×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    Ввод в эксплуатацию и передача дет сада по инвест контракту

    Имеется инвестиционный контракт с муниципалитетом на строительство домов и дет сада, по результату которого 99% квартир наши, 1 % квартир и дет садик муниципалитету (строился за наш счет и передается можно сказать в дар).

    С вводом домов я в курсе и справляюсь сама. Но вот на садике застряла.
    Получили от Госстройнадзора Заключение о соответствии построенного объекта тех регламентам, проекту и пр..., сегодня муниципалитет выдал Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, и можно сказать начинает считать этот объект своим. Но разрешение, разрешением, а объект надо бы ввести в эксплуатацию и передать с баланса на баланс, да и не забыть прописать все оборудование и комплектование.

    Вопрос в том, какими документами это правильно сделать?? ОС-1а? Актом приема-передачи в произвольной форме? Или сразу двумя?
    Надо ли требовать от муниципалитета распоряжение о вводе объекта и передаче его на баланс комитету по имуществу?
    Поделиться с друзьями
    Чудеса случаются, я проверяла

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    1. Передаете квартиры и детсад не бесплатно, а согласно условиям договора (инвестконтракта).
    Затраты на возведение квартир и садика у вас распределятся на стоимость всех остальных квартир.
    2. те квартиры, которые передаете городу, у Вас в учете в конечном итоге должны быть отражены, как готовая продукция, счет 43. Передаете их по акту сдал-принял (форму определяет город).
    3. Детсад на чьей земле стоит, вашей или городской?
    Если на вашей, то продаете его вместе с землей, тоже как готовую продукцию по акту сдал-принял. ОС-1 здесь не причем, для вас он никаким боком не основное средство.
    Если он на городской земле, то передаете результат работ, с 20 счета.
    Это на пальцах. Хотите если подробнее, обращайтесь.

  3. #3
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Спасибо, но есть один момент - Так как я не бухгалтер, а можно сказать производственник и веду данный объект, то меня не особо интересует с какого счета будет передаваться, меня интересует документальное оформление данного действа. А так как город не хочет ничего делать (ни комиссию по приемке, ни назначение ответственного лица, и у них нет понимание того, что должно произойти с момента ввода объекта до получение лицензии), а только торопиться открыть садик, то вот и мучаюсь этим вопросом.
    Чудеса случаются, я проверяла

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Приемо-передаточный акт той формы, которая устроит город.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •