×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    24

    Отчетность в ПФР ФОМС и Налоговую

    Здравствуйте!

    Устал уже искать ответ на свой вопрос и уточнить кое-что надо. Я ИП на УСН 15% без работников. ИП с 10 апреля, т.е. в этом месяце я, по видимому, первый раз должен что-то заплатить и заполнить. Как я понял нужно обязательно до 25 июля сделать авансовый платеж в налоговую? Вопрос ещё и в том должен ли я какие-то бланки заполнять и отправлять в налоговую?
    Вот здесь http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=527060 и здесь http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%A3%D0%A1%D0%9D написано, что нужно только уплатить налог. Т.е получается, что я перечисляю только деньги, при этом никаких бланков заполнять не надо?

    Ещё вопрос по поводу ПФР и ФОМС. В календаре http://forum.klerk.ru/calendar.php на 15 июля стоят пункты:

    - ФСС, расчетная ведомость за 1 полугодие 2014 г.
    - Страховые взносы, уплата ежемесячного обязательного платежа за июнь 2014 г.

    Т.е. выплаты в ПФР и ФОМС обызательно ежемесячные? Или я могу заплатить всё в конце года сразу или по частям как угодно? И вообще ФСС - это ко мне относится? Получается при оплате сборов в ПФР я должен заполнять РСВ-1 ПФР, а при ФОМС что? Расчетную ведомость ФСС? Или они не связаны?

    Да, и ещё вот здесь http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%A3%D0%A1%D0%9D написано, что в отчетность, сдаваемую по итогам отчетных периодов входит:

    Индивидуальные сведения в Пенсионный фонд (сдаются в Пенсионный фонд в 2010 году за полугодие, с 2011 года ежеквартально). С 2011 года сведения сдаются не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетнам периодом. Т.е. за 1 квартал 2011 года персонифицированный отчет будет сдаваться не позднее 16 мая (т.к. 15 мая выходной)

    Что это такое?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    1.Только деньги, никаких бланков.
    2. Все это касается только тех, у кого есть наемные работники, то есть не Вас.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    24
    Спасибо за ответ!

    Хотел кое-что уточнить. За себя я ведь должен платить в ПФР и ФОМС. Я могу платить когда угодно и каким угодно частями, главное что бы до конца года вышло в ПФР 5554руб.*0.26*12, а ФОРМС 5554*0.51*12? Бланки надо заполнять какие-нибудь и отправлять в ПФР И ФОРМС?

    А все обязательные взносы которые указаны в календаре

    - ФСС, расчетная ведомость за 1 полугодие 2014 г.
    - Страховые взносы, уплата ежемесячного обязательного платежа за июнь 2014 г.
    и
    - Индивидуальные сведения в Пенсионный фонд (сдаются в Пенсионный фонд в 2010 году за полугодие, с 2011 года ежеквартально). С 2011 года сведения сдаются не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетнам периодом. Т.е. за 1 квартал 2011 года персонифицированный отчет будет сдаваться не позднее 16 мая (т.к. 15 мая выходной)

    не для меня. Я правильно понял?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    24
    Люди! АУ! Помогите!

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Все правильно Вы поняли

  6. #6
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от IpRF Посмотреть сообщение
    За себя я ведь должен платить в ПФР и ФОМС. Я могу платить когда угодно и каким угодно частями, главное что бы до конца года вышло в ПФР 5554руб.*0.26*12, а ФОРМС 5554*0.51*12?
    Да. Но если хотите уменьшать ав. платежи по УСН на взносы, то надо платить взносы поквартально.

    Цитата Сообщение от IpRF Посмотреть сообщение
    Бланки надо заполнять какие-нибудь и отправлять в ПФР И ФОРМС?
    нет


    Цитата Сообщение от IpRF Посмотреть сообщение
    А все обязательные взносы которые указаны в календаре

    - ФСС, расчетная ведомость за 1 полугодие 2014 г.
    - Страховые взносы, уплата ежемесячного обязательного платежа за июнь 2014 г.
    и
    - Индивидуальные сведения в Пенсионный фонд (сдаются в Пенсионный фонд в 2010 году за полугодие, с 2011 года ежеквартально). С 2011 года сведения сдаются не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетнам периодом. Т.е. за 1 квартал 2011 года персонифицированный отчет будет сдаваться не позднее 16 мая (т.к. 15 мая выходной)

    не для меня. Я правильно понял?
    Да, это не относится к ИП без работников.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •