×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,454

    отпуск до 1,5 лет - ФСС отказал

    Уважаемые клерки!
    ситуация - Сотрудница оформила отпуск до 1,5 лет с 31.01.2013 года.
    в 2011 и 2012 годах работала в двух организациях.
    С 26.12.2012 работает только в нашей организации.
    При расчете пособия мы учли заработок по двум организациям.
    ФСС ссылается на ст. 13 ч. 2 и ст. 14 255-ФЗ и убрал из заработка период, когда она работала в двух организациях.
    Считаю, что ФСС неправомерно применил в нашем случае ст. 13 ч.2., в связи с тем, что данная статья применяется «в случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей».
    На момент наступления страхового случая, а именно начало отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет — 31.01.2013 сотрудница была занята только в одной организации (наша)
    Согласно ст. 14 «255-ФЗ» «пособия по уходу за ребенком исчисляются из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарнвх года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы у другого страхователя», - так мы и рассчитали.
    хотелось бы услышать ваше мнение, может у кого-тот есть подобный случай
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Freya
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    город Тверь
    Сообщений
    1,025
    Формально правы. Здесь закон не однозначен и в каждый ФСС трактует по разному. Мне вот официально разрешили....Скажем, повезло.
    Бери от жизни все самое лучшее!!!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Добрый день! У меня аналогичная ситуация, с той лишь разницей что отпуск до 1,5 лет планируется, работаю в 3 организациях, есть ли смысл увольняться перед отпуском из тех организаций где я совместитель чтобы учесть этот заработок по основному месту при расчете пособия?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,454
    мы написали по нашему случаю возражения и фсс с нами согласился.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •