×
×

Результаты опроса: Закроете ли Вы ИП после повышения взносов в ПФР, принятые недавно в новом законе?

Голосовавшие
402. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Закрою

    124 30.85%
  • Буду продолжать работать в качестве ИП

    164 40.80%
  • Закрою и открою ООО

    30 7.46%
  • Не могу ответить пока, думаю.

    84 20.90%
Закрытая тема
Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1233
  1. #451
    Аноним
    Гость
    Николай Любимов, кем Вы работаете? Не из какой-либо тоталитарной секты часом, а?
    Что-то не походят Ваши рассуждения на мысли предпринимателя, да и вообще делового человека.

  2. #452
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Читаем внимательно, Автор пишет и подчёркивает, что это его частное мнение.
    Т.е. Вы о себе еще и в третьем лице? Ну что еще тогда обсуждать...

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а значит надо жить и работать по новому.
    Вам надо просто попытаться включить голову и понять, что огромное количество ИП просто не могут работать по новому. Потому что все заработанное они будут отдавать в виде взносов. А то еще и приплатить придется. Но Вам же некогда об этом подумать, Вы же стремитесь "правду" людЯм открыть...

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Иначе вы болото
    Вот Ваша сущность, да. Вы крутой бизнесмен, а кто зарабатывал на жизнь хоть как-то - мусор. Вот это смысл Ваших двух постов.

  3. #453
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Николай Любимов, город в Сибири.
    Николай, эвон ты как вымазал белое черным, а черное белым.
    Прочитал твой опус. Не впечатлило.

    Любой здравомыслящий человек будет расставаться со своими кровно заработанными деньгами тогда, и только тогда, когда будет чувствовать и видеть соразмерную отдачу. Надеюсь, дальше не нужно разжевывать.

  4. #454
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    18
    г-ну Любимову посоветовал бы сходить в отделение пенсионного фонда, где народ документы сдает на оформление пенсий. Тогда он точно поймет, что будет у него опорой в старости. Если не сможешь подтвердить хорошую зарплату в течение 5 лет до 2001 года (если, конечно, ты не суперманагер в ГАЗ-НЕФТЕ-НАНО- госкорпорациях) - в лучшем случае получишь минималку - что-то около 5 тысяч с копейками. Это при том что социальная пенсия (если вообще ни одного дня не работал - около 4000. Народ реально плачет, проработав 30-40 лет и им начисляют копейки... А что с новой пенсионной реформой то будет - ????? Наверное, как в Китае..
    А трехтысячный ежемесячный платеж вряд ли добавит вам даже соточку к пенсии (если доживете до нее, или государство в очередной раз скажет - кому должно - всем прощаю)
    Последний раз редактировалось SGUN; 18.01.2013 в 10:28.

  5. #455
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    24
    К тому же пенсионеры-ИП, уже получающие пенсию, заработанную в других сферах деятельности, продолжают платить взносы в ПФ, хотя эти взносы на размере их пенсии никак не сказываются.

  6. #456
    Клерк Аватар для golan
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    305
    А сейчас если они не слоиняют. то возможно и пенсиями и будут платить эти взносы. Мне прибавили к пенсии 37 копеек, а заплатил наверное на состав пеноблоков, во как, счастлив!!!!
    Последний раз редактировалось golan; 18.01.2013 в 12:33.
    Не хочется связываться с судом? Тогда плати сколько скажут...

  7. #457
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Даа, ребятки ! Я бы с вами в разведку не пошёл !
    А никто и не приглашал. Поскольку аналогично.
    Этот опус долго готовился и быстро забудется.
    Сплошное самовосхваление. Ну прям "ИФФИКТИВНЫЙ МЕНИДЖИИИИР"!
    Про крофффььь и пот в 90-х - просто круть! хотя и жуть... а в целом - муть.
    Николай Любимов, город в Сибири.
    Ну да... Типа "Чубайс на пенсии пишет мемуары" (с)
    Господин автор, у вас ус отклеился.
    Нечего тут провокациями заниматься -
    сидишь на чиновничье-газетно-журналистском кресле, подрабатывая ИП, - вот и сиди.
    С такими статейками, ясное дело, доходец имеется немалый!
    Последний раз редактировалось infi; 18.01.2013 в 14:19.

  8. #458
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Читаем внимательно, Автор пишет и подчёркивает<>
    Николай Любимов
    Предлагаю забыть про этого казачка засланного,
    поскольку он даже не зарегистрирован здесь
    (а ни один мало мальски опытный предприниматель за столько лет хоть раз,
    но побывал в форуме, задал вопросы и т.д.).
    Нечего с ним и спорить - тролль конкретный!
    Стилистика выдает сразу.
    А подпись внизу ни к месту вообще говорит, что для него привычен иной формат.
    Какой - уже догадались.
    ---------------------
    Цитата Сообщение от ИП-репетитор Посмотреть сообщение
    К тому же пенсионеры-ИП, уже получающие пенсию, заработанную в других сферах деятельности, продолжают платить взносы в ПФ, хотя эти взносы на размере их пенсии никак не сказываются.
    Вот она - истинная забота о пенсионерах, якобы, для которых все это и было задумано!
    Последний раз редактировалось infi; 18.01.2013 в 14:32.

  9. #459
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    44
    Моя мама ИП со стажем 13 лет. На пенсии уже 7 лет. Объясните мне пожалуйста, какие могут быть пенсионные взносы от пенсионера? Страна идиотов!

  10. #460
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от natali 72 Посмотреть сообщение
    Моя мама ИП со стажем 13 лет. На пенсии уже 7 лет. Объясните мне пожалуйста, какие могут быть пенсионные взносы от пенсионера? Страна идиотов!
    +1000
    Мой отец в том же положении. Решил на старости лет свой ценный опыт изготовления уникальных национальных символов реализовать в совсем малый бизнес. И что?
    Почти 40 тысяч отдать. И при этом оформлять кучу документации (тут уж я ему помогаю изо всех сил).
    А видимо, надо просто плюнуть и закрыть это ИП.
    И продавать свои уникальные поделки тем, кому они действительно очень нужны, потому что это наше национальное достояние - народное творчество, которое скоро умрет - вместе с его редкими и уникальными представителями.
    И потому вопли всяких "Николаев Любимовых"="CHU-байсов"="CHU-баКсов" - это надругательство над большинством честных российских умельцев!
    Вот эти наши ИП - они вовсе НЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!
    И не индивидуальные, потому что народ их ценит вне зависимости - оформлен он как ИП или нет.
    И так над ними посмеяться! С этии повышением!
    И заметьте - не налоги повысили!!!!
    Нет - пенсионные задрали. И берут их со своих же пенсионеров.
    Последний раз редактировалось infi; 18.01.2013 в 19:48.

  11. #461
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    44
    Милый, вы с луны что ль? О какой пенсии вы вообще тут говорите? Люди реально осознают, что с государством нашим бесполезно играть в игры под названием "заслуженная пенсия", и никто из ИП на эту самую пенсию не надеется вообще. Люди пытаются сами заработать себе на будущее, потому как тот минимал никого не устраивает. Моя бабуля еще в 80-90 е годы ходила на базар торговать выращенными в собственном саду-огороде овощами-фруктами и не надеялась на эту самую пенсию.
    А ваши всего 3 тыс. у меня лично вызывают дежавю. У нас подняли аренду земли в 10 раз. Если в 11 году я платила 3 тыс в год, то в 12 году она составила 29 тыс. На мой вопрос ответили, что если поделить на 12 месяцев, а затем количество дней, то получается совсем немного - всего 58 руб в день с 1 кв.м. и всего делов то. А то , что помимо аренды земли есть очень много и других расходных статей это никого не интересует. Так и государство наше абсолютно не интересует откуда мы возьмем столько дохода, чтобы удовлетворить растущие потребности государственной машины. А вы говорите алчность... Тут уж как говорят, не до жиру - быть бы живу. Вы либо вообще не понимаете ситуации, либо засланец, других слов нет.

  12. #462
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    64
    natali 72,
    мадам, а ваше обращение "милый" и все остально послание - это к кому?
    А то уже как-то зябко становится...
    Вы уж конкретно обращайтесь...

  13. #463
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от infi Посмотреть сообщение
    ваше обращение "милый" и все остально послание - это к кому?
    к всеми любимому анониму...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  14. #464
    Клерк Аватар для Людаглавбух
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Вологда-гда
    Сообщений
    408
    Удалили его нехорошее послание...аж тошно от него стало. спасибо модераторам.

  15. #465
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Да, отвлекли, не отписалась. Очередное творение г-на Любимого было удалено. Поскольку нарушает правила форума по нескольким пунктам.

  16. #466
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Аноним Иванович Посмотреть сообщение
    В Мурманске за первую рабочую неделю закрылось более 400 ИП, видимо я буду номер 401....
    В Братске за 2 недели закрылось 1,5 тыс человек
    Тоже иду закрываться. Наелся бизнесом.

  17. #467
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    У нас вчера в новостях было - 4 000 прекращений деятельности ИП, 3 000 регистраций новых ИП, т.е. убыль 1 000. Всего в крае около 80 000 ИП.

  18. #468
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    64
    Кстати, не стОило бы так доверять оптимистам из новостных СМИ!!!
    Вновь зарегистрированные ИП - это беглецы из ООО, где теперь нужно бухучет вести и баланс сдавать.
    Поэтому следовало бы еще дать цифру прибыли/убыли по ООО.
    Видимо, у них-то средств хватает, чтобы выплачивать взносы в размере 35тыс. и выше.

  19. #469
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Не думаю что кто-то массово будет ликвидировать ООО и регистрировать ИП из-за бухучета.

    Интересное получается. ИП хотят открыть ООО, а участники ООО хотят быть ИП.

  20. #470
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Придется увольнять работника и работать самому... . Просчитывала разные варианты, пока вижу вот такой выход. Жалко работника,единственный заработок для него. А найти работу в маленьком городке(населением 11т.чел) не просто. По поводу закрытия ИП - часть из них видимо укрупняются. Патент увеличивает выплаты в год на 60т.р. ,оставлять как работали: ИП и наемный работник выплат на 36т.р в год больше. На УСН не работала,теперь и опоздала подать заявку на смену режима.

  21. #471
    Делов то. Закройтесь, откройтесь, 800+160 рублей "удовольствие".

  22. #472
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    33
    Такой вопросик.
    Сейчас у меня упадок в бизнесе. Хочу "временно" закрыть ИП. Не исключаю возможности возобновления активности в бизнесе через энное количество времени. Вопрос: через какое время после закрытия я имею право открыть ИП снова?

  23. #473
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    svv83, через любое время

  24. #474
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    33
    Зета, Спасибо! Вы меня сегодня просто везде выручаете советом! /*дарит виртуальный цветочек*/

  25. #475
    Аноним
    Гость
    ДОброго всем дня! тоже пришлось закрытся ,так как нехватает заработка на все выплаты ,город маленький и заказов мало совсем )))) и возник вопрос ,как можно и можно ли оказывать разовые услуги электрика без открытия ИП и что необходимо для этого ?

  26. #476
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Аноним, можно, по гражданско-правовому договору. Но работодатель должен будет удержать из выплат вам НДФЛ и перечислить в бюджет. А также заплатить за вас взносы в фонды

  27. #477
    Аноним
    Гость
    Зета, может не правильно сформулировал вопрос ,в общем электрик-физ.лицо оказывает разовую услугу физ.лицу

  28. #478
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Аноним, физлицу? В теории и физлицо должно в таких случаях за вас в фонды платить, а вы сами за себя НДФЛ. Но вообще это предпринимателькая деятельность. Без ИП, наверное, противозаконно, если на постоянной основе.

  29. #479
    Аноним
    Гость
    Зета,спасибо за ответы !
    в кратце получается так ,живу в 100 квартирном и все знают меня как электрика ,если каждый раз в год обратиться ко мне за помощью как к соседу (ну просто знакомому хорошему) поменять розетку или выключатель ,тоже получается без ИП ни как ?

  30. #480
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Аноним, ну если только неофициально..

Закрытая тема
Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •