×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    174
    Да нет же, аноним, никакого суда не надо - если работодатель прекратил деятельность - он исключен из госреестра, но есть еще один случай - нет денег на р/сч для выплаты пособий - и здесь тоже прописан прямой порядок обращения работника в ФСС. На мой прямой вопрос "вы же не можете обидеть работника и выплатить ему меньше на эти 3 дня" ревизоры из ФСС так же прямо ответили "не можем ... но не знаем как..." Вот бы знающего человека найти - уже просто интересно.

  2. #32
    Аноним
    Гость

    больничный после увольнения

    Добрый вечер! меня интересует вопрос: я была в декретном отпуске до 1 августа 2013, вышла на работу,отработала месяц, уволилась 11 сентября 2013, но был больничный с 28 августа до 13 сентября, в каком размере мне должны оплатить больничный? и второй вопрос, есть закон что после увольнения в течении месяца бывший работодатель обязан оплатить больничный после увольнения, вот и вопрос , если дата увольнения 13 сентября, а больничный начат 2 октября, будет он оплачен? спасибо!

  3. #33
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! меня интересует вопрос: я была в декретном отпуске до 1 августа 2013, вышла на работу,отработала месяц, уволилась 11 сентября 2013, но был больничный с 28 августа до 13 сентября, в каком размере мне должны оплатить больничный? и второй вопрос, есть закон что после увольнения в течении месяца бывший работодатель обязан оплатить больничный после увольнения, вот и вопрос , если дата увольнения 13 сентября, а больничный начат 2 октября, будет он оплачен? спасибо!
    больничный (до увольнения) оплачивается в размере, зависящего от Вашего страхового стажа и заработка за 2 года.
    больничный после увольнения будет Вам оплачен в размере 60%, при условии что этот больничный связан с Вашей болезнью, а не с болезнью Вашего ребенка (или другого члена семьи)

  4. #34
    Аноним
    Гость

    увольнение во время болезни

    сотрудник написал по-собственному с 27.11.13. но до сих пор находится в больнице на больничном. Возможность начисления больничных после получения инвалидности (4 месяца) уже закончилась. т.е. больничный я начислять уже не буду. могу я уволить сотрудника 27-м или мне ждать его выхода из больницы?
    спасибо.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сотрудник написал по-собственному с 27.11.13. но до сих пор находится в больнице на больничном. Возможность начисления больничных после получения инвалидности (4 месяца) уже закончилась. т.е. больничный я начислять уже не буду. могу я уволить сотрудника 27-м или мне ждать его выхода из больницы?
    спасибо.
    если сотрудник не отзывал своего заявления, вы ОБЯЗАНЫ уволить его 27.11.13
    выхода из больницы ждать не надо, надо оплатить все полагающиеся дни больничного, когда вам принисут документы, даже если это будет уже после увольнения

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •