×
×
+ Ответить в теме
Страница 39 из 87 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,170 из 2605
  1. #1141
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Ну вот там судиться гораздо хуже (( Поэтому результат совсем не предсказуем, хотя я вот предсказываю, что он будет в пользу ПФ. Потому что стаж в 3 месяца у Вас никто не снимет. И по букве закона эти 3 месяца Вы были ИП.

  2. #1142
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Надо было в суде сразу добиваться закрытия датой незаконного отказа, а не 3 месяца спустя.
    В решении сказано: ...отменить решение ........ произвести государственную регистрацию прекращения...."
    Я в налоговой тоже задал такой вопрос, но мне сослались на то, что реестр ведется строго хронологически.

    Может попытаться поменять дату закрытия через суд?
    Последний раз редактировалось EvgenyB; 23.01.2014 в 14:51.

  3. #1143
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Ну судиться уже придется в СОЮ

  4. #1144
    Аноним
    Гость

    Теперь вот буду ждать суда с ПФ(нет денег сразу погасить все долги) и попытаюсь заяв

    Светичка , как Вы попытаетесь объяснить ПФ , что нет денег сразу погасить долги. ПФ может пойти на встречу?

  5. #1145
    Duxas
    Гость
    Доброе время суток.
    ИП УСН(6) без работников. Все оплачивалось вовремя.
    ИП зарегистрирован в Приморском крае (там же моя постоянная регистрация)
    Сам нахожусь в другом регионе. Возможности приехать в Приморский край нет.
    Сейчас готовлю документы на закрытие ИП.
    Заявление, заверенное нотариусам и квитанцию на сумму 160 рублей отправить заказным с объявленной ценностью это понятно.
    1. А опись в письмо не нужно вкладывать? Или опись только у меня на руках остается?

    Как я понимаю свидетельство о гос регистрации прекращения предпринимательской деятельности могут прислать только по прописке.
    2. Мне нужно налоговой как-нибудь сообщить, что забирать лично не буду и чтобы слали по почте? Или они и без этого отправят?
    3. Письмо приносят на дом или его придется забирать в почтовом отделении?

  6. #1146
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Duxas Посмотреть сообщение
    1. А опись в письмо не нужно вкладывать? Или опись только у меня на руках остается?
    опись в 2х экземплярах
    Почему-то я Вам верю...

  7. #1147
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Цитата Сообщение от Duxas Посмотреть сообщение
    заказным с объявленной ценностью
    Это ценное письмо. И в него опись вкладывается, вторая со штампом почты и квитанцией остается у Вас.

  8. #1148
    Duxas
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это ценное письмо. И в него опись вкладывается, вторая со штампом почты и квитанцией остается у Вас.
    А в описи будет две строчки заявление и квитанция, или три строчки заявление, квитанция, опись?

  9. #1149
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Две, конечно.

  10. #1150
    Duxas
    Гость
    Большое спасибо.
    И еще вопросик.
    Сделал квитанцию для оплаты госпошлины на оф сайте налоговой вот тут хм...ссылку приняла за спам.
    Квитанцию выдало в формате pdf.
    Статус налогоплательщика почему-то стоит 13 (иное физическое лицо), я думал нужно 09 (индивидуальный предприниматель)
    Назначение платежа вообще пустое.

    Мне сайт налоговой правильную квитанцию выдал? Или что-то нужно поправить?

  11. #1151
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Анонимам запрещено вставлять ссылки и файлы.
    13 статус нормально. И назначение роли не играет, вся информация в кодах указана. Вы лучше проверьте КБК и ОКТМО

  12. #1152
    Duxas
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы лучше проверьте КБК и ОКТМО
    КБК как у Вас в инструкции.
    ОКТМО почему-то 8 цифр (05723000) Хотя г. Уссурийск вроде бы 05723000001. Или это не принципиально?

  13. #1153
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Налоговая желает 8 цифр.

  14. #1154
    Duxas
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Налоговая желает 8 цифр.
    Понял. Спасибо большое. Буду пробовать

  15. #1155
    Duxas
    Гость
    Вчера отправил документы на закрытие ИП. Над.К, спасибо вам за помощь.
    Сейчас хочу вдогонку отправить декларации по УСН (форма КНД 1152016) за 2013 (год) и за 2014 (первый квартал) год.
    Но вот обратил внимание на штрих код в левом верхнем углу первой страницы декларации.
    Налогоплательщик ЮЛ выдает: 0300-9017. С таким-же штрих кодом я сдавал за 2012 год.
    У Вас на сайте код: 0300-8010. С таким же штрих кодом я сдавал за 2011 год.
    Почему они разные и есть ли принципиальная разница с каким штрих кодом печатать декларацию и посылать ее письмом?

    p.s. Я, конечно, предполагаю, что это вообще не важно и можно сделать с любым из этих штрих кодов, но все же услышав комментарии по этому поводу буду спать спокойнее

  16. #1156
    Duxas
    Гость
    Цитата Сообщение от Duxas Посмотреть сообщение
    форма КНД 1152016
    Извините, форма 1152017

    И еще вопрос, у меня переплата за 2013г. Могу я заявление о возврате излишне уплаченных налогов вложить и отправить вместе с декларациями, или лучше отдельно отправлять?

  17. #1157
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Коды разные, потому что у Налогоплательщика машиночитаемая форма, а у нас нет. Вот и вся разница

    Цитата Сообщение от Duxas Посмотреть сообщение
    Могу я заявление о возврате излишне уплаченных налогов вложить
    Можете. В описи не забудьте перечислить все, что отправляете

  18. #1158
    Duxas
    Гость
    А если я в декларации за первый кв 2014 года дату составления поставлю к примеру 07.02.2014, а налоговая реально ИП закроет позже (думаю недели через две). У них претензий ко мне не будет, что я раньше закрытия декларацию сдал? Не будут требовать корректировки?

  19. #1159
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,066
    Цитата Сообщение от Duxas Посмотреть сообщение
    У них претензий ко мне не будет, что я раньше закрытия декларацию сдал?
    не будет
    кто ищет, тот...

  20. #1160
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Я закрыл ИП 29.01.13 (дата в свидетельстве), а р/с был закрыт 15.01.13 . Прошло больше года,пришло письмо из ПФР о штрафе 5000 руб.за то ,что не сообщил им о закрытии р/с. Имеет ли право ПФР выставить штраф по истечении года? Я уже не являюсь ИП, да и счет закрыл,чтоб закрыть ИП. Стоит с ними "бадаться" или закон на их стороне?

  21. #1161
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    срок для штрафа 3 года.имеет право.тем более вы счет закрыли пока были ип.
    а закрытие счета с закрытием ип никак ее связано.
    Почему-то я Вам верю...

  22. #1162
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ. Видимо придется платить,грустно,но выхода другого нет. Непонятно для чего сообщать если я закрыл р/с,
    чтоб ликвидировать ИП. Дуратский закон...

  23. #1163
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    68
    Здравствуйте!

    Интересует такой вопрос:
    Какую отчетность сдавать при закрытии ИП в апреле 2014г.? Мы на УСН "доходы минус расходы".

    Дело в том, что бухгалтер ИПшника уволился оставив фирму в стадии закрытия, т.е. вся отчетность за 2013г. сдана, но надо что-то досдать в 2014г. (т.к. еще ведется деятельность) и закрыть ИП в апреле. Раньше с ИП не сталкивалась.

    Со слов бухгалтера:
    1. Надо сдать закрывающую декларацию по УСН за 1 кв. 2014г. и уплатить налог.
    2. 2НДФЛ за 1 кв.2014г. и уплатить налог.
    3.ФСС закрывающий за 1 кв.2014г. и уплатить налог.
    4. ПФР закрывающий за 1 кв.2014г. и плюс "ИП за себя" дополнительно, и уплатить налог.

    Что еще??? Про взносы "за себя", разве их тоже надо рассчитывать и уплачивать за 1 кв.??? Вот это я вообще не поняла

    Дальше про обходные листы и справки более или менее понятно.

    Заранее спасибо всем откликнувшимся!

  24. #1164
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Наташа*** Посмотреть сообщение
    1. Надо сдать закрывающую декларацию по УСН за 1 кв. 2014г. и уплатить налог.
    2. 2НДФЛ за 1 кв.2014г. и уплатить налог.
    Это надо сдать не за 1 квартал, а за период с 01.01.14 по дату закрытия.


    Цитата Сообщение от Наташа*** Посмотреть сообщение
    3.ФСС закрывающий за 1 кв.2014г. и уплатить налог.
    4. ПФР закрывающий за 1 кв.2014г. и плюс "ИП за себя" дополнительно, и уплатить налог.
    Это сдать за 1 квартал + за 2 квартал, так как "закрывается" ИП в апреле, т.е. во 2 квартале.


    Цитата Сообщение от Наташа*** Посмотреть сообщение
    Про взносы "за себя", разве их тоже надо рассчитывать и уплачивать за 1 кв.???
    Их надо рассчитать и уплатить за период с 01.01.14 по дату закрытия.

  25. #1165
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    68
    бух2007, СПАСИБО!!!!!!

  26. #1166
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531
    всем доброго времени суток! 2 дня назад пришло из ПФР с требованием оплатить срочно 38 т.р. взносов пожалуйста, подскажите: брат мой , оказывается, года 2-3 назад (точно не помнит!!) зарегистрировался в качестве ИП. никогда ничего не платил и не сдавал отчетность. в декабре 2013 перенес обширный инсульт, сейчас прикован к постели. Как мне подать заявление в ИФНС о прекращении деятельности, там ведь нотариальное заверение требуется? может есть какой-то иной вариант, кроме как приглашать нотариуса домой ? БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТВЕТИТ

  27. #1167
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Лен привет! Варианта два либо идет сам либо через нотариуса . С фондами и прочим ты сможешь и сама разобраться только доверенность к сожалению лучше сделать нотариальную. ПФ может и съест доверенность с печатью ИП а вот налоговая даже разговаривать не будет потому что у них вышло очередное письмо о том что только нотариальная доверенность от ИП.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  28. #1168
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
    а вот налоговая даже разговаривать не будет потому что у них вышло очередное письмо о том что только нотариальная доверенность от ИП.
    Налоговая вроде и раньше никогда на закрытие ИП не воспринимала доверенность ненотариальную Кроме того, все равно форму регистрационную нотариусом заверять, если будет сдавать не сам ИП.

  29. #1169
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Было дело обычную доверенность с печатью принимали. Типа есть печать значит можно не нотариальную. Письмо у них было а на днях письмо это отменили.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  30. #1170
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Самое главное про нотариальную форму забыла сказать: если о закрытии сдает не ИП то ( во всяком случае в Мск) 46я налоговая потом все посылает по месту регистрации ИП. То есть если были смены мест жительства то я бы сначала взяла выписку что бы удостовериться по какому адресу ИП у них до сих пор числится. А то тут столкнулась с тем что менял ИП прописку не менял в налоговой может быть регистрация по старому месту где человек уже давно давно не живет.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

+ Ответить в теме
Страница 39 из 87 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •