×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк Аватар для glawbuh
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    22

    1С 8ка - Бухгалтерия или Упрощенка?

    Здравствуйте всем

    Посоветуйте пожалуйста, что лучше выбрать из восьмерок для предприятия на УСН? Если я правильно поняла, программы идентичные, и учет на УСН можно вести в любой из них. Но кроме этого одну маленькую фирму волнует также и финансовый вопрос Что будет дешевле потом в обслуживании - Бухгалтерия (базовая) или Упрощенка? Может быть кто-то в курсе..
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Эта одна и таже программа если по простому с различным изначально установленным флажком системы налогообложения

    Систему налогообложения можно установить самим какую захотите Я например купила упрощенку, а веду вы ней в разных базах разные фирмы и на ОСНО и на УСН

    Что Вы имеете ввиду под обслуживанием ? Обновления бесплатны, качаются в интернете

  3. #3
    Клерк Аватар для glawbuh
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Эта одна и таже программа если по простому с различным изначально установленным флажком системы налогообложения

    Систему налогообложения можно установить самим какую захотите Я например купила упрощенку, а веду вы ней в разных базах разные фирмы и на ОСНО и на УСН

    Что Вы имеете ввиду под обслуживанием ? Обновления бесплатны, качаются в интернете
    Да да, я и имела в виду обновление-сопровождение. Да, это пока бесплатно для базовых прогамм, но вот например в конце года Бухгалтерия 8.2 уже перестает поддерживаться. Выходит 8.3 и надо будет платить за переход на нее помоему 1200руб. Это что касается Бухгалтерии. А вот про Упрощенку мне ничего не известно, поэтому и возник вопрос.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Я же написала, что бух и упрощенка-одна и таже программа в разных коробках, обновление одно и то же качаю,. Переходили с 1.6 на 2.0 сами. Просто обновилась платформа. Она кстати и так обновляется достаточно часто, но не так кардинально
    . А деньги платить конечно спецам никто не запрещает.Можете каждый раз их вызывать и платить если сами не умеете или боитесь обновляться..

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от glawbuh Посмотреть сообщение
    Да да, я и имела в виду обновление-сопровождение. Да, это пока бесплатно для базовых прогамм, но вот например в конце года Бухгалтерия 8.2 уже перестает поддерживаться. Выходит 8.3 и надо будет платить за переход на нее помоему 1200руб. Это что касается Бухгалтерии. А вот про Упрощенку мне ничего не известно, поэтому и возник вопрос.
    Кстати на трешку уже сейчас можно перейти совершенно бесплатно. Прямо начать в ней работать .

  6. #6
    Клерк Аватар для glawbuh
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    22
    Спасибо за ответы. Я честно говоря думала, что переход просто в принципе платный будет. А вообще мы сами все делаем, справимся и с этим я думаю)

  7. #7
    Аноним64
    Гость

    Решительно не советую!

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кстати на трешку уже сейчас можно перейти совершенно бесплатно. Прямо начать в ней работать .
    Переходить на новую программу (сырую еще, кстати!!!) в середине года!?!?!?! "Месье знает толк в извращениях" (цы) Сами готовим переход с 77 на 3.0, сталкиваемся с массой сложностей - обновления чуть ли не каждую неделю, причем обновляют кардинально и то, что вчера работало, сегодня может "не взлететь" (((

  8. #8
    Аноним64
    Гость

    а по сути вопроса :

    Купить можно любую базовую, функционал как уже говорили идентичен, учет можно вести как в семерке - одна фирма - одна база. Если захочется каких-то наворотов или появятся "хотелки", которые нереализуемы в базовой, то можно перейти на версию проф. Доплата вполне гуманная. )))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •