×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    150

    Требуется консультация. Особенно Челябинск

    Добрый вечер (или у кого какое время суток). Ситуация такая. Необходима консультация по восстановлению учета в организации на ОСНО. Есть возможность удаленно показать базу. Или,если у кого-то получится помочь лично из Челябинска, буду очень признательна)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    osoba
    Гость

    по поводу консультации по восстановлению

    Цитата Сообщение от Ксения 23 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер (или у кого какое время суток). Ситуация такая. Необходима консультация по восстановлению учета в организации на ОСНО. Есть возможность удаленно показать базу. Или,если у кого-то получится помочь лично из Челябинска, буду очень признательна)
    Ксения, здравствуйте. Я из Челябинска. Могу помочь в Вашей ситуации. Напишите право собственности организации, виды деятельности, конкретные трудности.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    150
    ООО, изготовление и продажа дверей. В 1 С с 2013 года забивался банк, реализации, поступление материалов. отчеты сдавались как попало. сейчас нужно привести все в порядок.сдать реальную отчетность, возместить НДС-был экспорт. Если не сложно Вам, оцените план действий. Материалы думаю придется списывать все сразу, например помесячно либо поквартально. т.к. реальную ситуацию сейчас никто не вспомнит уже. После этого я так понимаю нужно оприходовать готовую продукцию. (наверно просто придется смотреть по реализациям,подгонять).Далее бух справкой списать с/с. И закрыть месяца. Все верно?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    1
    Ксения, доброе утро. Думаю, что про учетную политику спрашивать смешно в данной ситуации. Но тогда Вам для начала нужно определиться с методами учета: как начисляется амортизация, как списываются МПЗ, как ведется раздельный учет по операциям на территории РФ и на экспорт, списание затрат и т.д. Поступление МПЗ в программе есть, поэтому теперь нужно сделать плановые калькуляции по видам дверей, чтобы знать какие материалы и сколько списывать в производственных отчетах за месяц. Списание-то в любом случае должно быть документально и экономически обосновано. По количеству и видам - какие и сколько - было сделано в 2013 году можно ориентироваться по счету 62. Как у Вас организован счет 62? Для учета расчетов с покупателями в РФ и на экспорт используются разные субсчета? Есть ли реализация физ.лицам или только юр.лица и ИП? Как ведутся расчеты с зарубежными контрагентами - в рублях или в валюте (или у.е.)? Экспорт в ближнее зарубежье или нет? На счете 90.01.1 следует организовать аналитический учет - продажа РФ, продажа экспорт. Расчеты с поставщиками, я понимаю, в программе есть. Значит, есть другие затраты - услуги связи, аренда и т.д. По сотрудникам (если были и есть) нужно восстановить кадровые документы, начислить зарплату, страховые взносы, НДФЛ, выплатить. Закрывать, на мой взгляд, нужно каждый месяц.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    150
    Амортизацию не на что начислять. МПЗ пока вообще не списывались никак. Материалы необходимо списать все,какие есть.Реализации только юр.лицам.в 2013 году реализации были только экспортные. Казахстан,в программе все отражено в рублях. По кадрам у меня вопросов нет,так знаю,как все делать. Зарплату начисляли они, даже выдавали через раз) Про то,что закрывать каждый месяц,я так и хотела.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    1
    Ксения, если у Вас 1С8, то я попробую помочь. Проверьте какие документы собрали по экспорту - комплектность. Напишите как Вам удобнее помогать -можно встретиться, можно сначала посмотреть базу. Могу написать телефон.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    150
    КОРП, редакция 3.0. По сути только интерфейс немного другой,так не особо отличается. Перед возмещением нужно все в порядок привести сначала, проверка же явно будет) Сколько будут стоить Ваши услуги?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    1
    Стоимость будет зависеть от объема, который можно оценить по базе. Да и программу нужно оценить. Я ее не видела. Давайте спишемся. Вот моя почта tkremen@rambler.ru.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •