×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 543
  1. #151
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    Платишь НДФЛ- ноль там ставь.
    Лихой, 1C такую платежку не хочет выгружать, ошибку выдает

  2. #152
    Клерк Аватар для finadezda
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    г.Иваново
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    Надя, а с января тебе вряд ли какой банк налоги с 3-й очередью пропустит. Пробовать не советую.
    Консультант неправ.
    а я не утверждаю, что консультант прав, я только цитировала то что дано в комментариях: как заполнять поля платежного поручения по новому

    108
    Номер документа Если в поле 106 указано:
    - "ТП" или "ЗД" - "0";
    - "ТР" - номер требования;
    - "АП" - номер акта проверки

    109
    Дата документа Если в поле 106 указано:
    - "ТП" или "ЗД" - "0";
    - "ТР" - дату требования;
    - "АП" - дату акта проверки

    так что поживем увидим, как сложится

  3. #153
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    finadezda, ну вот получается, что Вы распространяете неверную информацию (( Очередность платежа совершенно точно не 3, а 5

  4. #154
    Аноним
    Гость
    Совершенно точно не пропустит, я сегодня пробовала отправить ндфс с очередностью 3. Сбер не пропустил. Исправила на 5, все ок.
    И в платежке, оформляемой в сбере, легко вместо даты ставится 0.
    А вот 1С не хочет

  5. #155
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Кого не пропускает 1С, ставьте в 109 дату платежа. Косяком не будет.

    Что еще за НДФС? Я, может, чего-то не знаю?
    Последний раз редактировалось Лихой; 20.01.2014 в 22:30.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от finadezda Посмотреть сообщение
    109
    Дата документа Если в поле 106 указано:
    - "ТП" или "ЗД" - "0";
    если ТП, то дату декларации надо записать

    При этом для платежей текущего года (значение показателя основания платежа равно "ТП") в показателе даты документа указывается дата налоговой декларации (расчета), представленной в налоговый орган, а именно дата подписания декларации (расчета) налогоплательщиком (уполномоченным лицом).

  7. #157
    Клерк Аватар для finadezda
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    г.Иваново
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    finadezda, ну вот получается, что Вы распространяете неверную информацию (( Очередность платежа совершенно точно не 3, а 5
    я не распространяю, лично я перечисляла налоги с зарплаты , в ПФ, ФСС, НДФЛ 30.12.2013 с 3 очередностью. я поняла это поставление об изменении ст 255, что 5 очередь при недостаточности денежных средств на расчетном счете, в остальных случаях, как обычно. может и не правильно растолковываю. и цитирую то, что разъясняет консультант + в журнале "главная" книга". а у нас так и бывает, что потом расчухаются и дадут наиболее полное и подробное и правильное разъяснение обо всех изменениях в законодательстве. хорошо, что перечислила в декабре, теперь подожду до февраля и посмотрим что будет.
    насчет нулей в платежке, они уже в новом релизе идут обновленные платежные поручения и можно проставлять согласно приказа №107, кстати он уже на регистрации в минюсте

  8. #158
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Консультант не прав и Вы тоже неправильно поняли. Вопрос обсуждался в разделе Банки и не только.
    А 107н вообще-то вышел из Минюста, что тоже обсуждалось.

  9. #159
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    Кого не пропускает 1С, ставьте в 109 дату платежа. Косяком не будет.

    Что еще за НДФС? Я, может, чего-то не знаю?
    ндфс - это описка

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    Москва письмо из ПФ
    Памятка уплата взнсов в 2014 г.doc

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    88
    очередность *3* ставится по поручениям на списание налоговой, ПФР, налоги, оплаченные самостоятельно, идут с очередностью *5*, разве нет?

  12. #162
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дория Посмотреть сообщение
    очередность *3* ставится по поручениям на списание налоговой, ПФР, налоги, оплаченные самостоятельно, идут с очередностью *5*, разве нет?
    да, всё так

  13. #163
    Клерк Аватар для finadezda
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    г.Иваново
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Консультант не прав и Вы тоже неправильно поняли. Вопрос обсуждался в разделе Банки и не только.
    А 107н вообще-то вышел из Минюста, что тоже обсуждалось.
    спасибо! тема для того и создана, чтобы обсудить все неправильности

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    42
    Подтвержу слова Над.К

    Мое налоговое управление по республике, сказало что на переходный период до конца марта 2014 года, можно и по старым правилам заполнять платежки и по новым (это касается ОКТМО, поля 110, пока что несуществующих УИНов и т.д.). И так и так они пройдут.
    Это что касается налоговой.

    По банку: Мой банк кроме нового ОКТМО не требует ничего.

  15. #165
    Аноним
    Гость
    Вчера была в ФСС № 21 г.Москва. Специально спрашивала про п/п за январь 2014г. - в п/п указывать ОКАТО. Я думаю, что надо у другого инспектора поинтересоваться.

  16. #166
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от young_ip Посмотреть сообщение
    это касается ОКТМО, поля 110, пока что несуществующих УИНов и т.д.). И так и так они пройдут.
    Это что касается налоговой.
    При этом по электронке налоговая разослала предупреждение, что все платежки, где вместо нужного ОКТМО будет указано что-то другое автоматом попадут в невыясненные платежи)))

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    13
    Оплачивала страховые за декабрь 13 января - в платежках все по-старому, только ОКАТО заменила на ОКТМО и очередность 5. Созванивалась после этого с ПФР - все зачислено куда надо. В налоговой тоже велели ОКТМО ставить вместо ОКАТО. Остальные поля пока заполняю по-старому..

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    При этом по электронке налоговая разослала предупреждение, что все платежки, где вместо нужного ОКТМО будет указано что-то другое автоматом попадут в невыясненные платежи)))
    Вероятно, в каждом монастыре свои уставы. Разные налоговые управления по-разному, видимо.

    З.Ы. Мне банк просто не дает ОКАТО поставить, я ему верю) Так что рекомендую ОКТМО))

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    16
    У меня Мособлбанк. Стоит поле ОКАТО. Так что я и заполняю его как ОКАТО. В декларации по НДС стоит поле ОКАТО, я его и заполняю как ОКАТО. Стоит в декларации по Налогу на прибыль ОКТМО, я и заполняю как ОКТМО. Какие претензии ко мне могут быть, я ж не экстрасенс )) Мне никаких писем и рассылок из налоговой не приходило. Про ОКТМО я вообще узнал когда приступил к заполнению декларации на прибыль.

    Что же, мой оплаченный НДС теперь попадет в неизвестные? ((

  20. #170
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Mk_msk Посмотреть сообщение
    В декларации по НДС стоит поле ОКАТО, я его и заполняю как ОКАТО.
    положительный протокол получили?

  21. #171
    Аноним
    Гость
    Ну официально правила заполнения платежек не изменились. По декларации НДС были рекомендации ФНС. Так что еще неизвестно кому и что уточнять придется.
    Жизнь покажет, кто был прав. Может как раз Ваш платеж и есть правильный

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    положительный протокол получили?
    Что такое "положительный протокол"?

  23. #173
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    протокол с отметкой налоговой что отчетность введена,ошибок не обнаружено?

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    протокол с отметкой налоговой что отчетность введена,ошибок не обнаружено?
    Ааа...да нет конечно, по почте же отправлял на бумажке.

  25. #175
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    просто в декларации в поле окато ставим октмо в 4 квартале

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    просто в декларации в поле окато ставим октмо в 4 квартале
    С чего это? Написано ОКАТО, значит надо указывать ОКАТО. Форма не менялась.
    Я не вам в укор, а вообще, каждый делает так как он видит ситуацию для прикрытия своего зада ))

    Кстати, партнер сейчас рассказал - у него не приняли платежку с ОКТМО в Сбербанке на уплату ЕНВД, пришлось в срочном порядке узнавать прям на месте ОКАТО и переписывать платежку )) Такие вот дела...
    Последний раз редактировалось Mk_msk; 21.01.2014 в 18:49.

  27. #177
    Аноним
    Гость
    А вот с этого

    Федеральная налоговая служба
    П и с ь м о
    О порядке заполнения налоговых деклараций (расчетов)
    25.12.2013
    № ГД-4-3/23381@

    Вопрос: Об указании кодов ОКТМО вместо кодов ОКАТО в налоговых декларациях (расчетах) с 01.01.2014 года.

    Ответ:
    Федеральная налоговая служба
    письмо
    от 25.12.2013 № ГД-4-3/23381@

    Федеральная налоговая служба по вопросу заполнения налоговых деклараций (расчетов) и иных документов, служащих основанием для уплаты налогов и сборов, с 01.01.2014 в связи с переходом на использование в бюджетном процессе (для целей сбора, распределения налогов и формирования бюджетов муниципальных образований) вместо применяемых в настоящее время кодов Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (далее – код ОКАТО) кодов Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (далее – код ОКТМО) сообщает следующее.
    1. В соответствии с приказом ФНС России от 14.11.2013 № ММВ-7-3/501@ «О внесении изменений в приказы ФНС России» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19.11.2013, регистрационный номер 30673, «Российская газета», 2013, 23 декабря) следует указывать код ОКТМО в соответствии с Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований ОК 033-2013, принятым и введенным в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 14.06.2013 № 159-ст, при заполнении следующих форм налоговой отчетности:
    - сведения о выданных лицензиях (разрешениях) на пользование объектами животного мира, суммах и сроках уплаты сбора за пользование объектами животного мира, утвержденные приказом ФНС России от 26.02.2006 № САЭ-3-21/108@;
    - сведения о полученных лицензиях (разрешениях) на пользование объектами животного мира, суммах сбора за пользование объектами животного мира, подлежащих уплате, и суммах фактически уплаченного сбора, утвержденные приказом ФНС России от 26.02.2006 № САЭ-3-21/109@;
    - сведения о полученных разрешениях на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, суммах сбора за добычу (вылов) водных биологических ресурсов, подлежащих уплате в виде разового и регулярных взносов, утвержденные приказом ФНС России от 26.02.2006 № САЭ-3-21/110@;
    - сведения о выданных разрешениях на добычу (вылов) водных биоресурсов, суммах и сроках уплаты сбора за добычу (вылов) водных биологических ресурсов, утвержденные приказом ФНС России от 26.02.2006 № САЭ-3-21/111@;
    - сведения о количестве объектов водных биологических ресурсов, подлежащих изъятию из среды их обитания в качестве разрешенного прилова, на основании разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов и суммах сбора, подлежащих уплате в виде единовременного взноса, утвержденные приказом ФНС России от 07.07.2010 № ММВ-7-3/320@;
    - форма 2-НДФЛ "Справка о доходах физического лица за 20__год", утвержденная приказом ФНС России от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@;
    - налоговая декларация по акцизам на подакцизные товары, за исключением табачных изделий, утвержденная приказом ФНС России от 14.06.2011 № ММВ-7-3/369@;
    - налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), утвержденная приказом ФНС России от 10.11.2011 № ММВ-7-3/760@;
    - налоговая декларация о предполагаемом доходе физического лица форма 4-НДФЛ), утвержденная приказом ФНС России от 27.12.2010 № ММВ-7-3/768@;
    - налоговая декларация по налогу на прибыль организаций, утвержденная приказом ФНС России от 22.03.2012 № ММВ-7-3/174@;
    - налоговая декларация по налогу на добычу полезных ископаемых, утвержденная приказом ФНС России от 16.12.2011 № ММВ-7-3/928@;
    - налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, утвержденная приказом ФНС России от 23.01.2012 № ММВ-7-3/13@;
    - налоговая декларация по транспортному налогу, утвержденная приказом ФНС России от 20.02.2012 № ММВ-7-11/99@;
    - налоговая декларация по налогу на игорный бизнес, утвержденная приказом ФНС России от 28.12.2011 № ММВ-7-3/985@;
    - налоговая декларация по земельному налогу, утвержденная приказом ФНС России от 28.10.2011 № ММВ-7-11/696@.
    2. Письмом ФНС России от 17.10.2013 № ЕД-4-3/18585@ налогоплательщикам и налоговым агентам до утверждения новых форм налоговых деклараций рекомендовано указывать в поле «код ОКАТО» код ОКТМО в следующих налоговых декларациях:
    - по налогу на добавленную стоимость;
    - по акцизам на табачные изделия;
    - по водному налогу;
    - по единому сельскохозяйственному налогу;
    - по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения;
    - по налогу на прибыль организаций при выполнении соглашений о разделе продукции;
    - по косвенным налогам (налогу на добавленную стоимость и акцизам) при импорте товаров на территорию Российской Федерации с территории государств - членов таможенного союза;
    - единой (упрощенной) налоговой декларации.
    Также до утверждения новой формы рекомендуется указывать код ОКТМО и при заполнении поля «Код по ОКАТО по месту уплаты регулярного платежа» расчета регулярных платежей за пользование недрами, утвержденного приказом МНС России от 11.02.2004 № БГ-3-21/98 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 03.03.2004, регистрационный номер 5606, «Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти», 2004, № 12).
    3. При заполнении налоговой декларации по налогу на прибыль иностранной организации, утвержденной приказом МНС России от 05.01.2004 № БГ-3-23/1 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29.01.2004, регистрационный номер 5495; «Российская газета», 2004, 6 февраля), и налогового расчета (информации) о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов, утвержденного приказом МНС России от 14.04.2004 № САЭ-3-23/286@ (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 05.05.2004, регистрационный номер 5781; «Российская газета», 2004, 12 мая), в поле «код ОКАТО» рекомендуется указывать код ОКТМО до внесения изменений в приказы об утверждении этих форм.
    4. При представлении в налоговый орган уточненной налоговой декларации после истечения срока подачи налоговой декларации следует руководствоваться положениями статьи 81 Налогового кодекса Российской Федерации.

    Доведите настоящее письмо до нижестоящих налоговых органов, а также до налогоплательщиков.


    Государственный советник
    Российской Федерации 3 класса Д.

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    16
    Не ради спора, а ради уточнения, чтобы не путать других этим письмом:

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    2. Письмом ФНС России от 17.10.2013 № ЕД-4-3/18585@ налогоплательщикам и налоговым агентам до утверждения новых форм налоговых деклараций рекомендовано указывать в поле «код ОКАТО» код ОКТМО в следующих налоговых декларациях:
    - по налогу на добавленную стоимость;
    "Рекомендовано указывать", не более того.



    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Также до утверждения новой формы рекомендуется указывать код ОКТМО и при заполнении поля «Код по ОКАТО по месту уплаты регулярного платежа» расчета регулярных платежей за пользование недрами, утвержденного приказом МНС России от 11.02.2004 № БГ-3-21/98 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 03.03.2004, регистрационный номер 5606, «Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти», 2004, № 12).
    "Рекомендуется указывать", не более того.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доведите настоящее письмо до нижестоящих налоговых органов, а также до налогоплательщиков.
    До меня это не довели вовсе.

  29. #179
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от ГГГГриша Посмотреть сообщение
    Не понимаю, чем фондам налоговый период помешал. Умом фонды России не понять.

  30. #180
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Mk_msk, зато до налоговиков довели, а для них такие письма не рекомендации, а приказ. Так что они будут требовать именно ОКТМО. Желаете бодаться с ними? Ради бога, дело добровольное. Вопрос только зачем?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •