×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 94
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от alex688 Посмотреть сообщение
    До 2010 года не надо было сдавать нулевую.
    Надо было.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    37
    Но никто не может привести акты предписывающие эту необходимость! Кто покажет статьи закона???

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    77

    Осторожно

    Уважаемые форумчане,добрый день. Помогите плиз. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Получила письмо от пенсионного 23.11.12, что за 2 полугодие 2010г. отчет сдан с ошибками. начала разбиратся, да действительно в АДВшках не указали сотрудника, а в РСВ указали правильную сумму. Теперь сижу думаю, сдавать корректировку или исходные? Если корректировку то за какой период указать за 9 месяцев 2012? т.к. начала считать суммы,то опять сумма не сходится(((( по моим данным и за 1 полугодие не так сумму у одной сотрудницы указала+ еще чела забыла((( другая бухгалтерша. Можно ли разделить суммы на всех сотрудников во 2-полугодии не трогая 1-полугодие? Это все нужно сдать за 2 недели(((((

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    37
    Кто может назвать конкретные статьи закона по которым над сдавать нулевую отчетность?

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от alex688 Посмотреть сообщение
    Кто может назвать конкретные статьи закона по которым над сдавать нулевую отчетность?
    Вы про какую именно отчетность?

  6. #36
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы про какую именно отчетность?
    видимо про РСВ-1 нулевую у ИП стоящем на учете как работодатель но не имеющий работников....
    Почему-то я Вам верю...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    37
    Да, именно эту. Раньше ее не надо было сдавать. А теперь они ссылаются на 212 закон в новой редакции. Но я не нашел четких указаний там. Кто покажет строки закона обязывающие меня сдавать отчет.

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от alex688 Посмотреть сообщение
    Раньше ее не надо было сдавать.
    Надо было сдавать. Вот как только форма появилась, так и надо было Вам её сдавать. Вы же сами заявили, что Вы работодатель и не снялись с учета.

    Цитата Сообщение от alex688 Посмотреть сообщение
    Но я не нашел четких указаний там.
    Какие отдельные указания Вам нужны? Там написано
    Плательщики страховых взносов ежеквартально представляют в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту своего учета следующую отчетность:
    Кто такие плательщики
    1. Плательщиками страховых взносов являются страхователи, определяемые в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования, к которым относятся:
    1) лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:
    а) организации;
    б) индивидуальные предприниматели;
    Вы сами заявили в своё время, что Вы являетесь лицом производящим выплаты физлицам. Отбиться в судебном порядке может быть и можно, но в сложившейся ситуации полностью виноваты Вы сами

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    37
    Я сдаю отчетность в налоговую инспекцию. Работников у меня нет с 2006 года! В ПФ в 2007 году сказали, что закрывать карточку предпринимателя нет необходимости, так как отчетность сдавать не НАДО! А с 2010 потребовалось сдавать, но меня не уведомили об этом! Вот о чем речь.

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    alex688, а никто и не должен уведомлять Вас об изменениях в законодательстве.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    alex688, а никто и не должен уведомлять Вас об изменениях в законодательстве.
    Да? А как же статья 16 ФЗ27. Или я должен сам догадываться? И где написанно что я должен все сам делать?

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    alex688, а что такого Вы увидели в статье 16? В обязанность ПФ входит разъяснение сложных вопросов при обращении страхователя, но никак не информирование каждого ИП. Законы у нас находятся в свободном доступе, публикуются в СМИ. Назвались предпринимателем - отслеживайте сами или нанимайте бухгалтера. Принцип "незнание закона не освобождает от ответственности" актуален и сейчас.
    Да и 27-ФЗ к РСВ-1 имеет весьма косвенное отношение.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    37
    Нанимать бухгалтера я не могу, ему надо платить и за него в ПФ взносы перечислять, а я избавился от работников. Отслеживать все изменения в законодательстве не может ни один юрист в стране. Мне надо или работать или следить за законотворчеством. А это уже противоречит Конституции РФ. И разъяснять они далжны не только сложные вопросы, а все. Как они мне разъяснили? Никак! Для чего кураторы там сидят??? Скоро ПРФ будет ликвидирован я надеюсь и желаю им этого!!!Амиь!

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    alex688, к слову про то, где написано:
    212-ФЗ Статья 28. Права и обязанности плательщиков страховых взносов
    2. Плательщики страховых взносов обязаны:
    3) представлять в установленном порядке в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам;
    Про то, что это надо делать исключительно по просьбе или после напоминания ПФ, в законе нет ни слова.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    37
    Я же не плачу взносы за работников. Их НЕТ! А ПФ сам сказал в суде что до 10 года отчетность не требовалась. Юридический казус. Но суд разберется.
    П,С, Для чего вообще эта отчетность предпринимателю??? Еще и ежеквартально? Чтобы обеспечить работой девушек из ПФ и налоговой. Может пора собирать подписи для внесения изменений в Закон?Если я плачу все налоги, зачем отчетность?!

  16. #46
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от alex688 Посмотреть сообщение
    Если я плачу все налоги, зачем отчетность?!
    затем чтобы проверить правильность ваших платежей.
    Цитата Сообщение от alex688 Посмотреть сообщение
    Для чего вообще эта отчетность предпринимателю??? Еще и ежеквартально?
    а она не предпринимателю, а фонду.

    Цитата Сообщение от alex688 Посмотреть сообщение
    Я же не плачу взносы за работников. Их НЕТ!
    так и не должны стоять на учете как работодатель....а если стоите, то будьте добры соблюдать закон. и фонд откуда должен узнать, что работников нет?

    Цитата Сообщение от alex688 Посмотреть сообщение
    Может пора собирать подписи для внесения изменений в Закон?
    зачем? так как раз все логично.
    Почему-то я Вам верю...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    37
    Что проверять?! У меня фиксированные платежи. Зависят от стоимости страхового года. Сказали столько заплатить, я заплатил. Есть квитанция у меня, у них есть платежи в компе в базе. Посмотри и проверь если надо. А сколько средств у ПФР уходит на эту отчетность! А это наши с вами деньги господа. Получается что нам за свои же деньги еще создают проблемы!

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    alex688, разговор ни о чем.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  19. #49
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от alex688 Посмотреть сообщение
    Что проверять?! У меня фиксированные платежи.
    у вас - да.
    а то что у вас нет работников они откуда должны узнать, если вы с учета не снялись?
    Почему-то я Вам верю...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    37
    Да зачем им знать. Если не плачу значит нет. Если не верят то пусть докажут обратное. Я же объяснял, что ходил в ПФР в 2006 году и сказал что работников нет, проводил многочисленные сверки. Мне в итоге сказали что закрывать счет за работников нет необходимости, пусть мол будет два счета и никаких проблем. Их и не было. А с 2010 года отчеты "нулевые" захотели. Кто-то мне тут говорит постоянно, что отчеты надо было всегда сдавать(нулевые), посмотрите законодательство, позвоните в ПФ.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    alex688, разговор ни о чем.
    Да как ни о чем?! Мы граждане страны, имеем конституционные права. И если мы не будем улучшать и делать более комфортной нашу жизнь, кто этим будет заниматься??? Давайте соберем подписи и будем писать Президенту, чтобы отменил отчетность для ИП, которые не имеют работников, трудятся самостоятельно и добросовесно платят вмененный им налог!

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    alex688, ну как можно отменить отчетность? Кто у нас в стране тогда будет налоги-то платить?

  23. #53
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от alex688 Посмотреть сообщение
    добросовесно платят вмененный им налог
    а откуда ИФНС узнает добросовестно или нет...начислений у них нет...у кого 10 кв.м ...у кого 1000...у кого 2 машины...у кого 10...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от alex688 Посмотреть сообщение
    Мы граждане страны, имеем конституционные права.
    кроме прав, у Вас есть и конституционная обязанность следовать действующему законодательству
    Цитата Сообщение от alex688 Посмотреть сообщение
    Давайте соберем подписи и будем писать Президенту, чтобы отменил отчетность для ИП, которые не имеют работников, трудятся самостоятельно и добросовесно платят вмененный им налог!
    собственно у ИП без наемных работников обязанности сдавать отчетность и нет. Но Вы сами когда-то заявили государству, что работники у Вас есть. Уведомить государство о том, что Вы уже не работодатель, Вы забыли/поленились. Так что все претензии к самому себе.
    Цитата Сообщение от alex688 Посмотреть сообщение
    Я же объяснял, что ходил в ПФР в 2006 году и сказал что работников нет, проводил многочисленные сверки
    слово к делу не пришьешь
    Последний раз редактировалось Просто Таша; 30.12.2012 в 18:54.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    37
    Речь идет о ПФР а не о ИФНС. Я уверен что можно все упростить до полного комфорта. А площадь приходят перемерять постоянно. И отчетность не панацея, ее можно и неправильно сдать.

  26. #56
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от alex688 Посмотреть сообщение
    И отчетность не панацея, ее можно и неправильно сдать.
    и за это получить еще один штраф...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    и за это получить еще один штраф...
    На каком основании?

  28. #58
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    212-ФЗ... неполная уплата сумм страховых взносов в результате занижения базы для начисления страховых взносов, иного неправильного исчисления страховых взносов или других неправомерных действий (бездействия) плательщиков страховых взносов...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Речь идет о ПФР а не о ИФНС.
    В ПФ ИП сами за себя отчеты уже и не сдают. А отчетность работодателя есть гарантия работникам. Никто от неё никогда не освободит и освободить не может. Как по Вашему пенсия работникам должна начисляться?
    У Вас есть шанс выиграть в суде. Хороший шанс. Потому что в 2006 году не было обязанности сообщать в ПФ и ИФНС о том, что Вы не работодатель.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    37
    Вот Вы правильно говорите. Как вам господа повышение выплат в ПФР до 36000 руб в год? Нехило повысили чтобы поддержать предпринимателей Многие закрывают ИП.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •