×
×
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    36

    Осторожно Некоммерческое партнерство и договор пожертвования

    Подскажите пожалуйста, а НП не имеют права до сих пор принимать д/ средства и т.д по дог. пожертв. ,-и доходы, полученные в виде подаренного имущества или права, облагаются налогом на прибыль в составе внереализационных доходов поскольку они не поименованы в ст. 251 НК РФ. Меня шеф убьет...... И вообще можно что-то придумать. Первый платеж прошел по б/н - как благотворительный платеж по письму, а второй и третий - благотворительный платеж по договору пожертвования. Откликнитесь - умоляю, я профанка...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Оксана Жукова Посмотреть сообщение
    а НП не имеют права до сих пор принимать д/ средства и т.д по дог. пожертв.
    Да уж 7 лет как имеют право принимать.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    36
    Спасибо большое, вы меня успокоили.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    36
    Над. К у меня еще такой вопрос, подскажите пожалуйста?! Я имею право использовать первый благотворительный платеж на ведение и содержание НП согласно смете. Потому как другие платежи прошли согласно программам(т.е. мы закупили форму и инвентарь, и подарили другой спортивной организации, которую поддерживаем) А еще снимали деньги на хоз. нужды(т.е. закупка билетов, оплата ГСМ и т.д.)?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну я же не знаю, что у вас в договоре пожертвования написано

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    36
    А я вам напишу, только помогите, я в этом деле новичок, очень надеюсь на вашу помощь, Цели пожертвования: "Все д/средства, поступившие на р/с Получателя в качестве Пожертвования будут использоваться исключительно на нужды партнерства. И еще меня волнует один момент тоже прописан в договоре: "Цели , на которые запрашиваются д/ср, указываются Получателем в заявке на запрос д/с. Заявка является неоъемлемой частью договора.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну раз на нужды партнернерства, значит и можете тратить на нужды партнерства. Билеты-то куда покупали? И зачем?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    36
    Была заявка на услуги автотранспорта на футбол и на сам турнир. У нас есть программа "Организация и поддержка мини-футбольного клуба" Одна из целей программы популяризация футбола среди молодежи и т.д. Т.е. получается нам перечислили, мы купили эти билеты, организовали поездку, и подарили эту поездку другому футбольному клубу.Получается одна из задач нашей программы поддержка интересов одного футбольного клуба.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну значит по назначению потратили

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    36
    И еще один маленький вопрос: Скажите, а я должна же иметь на руках документы от фут. клуба, который мы поддерживаем или нет?

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну какие-то должны. Ведь на каком-то основании Вы перечисляете им деньги

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •