×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для YaMyxa
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Барнаул
    Сообщений
    8

    Помогите! Восстановление НДС при переходе на УСН с ОСН

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста - мы организация, занимающаяся выращиванием картофеля. В прошлом году применяли ОСН, а в этом приняли решения перейти на УСН. Возник вопрос о восстановлении НДС при переходе.
    У нас большие остатки непроданного картофеля, большая часть которого будет использоваться в текущем году в качестве семян на посевных работах. А часть будет продана на сторону.
    Необходимо ли восстанавливать уплаченный НДС с приобретенных в прошлом году семян и химии, а также с услуг по орошению земли, которые были израсходованы на производство данного картофеля?
    И если восстанавливать все-таки необходимо, то в каких объемах? Пропорционально количеству остатков на складе?
    Если можно, то с ссылками на законодательную базу.
    Спасибо!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от YaMyxa Посмотреть сообщение
    Необходимо ли восстанавливать уплаченный НДС
    нет

  3. #3
    Клерк Аватар для adianva
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    675
    Помогите и мне,если можете.Нужно восстановить НДС с остатков материалов на складе при переходе с нового года на УСН.Программа 1С7.7 Бухгалтерия (релиз 544).Пробовала в документе "формирование записей книги продаж" ввести ручные записи на основании тех приходных накладных,по которым нужно восстановить НДС.Проводки формируются нужные,но в книгу продаж никак не попадают.Есть момент,который мне непонятен: тип записи,который более-менее подходит,чтобы сформировались нужные проводки (д19.3-к68.2), это -возврат поставщику,потому что типа записи -восстановление НДС нет.Или я вообще все неправильно делаю??
    Заранее благодарна тому,кто поможет

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •