Подскажите, пожалуйста, как в программе 1С ЗУП 8.2 сдать уточненные по персонифицированному учету с начало года.
По итогам 1 и 2 квартала не имели право на применение пониженных тарифов, по итогпм 9 месяцев доля льготной деятельности-81%.
Позвонила в ПФР, специалист очень быстро и нервно ответила, как сдать уточненку.
1 Сформировать отменяющие СЗВ с нулевыми показателями по стажу и начисленных и перечисленных взносов.
2. Сформировать исходные СЗВ с данными по стажу, но с нулевыми взносами
3 Сформировать корректирующие СЗВ с данными по стажу и с данными по взносам.
4. Сформировать АДВ, где должны отразиться все отменяющие, корректирующие по 1 и 2 кварталам.
5. Сформировать исходные по 3 кварталу
И вот здесь я не поняла-сформировать АДВ по итогам 9 месяцев и к нему все СЗВ (отменяющие, корректирующие и исходные)? Или АДВ должно быть 2-по итогам 1 и 2 квартала и 3 квартала? И второй вопрос-РСВ я тоже должна уточнять по итогам каждого квартала? Если да- мне заполнять Раздел 3 ( где приводятся данные о доле льготной деятельности) по итогам 1 и 2 квартала? Или РСВ может быть 1-по итогам 9 месяцев?
Кто на практике сдавал уточненные в связи с переходам на пониженные тарифы не с начало года-откликнитесь пожалуста!