×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82

    Выездная налоговая проверка

    Добрый день!
    У нас ИП, доходы, уменьшенные на расходы.
    Получили и подписали решение о проведении проверки и требование о предоставлении документов.
    При подготовке документов, обнаружила, что в расходы взяли залоговый платеж по арендной плате.
    Можем ли мы сейчас, пока не прошли 10 дней на подготовку документов, и пока еще проверка фактически не началась,
    сдать уточненку, или все, умерла так умерла.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Сумма-то большая? А то может оставить налоговикам, пусть находят? Они все равно с пустым актом не уйдут

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Над.К, , для них есть над чем пошуршать)) В расходах, проведенных, через кассу, они найдут все, что им надо))

  4. #4
    Клерк.
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    177
    За что залоговый платеж?
    Насчет уточненки - если сдадите до окончания проверки (выдачи справки), должны проверить и учесть. Но прежде чем подавать, не забудьте наперед уплатить недоимку и пени, в противном случае - штраф. Если есть время, поищите все ошибки и уточняйте сразу все. Хотя я бы тоже им эту кость кинула...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Вообщем там ситуация даже не в расходах, у них была сдана декларация за 2011 г. в феврале 2012 с завышенной реализацией, сильно завышенной, т.к. посчитали в реализацию, все внесения на расчетный счет выручки, поступившей в кассу, и оплату по терминалам, получилось, что реализация в декларации почти вдвое превышает фактическую, летом где-то в августе, бухгалтер с которым они общались на тот момент, сдал уточненку, но я ее нигде не могу найти, бухгалтер на связь не выходит, и я не понимаю действительно ли что-то сдавалось, или это были просто разговоры с вытягиванием денег.
    Хотела сдать уточненку еще и для того, что бы была в декларации реальная цифра по реализации.
    Залоговый (обеспечительный) платеж по аренде.
    Костей я им оставила, но сильно волнует завышенная реализация.

  6. #6
    Клерк.
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    177
    Для того, чтобы разобраться окончательно, надо попытаться получить в инспекции копии представленных деклараций, иначе Вы даже не знаете, доплачивать или нет. Интересно, а заплатили по завышенной декларации?
    А залог бывает разный - несвоевременная оплата, последний месяц, нанесение ущерба.
    Последний раз редактировалось Спец по проверкам; 11.11.2012 в 10:09.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    есть доплата, как говорят за перерасчет. По первой декларации все заплачено, как получить копии сданных деклараций, даже не знаю, никогда этого делать не приходилось. Залог за последний месяц аренды, там очень интересный договор, заключен был в августе 2011, должен был начать действовать с 01 янв. 2012, и было письмо о расторжении то ли в янв, то ли в фев. копии нет, платеж не вернули и не вернут. созванивалась с их бухгалтером, узнать, когда они его себе в реализацию взяли, точного ответа не дали. предложили любым числом февраля 2012, но документов от них нет никаких.

  8. #8
    Клерк.
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    177
    Попытайтесь письмо написать в налоговую, где опишите ситуацию с увольнением бухгалтера (или нечто похожее, не знаю, что за отношения были с ним) и утратой документов, попросите дать копии деклараций. Может, стоит сначала у них поинтересоваться, как получить нужные копии.
    Получается, что договор и не действовал вовсе? Если расторжение было в феврале, получается, что один месяц все же аренда была и залоговый платеж стал арендной платой. Конечно, надо документы от арендодателя (договаривайтесь как-то), можно попробовать самим изыскать какую-то причину расторжения и подписать у них готовую бумажку. Тем более, что им тоже надо как-то учесть поступивший платеж.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Спец по проверкам, спасибо за ответы)
    По поводу документов пытаюсь договориться, но они в Воронеже, а в Питере, только девочка, которая по всем вопросам отправляет в Воронеж, вот и звоню им каждый день.
    да, не написала, что этот единственный платеж был в октябре 2011, обещали прислать счет-фактуру на аванс.

  10. #10
    Клерк.
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    177
    Кстати, если попросите в налоговой инспекции справку о состоянии расчетов, предварительно увидите, что вообще с расчетами, что начислено по декларациям и что оплачено.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Спец по проверкам Посмотреть сообщение
    Кстати, если попросите в налоговой инспекции справку о состоянии расчетов, предварительно увидите, что вообще с расчетами, что начислено по декларациям и что оплачено.
    ой, точно, что-то я ступила)) спасибо, завтра с этого и начну)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •