), оборудование ну и естественно(по словам шефа) наработанную систему отлично работающую,раскрученное имя и все в этом роде

  6. #36
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от vreda Посмотреть сообщение
    если уточнять,то между контрактом и договором очень много различий, а точнее мало общего,одно только подписи да обязанности
    ойййй йоооо....

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Цитата Сообщение от vreda Посмотреть сообщение
    если уточнять,то между контрактом и договором очень много различий, а точнее мало общего,одно только подписи да обязанности
    Какая прелесть

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    768
    Я так поняла это про отличие гражданско-правового договора от трудового контракта

  9. #39
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Полгода работали ген.директором! Покупайте фирму, не раздумывайте!!! а если серьезно, то я думаю, Вас могут кинуть. Так просто такие дела не решаются. Прислушайтесь к мнению форумчан, наймите квалифицированного юриста.

  10. #40
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    что-то осень в этом году особая...
    и правда, крыши такие в этом году шустрые, так и норовят уехать
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    vreda, сколько вам лет и какое у вас образование?
    Вас пытаются предостеречь от необдуманного поступка, а вы не понимаете и обижаетесь.
    Вы собрались покупать
    помещение,сырье(если можно так сказать), оборудование
    . О стоимости помещения умолчу, оборудование в оптике стоит ОЧЕНЬ дорого, если это современные кабинеты врача и станки в мастерских по изготовлению очков.
    ну и естественно(по словам шефа) наработанную систему отлично работающую,раскрученное имя и все в этом роде
    За пол года своего директорствования вы в этом убедились лично? Слова вашего шефа - это только слова.
    Что вы знаете об этом бизнесе? Лицензии есть у вас? Сумму ежемесячных расходов представляете себе? Сумму наценки? Сумму кредиторской задолженности?
    Думайте прежде чем что-то делать.

  12. #42
    Аноним
    Гость

    Осторожно тсж

    здравствуйте!подскажите как мне быть: Я председатель ТСЖ,как мне сдать свои полномочия?в связи со сменой место жительства и выезда из края, кого об этом нужно оповестить?

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Аноним, задайте свой вопрос в разделе Регистрация и не в первой попавшейся теме. Лучше создайте свою

  14. #44
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от vreda Посмотреть сообщение
    конечно я знаю какая обстановка и если посмотрите выше,то все увидите( я об этом уже писала). Бизнесс развивается и расширяется
    за счет чего развивается бизнес? Кредиты? Прибыль? Обороты и прибыль растут сообразно вложениям? Как они формлены? Как будет оформлена покупка ? Покупкой ООО или просто продажа имущества? Баланс с прибылью? Актив не дутый? Кредиторка сколько процентов от оборота?
    Цитата Сообщение от vreda Посмотреть сообщение
    если уточнять,то между контрактом и договором очень много различий, а точнее мало общего,одно только подписи да обязанности
    наймите не только юриста , но и аудитора на анализ деятельности. Ваши знания явно поверхностны , чтобы судить о рентабельности и перспективах бизнеса

    И да , бизнес иногда продают, когда устают им заниматься, бывает. Но чаще малый бизнес продается в силу убыточности или крайне малой рентабельности. Также бывает, что с уходом создателя бизнес все равно хиреет...Все на связях и т.п. держалось
    Оптики розница магазины или производства?
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    38
    это 7 отделов по розничной продажи, два мастера по изготовлению сложных очков,следовательно и оборудование для их деятельности, так же оптовая продажа(большой объем). Лицензия есть на изготовление. а причина продажи,говорит что устал и у него уже другой бизнес есть в котором совсем другие деньги крутятся

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Вас пытаются предостеречь от необдуманного поступка, а вы не понимаете и обижаетесь.
    если бы у меня не было сомнений,я бы сюда не обращалась,а то что резко отвечала,так для того что бы разговор был в нужном направлении,а не перешел в обсуждение моей личной жизни

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    за счет чего развивается бизнес
    в основном за счет вновь открывающихся отделов и оптовых продаж

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    vreda, что такое "отделы" и о какой покупке помещения в этом случае речь?

  19. #49
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    vreda, а как часто собственник бизнеса имеет сейчас доход от него? в смысле как часто вы с ним делитесь доходом и в каком процентном выражении..

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    38
    Анжелика Ник,
    он сейчас является учредителем сидит на 6%

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    vreda, это организация применяет УСН 6%. А не учредитель. Вас же спрашивали о том, каким образом и как часто собственник (он же участник ООО) получает дивиденды (чистую прибыль) от своего ООО. Сколько раз в год? Какова прибыльность бизнеса?

  22. #52
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вас же спрашивали о том, каким образом и как часто собственник (он же участник ООО) получает дивиденды (чистую прибыль) от своего ООО. Сколько раз в год? Какова прибыльность бизнеса?
    да да именно это я и хотела уточнить

  23. #53
    Клерк Аватар для prof-kom.ru
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Кольская Республика
    Сообщений
    526
    Простите, что тут за бреды обсуждают?

    Я создавал несколько компаний с нуля, участвовал в продажах нескольких компаний (с разных сторон).

    То что пишет ТС - полнейший бред.
    Не может директор (не подставной) так общаться, такие выдавать данные. Любой реальный директор, разбуди его ночью, выдаст без запинки и бумажки основные параметры бизнеса.

    [censored]
    и......ТС, забудьте, Вас просто-напросто разводят.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    38
    да уж, не даром говорят,сколько людей столько и мнений

  25. #55
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    vreda, так что на счет дивидендов?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    38
    всех интересуют деньги,а вопрос то хоть помните? Или за всем этим словесным мусором уже не понять что разбираем,одним конкретные данные нужны,другим суммы,а номер счета не сказать? Или код от сейфа где деньги лежат? Вопрос был простой,кто,может быть сталкивался, с такой ситуацией поделиться опытом нельзя????

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    38
    а еще вот эта способность переходить на личную жизнь,люди ведь не просто так обращаются сюда, уж явно не для того чтоб рассказать на каких сайтах сидят,многие хотят простого человеческого понимания и совета,на не разбора по косточкам

  28. #58
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    vreda, интересуют данные в процентном выражении.а не абсолютные цифры.. но вы вероятно уже для себя приняли решение.. так что бог вам в помощь..

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    38
    уже давно приняла,просто наблюдала кто что будет говорить....

  30. #60
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от vreda Посмотреть сообщение
    Вопрос был простой,кто,может быть сталкивался, с такой ситуацией поделиться опытом нельзя????
    вам вопросы задают, потому что людям скучно, как вы считаете? Вам пытались помочь. Но тщетно
    В платную консультацию и там "качать права"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •