×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от Александр_02 Посмотреть сообщение
    Все бюджетные деньги осядают в Москве или Питере! до провинциальных городков доходит лишь не значительно малая часть! За что любить Москву? Только она одна как будто жить и хочет, а больше никто! Правильно такой денежный патанциал в Москве, з/п высокие, жизнь красивая, что еще надо, а в провинции одна разруха! Для Москвичей все что за Москвой - это Мухосранск! отсоединить бы Москву от России, посмотреть как там они грызутся! Или еще лучше прожиточный минимум сделать 6000 руб, не больше, средняя зарплата 15 000 рублей, смогли ли они хоть раз в год на юг съездить? Очень глобальная расслаеность в России, считаю проблема № 1, ликвидацию начать с Москвы.
    "...все поделить!!" Да?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    А я вот лично горжусь, что я петербурженка.
    И не потому что другие хуже.
    Просто горжусь
    А я горжусь Волгоградом, в котором родился, Тамбовом, в котором жил, Ярославлем, в котором учился, Ханты-Мансийском, в котором работал и Москвой...в которой живу теперь..

    Какая бы не была RASSIA, но она НАША!

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    90
    Над.К, Вы первая перешли на личности.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    90
    Вообще гипертрофированное развитие Москвы делает нашу страну очень похожей на Аргентину, но в там живут в основной своей массе аргентинцы. А Россия многонациональная страна. Если Москва такой исключительный город, то логично что там на улицах режут баранов и стреляют в воздух на свадьбах, что среднестатистический житель столицы не станет подбирать купюру в 500 руб. У каждой палки 2 конца.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от Bair Посмотреть сообщение
    Вообще гипертрофированное развитие Москвы делает нашу страну очень похожей на Аргентину, но в там живут в основной своей массе аргентинцы. А Россия многонациональная страна. Если Москва такой исключительный город, то логично что там на улицах режут баранов и стреляют в воздух на свадьбах, что среднестатистический житель столицы не станет подбирать купюру в 500 руб. У каждой палки 2 конца.
    Вот оно что!!! А я то утром все время ходил и думал, кто это тут у нас пятисотрублевки разбрасывает на улицах ))))
    N.B. насколько я понимаю ,по стандартам ООН Россия (или Юнеско - тут могу соврать)- мононациональное государство, тк более 2/3 населения составляют этнические русские.

  6. #36
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Александр_02 Посмотреть сообщение
    иквидацию начать с Москвы.
    Ну зачем же сразу ликвидацию? Немного денежные потоки перераспределить и пусть живут.
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    Как-то предлагала при жалобах на низкую зарплату одного из жителей не Москвы и СПБ переезд с гарантированным устройством на работу и оплатой по меркам СПБ, но и с нагрузкой и требованиями по меркам СПБ. Человек отказался.
    Человек мог отказаться не потому, что побоялся нагрузки. Почему то все москвичи думают, что они работают больше всех. Факторов отказа от переезда очень много. Да и почему чтобы жить лучше, надо ехать всем в Москву. А в провинции кто будет работать? Тут тоже полно заводов и производств. Или по-Вашему тут могут работать только лентяи? Между прочим Москва не сама себя обеспечивает и зар.платы высокие за счет всей страны идут. Так, что не надо нам рассказывать, как Вы там трудитесь за семерых таких, которые в провинции.
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    Не не не...предпочту управлять его финансами)))
    Его личные финансы мне не интересны. Финансами страны будете управлять?

  7. #37
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    "...все поделить!!" Да?
    Там уже все без нас поделено

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение

    Его личные финансы мне не интересны. Финансами страны будете управлять?
    Это предложение? ))

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Там уже все без нас поделено
    "...все украдено до нас" )))
    я имел в виду, что позиция - надо отобрать у одних и отдать другим в корне не верна. Надо дать другим больше, не отнимая у кого то.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Там уже все без нас поделено
    "...все украдено до нас" )))
    я имел в виду, что позиция - надо отобрать у одних и отдать другим в корне не верна. Надо дать другим больше, не отнимая у кого то.

  11. #41
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Dinchik, я не говорила, что тружусь за семерых, и только в Москве труженики собрались. Хотя, опыт общения с коллегами главбухами был по всей стране, и свое субъективное мнение уже сложилось.
    Что касается девушки-провинциалки, которой я предлагала работу, то она прямо сказала, что не хочет работать в ритме СПб, а её ритм был очень далек от предлагаевшегося мной.
    По моему мнению, зарплата Москвы и зарплата Новосибирска - отражение спроса и предложения на рынке труда Москвы и Новосибирска. Выбор: остаться в провинции и согласиться с предложением или не остаться и не согласиться каждый делает сам. У любого выбора есть последствия. По-моему, странно жаловаться на судьбу после того, как сама приняла решение и столкнулась с последствиями его принятия.
    По своему опыту могу сказать, что требования к соискателям вакансий в Москве выше, чем в СПб. Интересной работы в Москве больше.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  12. #42
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    Надо дать другим больше, не отнимая у кого то.
    Идите физику учите. Чтобы в одном месте прибыло, надо, чтобы в другом убыло.


    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    По моему мнению, зарплата Москвы и зарплата Новосибирска - отражение спроса и предложения на рынке труда Москвы и Новосибирска.
    Не лукавьте. Там не только законы рынка. Там еще и политика государства, оставляющая огромную денежную массу в Москве.

    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    Выбор: остаться в провинции и согласиться с предложением или не остаться и не согласиться каждый делает сам. У любого выбора есть последствия.
    Ну не понимаю я, почему для того, чтобы больше получать, надо всей страной ломиться в Москву.

    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    Dinchik, я не говорила, что тружусь за семерых, и только в Москве труженики собрались. Хотя, опыт общения с коллегами главбухами был по всей стране, и свое субъективное мнение уже сложилось.
    У меня тоже мнение сложилось. Бесит, когда "москвичка" спрашивает надменно : "А с чего Вы взяли, что девушка из провинции сможет работать в Москве?" Да с того, что в провинции люди не дурнее и не ленивее вас. А то,что зар.платы у них в десятки раз ниже не означает, что они хуже или меньше работают. Я понимаю, что ничего не поменяется. Только получаете больше и получайте. Но не надо при этом свысока заявлять, что вы суперработники.

  13. #43
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Не лукавьте. Там не только законы рынка. Там еще и политика государства, оставляющая огромную денежную массу в Москве.
    Это Вы лукавите, разница есть для городов больших финансовых центров и маленьких городов во всем мире.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Ну не понимаю я, почему для того, чтобы больше получать, надо всей страной ломиться в Москву.
    Вы правы, ломиться в Москву всей страной не выход. Также верно и то, что разница в зарплатах - объективная реальность, и Вам выбирать что с этой реальностью делать. Я не москвичка и не ощущаю себя таковой, Вы не внимательны. Просто выбор сделала в пользу переезда в Москву, когда столкнулась с ситуацией отсутствия интересных вакансий в Петербурге (баланс между з/пл, функционалом, рабочим временем).

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    У меня тоже мнение сложилось. Бесит, когда "москвичка" спрашивает надменно : "А с чего Вы взяли, что девушка из провинции сможет работать в Москве?" Да с того, что в провинции люди не дурнее и не ленивее вас. А то,что зар.платы у них в десятки раз ниже не означает, что они хуже или меньше работают. Я понимаю, что ничего не поменяется. Только получаете больше и получайте. Но не надо при этом свысока заявлять, что вы суперработники.
    Не нужно мне приписывать Ваши мысли. У людей в провинции просто иной ритм жизни, как правило, более степенный. В Москве все происходит быстрее. Тупых и лентяев везде хватает, не нужно передергивать.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Bair Посмотреть сообщение
    Над.К, Вы первая перешли на личности.
    Это где это я перешла? Процитируйте, раз делаете такие заявления.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Идите физику учите. Чтобы в одном месте прибыло, надо, чтобы в другом убыло.

    Ну экономика и физика - разные веСТЧи.. а уж российская экономика - так это вообще.. поиск черной кошки в темной комнате ночью..
    А разница, в конкретном антименделеевском примере, видна, ну скажем, в коэффициенте мультипликатора...
    Но имел в виду я иное - не обязательно сейчас, напимер взять и перераспределить именно доходную базу Москвы в пользу иных регионов. Еще Роокфеллер, давным давно, говорил, что при недостаточности средств, надо не снижать расходную базу, а увеличивать доходную.
    Не надо выводить деньги из москвы - надо просто разумно распорядиться резервами инвестиций - какие ....Олимпиады, какие чемпионаты мира и сколково - инвестиции в Сибирь, Дальний Восток... четкие расчеты эк.эффективности. Возврат к системе госплана ( в части гос вложений и предприятий), но в виде индикативных планов. Ведь сто лет уже существуют принципы - оценка целей каждого проекта. Не достигли целей - отвечать и нафиг с должности. А забрать деньги из Москвы не трудно, но это будет лишь экстенсивный путь развития для регионов. тк в сумме то ВВП не изменится, а вот секторальное развитие регионов (не путать с системой распила) - это да, это тот путь, которым стоит двигаться.

  16. #46
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    Это Вы лукавите, разница есть для городов больших финансовых центров и маленьких городов во всем мире.
    Разница есть везде, это понятно. Но так ли велика эта разница во всем мире как и между Москвой и Россией?
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    У людей в провинции просто иной ритм жизни, как правило, более степенный. В Москве все происходит быстрее.
    Ритм может и быстрее, но это не говорит о том, что непременно больше работы или работа более квалифицированная. Я не приписываю Вам свои мысли, просто констатирую.
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    Тупых и лентяев везде хватает, не нужно передергивать.
    Вот именно везде. Где я передергиваю? Я и хочу сказать,что люди в остальной России не хуже и не лучше москвичей.
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    но это будет лишь экстенсивный путь развития для регионов. тк в сумме то ВВП не изменится
    Чего это экстенсивный? Если денег в регионах будет больше, они смогут развиваться быстрее. Каждому региону важно в первую очередь, как он сам развивается, а не мифические общие цифры по стране, которые к региону отношения не имеют. Да и развитие многих регионов в ущерб развитию одного должно в сумме дать больше.
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    а вот секторальное развитие регионов (не путать с системой распила) - это да, это тот путь, которым стоит двигаться.
    Так и я об этом. Только как "секторально развивать" регион, если все деньги из него выведены?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    90
    В 96-м общался долго с коренным москвичем. В разговоре он-грамотный, образованный человек- называл Москву метрополией. Или мой один уважаемый мной радиоведущий в одном из популярнейших шоу в стране спрашивал почему москвичи не любят приезжих. И те в прямом эфире, не стесняясь выкладывали свои мысли. Гипертрофированное развитие Москвы - проблема страны, каких много в общем-то.

  18. #48
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    Ведь сто лет уже существуют принципы - оценка целей каждого проекта. Не достигли целей - отвечать и нафиг с должности.
    какие цели...какие должности...вот здесь все наше...http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...&lang=ru&lr=38
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  19. #49
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Идите физику учите. Чтобы в одном месте прибыло, надо, чтобы в другом убыло.
    (шепотом)
    - это их химии. Михайло Ломоносов изрек.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #50
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    - это их химии. Михайло Ломоносов изрек.
    Химия - это когда регион работает, а деньги все уходят в центр, а региону только хим.выхлоп с заводов остается.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Химия - это когда регион работает, а деньги все уходят в центр, а региону только хим.выхлоп с заводов остается.
    Динчик, я же оговорился сразу, - что имею в виду именно экономическое развитие и привел вам пример различия между химическими и экон законами. Почему, в масштабах страны, ВВП, забрать у Мосвкы и отдать, области N не изменит ничего по сути, - потому, что суммарно, ничего не изменится. Понятно ,что Ямал, Ханты, превзойдут своим ВВП ОАЭ и будут жить лучше, чем Дубаи. А что сделать в Курганской области??? Или области N+1, в которой самым ценным полезным ископаемым является картофель... потому то я и говорю, что как раз таки нужно выделить кластеры, определить глобальные проекты развития ряда регионов - разработка, переработка полезных ископаемых во круг БАМа, например, рыболовство и переработка в Мурманске, на Дальнем Востоке, наукоемкие проекты в Новосибирской, Омской областях и тд...и в них, централизованно, вкладывать деньги. А не в какое то бермудское Сколково (то же Москва) или расширение новой москвы.. При условии, расчета полного цикла, а не как у нас любят , те же курорты северного кавказа - мы кинем деньги, а к нам туристы повалят...ничего подобного на... наши курорты никому не нужны. Нужно изначально просчитывать не возможный эффект, а с учетом его замыкания, в первую очередь, на внутренний рынок. Ну, в общем, думаю, мысль понятна, поэтому не буду ею же растекаться по древу..
    Последний раз редактировалось osfo; 06.05.2014 в 12:14.

  22. #52
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    Динчик, я же оговорился сразу, - что имею в виду именно экономическое развитие и привел вам пример различия между химическими и экон законами.
    Про химию-физику - это я с ЮМом общаюсь. А Вас я спрашивала какое может быть экономическое развитие без денег? Даже если случится чудо и случится экономический рост в регионе. А смысл? Чтобы просто еще больше отдать центру, чтобы опять из ничего придумывать новый рост?
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    А что сделать в Курганской области??? Или области N+1, в которой самым ценным полезным ископаемым является картофель...
    А кто сказал, что развитие может быть только на полезных ископаемых? Вон посмотрите на Белоруссию. Полезных ископаемых нет почти, земель плодородных мало - леса да болота. А в магазинах их товары единственные, которые конкурируют с китайскими. Мелкая и крупная бытовая техника, белье, обувь, одежда и т.д. А только на полезных ископаемых - это экстенсивный путь развития экономики (вот что вспомнила из курса георгафии)

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Про химию-физику - это я с ЮМом общаюсь. А Вас я спрашивала какое может быть экономическое развитие без денег? Даже если случится чудо и случится экономический рост в регионе. А смысл? Чтобы просто еще больше отдать центру, чтобы опять из ничего придумывать новый рост?

    А кто сказал, что развитие может быть только на полезных ископаемых? Вон посмотрите на Белоруссию. Полезных ископаемых нет почти, земель плодородных мало - леса да болота. А в магазинах их товары единственные, которые конкурируют с китайскими. Мелкая и крупная бытовая техника, белье, обувь, одежда и т.д. А только на полезных ископаемых - это экстенсивный путь развития экономики (вот что вспомнила из курса георгафии)
    1. Все таки, изначально ,со мной - посты 42,45
    2. К более серьезному вопросу о том, что мы можем, кроме добычи... На мой взгляд - ничего конкурентноспособного, оговорюсь, в объемах, значимых для ВВП показателей. Относительно Белоруссии утверждать не возьмусь, что уних с налогами, балансом внешней торговли я не знаю. Но, почему то мне кажется, что во многом, у них действует планово-распорядительная система планирования в электроэнергетике (почему об этом-чуть позже), плюс дотационная цена на энергоностители, поставляемые нами же (те за наши деньги) и транзитируемые по газопроводу в третьи страны (это опять таки их маржа). Теперь вернусь к эл.энергетике, тк у нас те же проблемы в послед 3 года начали создавать - гос сдерживание тарифов, оборачивается исключетельно тяжелыми по последствиям проблемами старения ОПФ, которые в дальнейшем, потребуют кратнобольших вложений, чем расходы на их обновление. Почему заговорил об элэнергетике -потому, что это локомотив основных отраслей экономики. Например, на крупнейшем российском аллюм заводе (самый крупный) потребитель ЭЭ(М) в РФ, доля ЭЭ в с/с - порядка 70% минимум. И так далее- цена транслируется в автомобилестроение, и тд.. Более того, я не сравниваю ВВП/1чел, реальнорасполагаемые доходы на чел в каждой из стран, тк у нас они кратно выше. Или Вы согласны за счет снижения стоимости личных доходов спонсировать экономику?
    Далее, Вы , почему то не заметили, что каждй раз, после слова "добыча, разработка", я добавляю иное -"переработка", а это уже совершенно иная добавленная стоимость. Это уже производство. Настоящее.
    Идем дальше. Все наукоемкие секторы экономики уже поделены и никакая Ётафонная продукция Яблоко напрячься уж точно не заставит. Не надо вспоминать ,что вот когда то мы умели.... Все. Это в прошлом. Нет ни оборудования, ни кадров, ни реальных возможностей выпускать сложную продукцию по сопоставимым ценам и НАДЛЕЖАЩИМ качеством... Поэтому мы должны трезво оценивать ситуацию и использовать те преимущества, которые у нас есть. Снижать экспорт продукции, неподверженной глубокой переработке. Развивать именно те секторы, которые я привел ранее в пример. И снова оговорюсь - экспортировать не те же чушки металла, а уже продукты его переработки. А теперь к главному - в россии, с учетом высокой себестоимости, мы не сможем производить конкурент способную продукцию, поэтому, на мой взгляд, нужно применять уже давно придуманную и отработанную тактику - аутсорсинг производства. Реализация стратегии портфельных, прямых инвестиций в производство Индии, Китая, Европы..И желательно до уровня ,минимум, блокпакета. Таким образом, основную выручку (и налоги) мы сможем перенести в Россию и одновременно, выйти на конкурентноспособные цены.
    А у себя, уже эти средства вкладывать именно в те секторы, которые создадут стратегическое преимущество в будущем - научные центры, прикладная и теорет наука и ПОТИХОНЬКУ восстанавливать производство, но только в тех отраслях, в которых мы сможем, благодаря экспорту технологий из приобретенных инопредприятий обеспечить конкурентно способность. Точечно и с рассчетом.
    И зная, что это невозможно, я опять таки, делаю оговорку - надо производство переориентировать на внутренний рынок, тк благодаря пошлинам, дотациям, протекционировать свой спрос мы сможем. И лучше стимулировать свой внутренний спрос, чем просто выбрасывать деньги..
    Последний раз редактировалось osfo; 06.05.2014 в 13:59.

  24. #54
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Основное производство переносим из России для уменьшения себестоимости. Правильно я поняла? А рабочие места здесь за счет чего будут создаваться? Всей страной махнем в научные отрасли?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Основное производство переносим из России для уменьшения себестоимости. Правильно я поняла? А рабочие места здесь за счет чего будут создаваться? Всей страной махнем в научные отрасли?
    Динчик, Вам не кажется, что наши диалоги, все больше напоминают известные измышления руссскАй интелллихенции?
    Самое смешно ,что это все теория чистой воды..а и Вы, и я прекрасно понимаем каким путем мы продолжим идти далее..

  26. #56
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    Самое смешно ,что это все теория чистой воды..а
    ну а поболтать с умным человеком?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    ну а поболтать с умным человеком?
    Динчик, не переживай, когда через 60 лет закончится нефть в Аравии, а мы только доберемся до шельфа, еще и США присоеденим к России

  28. #58
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    Динчик, не переживай
    А я и не переживаю. А зачем нам США? У них там долгосрочный прогноз на климат плохой только сегодня читала. Боюсь, что через 60 лет они к нам без всякой нефти будут сами ломиться вместе с Европой. Когда их там всех смоет, все к нам в Сибирь рванут. Вот тогда мы им санкции их и припомним.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А я и не переживаю. А зачем нам США? У них там долгосрочный прогноз на климат плохой только сегодня читала. Боюсь, что через 60 лет они к нам без всякой нефти будут сами ломиться вместе с Европой. Когда их там всех смоет, все к нам в Сибирь рванут. Вот тогда мы им санкции их и припомним.
    Это Вы про изменение магнитного полюса?

  30. #60
    Клерк Аватар для Андрей 1_
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    если Москвичи то что ? работаем с 5:30 вечером пробки +2-3 часа = 10:00-23:00 дома готов к отвалы

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •