×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
  1. #31
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Могу добавить одно. Нужно понимать, что без личных накоплений - пенсионный период в приятный отпуск превратить не удастся.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  2. #32
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
    Нужно понимать, что без личных накоплений - пенсионный период в приятный отпуск превратить не удастся.
    Это понятно. Не понятно, где к пенсии найти человека, у которого будет достаточно личных накоплений?

  3. #33
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Амулет, честно, я не знаю что делать... только потому, что будущее в нашей оооочень непредсказуемо! мне вот щас 29 лет, простите, до выхода на пенсию (если возраст не поменяют) мне ещё 26 лет!!!! Вдумайтесь - 26 лет! За это время измениться всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  4. #34
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Амулет, честно, я не знаю что делать...
    Он Вам сейчас все расскажет.

  5. #35
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Он Вам сейчас все расскажет.
    Неее, не вижу в этом смысла, т.к.
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    до выхода на пенсию (если возраст не поменяют) мне ещё 26 лет!!!! Вдумайтесь - 26 лет! За это время измениться всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  6. #36
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    мне вот щас 29 лет,
    Самое время идти и инвестировать в свою старость. Т.е. рожайте детей, правильно воспитывайте и они помогут Вам выжить!

  7. #37
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Dinchik!
    Это понятно. Не понятно, где к пенсии найти человека, у которого будет достаточно личных накоплений?
    Этим человеком каждый должен быть сам!
    По поводу надежд на детей приведу цитату из книги Фредерика Бегбедера "Каникулы в коме" ( Франция)
    "Марку не повезло: его родители живы и здоровы. День за днем они проедают его наследство."
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  8. #38
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Наташа! По поводу молодости. Могу сказать одно: " Чем дольше стоять на перроне и сомневаться: "Бежать или не бежать", тем меньше шансов догнать. Понимаю Вас. Когда в 1997 г. мы приняли в семье решение, что нужно копить на пенсию и оформили программы своим сыновьям ( им было 23 и 25 лет), они нас не поняли. Бурчали, что лучше бы им дали эти деньги на отдых. За год просветились. И на следующий год, оплатили взносы за счет своих доходов. Выплаты по тем программам вся семья получила ( поскольку сомневались, то программы были недолгими). Денежки вложили в новые программы. Сегодня каждый из нашей семьи имеет по 2-3 программы ( растут доходы - нужно больше накоплений на пенсионное будущее).
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  9. #39
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Динчику! Не дождетесь!
    На форуме никаких советов давать не буду. Могу только дать общую информацию
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  10. #40
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Честно сказать, не люблю термин старость. Нужно инвестировать в свое пенсионное будущее. А старики бывают и в 30 лет. А бывают и 86-летние молодые. На фэйсбуке опубликовали фото бабули 85 лет, которая лазает по деревьям. А у меня тесть такой.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  11. #41
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
    Нужно инвестировать в свое пенсионное будущее.
    Нужно. Просто кто во что верит. Кто-то в детей, кто-то государству нашему. Я не хочу сидеть на шее у детей на пенсии, но поверить государству... Да еще на долговременной основе. Риски очень велики и при этом проценты низкие.

  12. #42
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Ага кажется это сайт еще не посвящен в мои планы

    с удовольствием поделюсь
    в общем мысль такая.Сейчас я даже и не думаю о пенсии, потому что за месяц до выхода, я оформляю визу в США покупаю билетик(на деньги что накоплю заранее) ,прилетаю и граблю Банк. меня естественно ловят. и сажают в комфортабельную тюрьму, где бесплатное питание,медицинское обслуживание, выводят гулять, есть телик, газеты, библиотека.А главное, огромное колво людей с которыми можно поболтать, а значит я не умру в одиночестве и это значит, что со мной никогда не случится типичная ситуация, когда старик упал на центральной улице ,а к нему так никто и не подошел.в итоге помру в кровати а не в кустах и по помойкам в поисках еды не буду лазать.
    как вам идейка

    запасной вариант.я еду в Австралию на побережье океана, питаюсь там водорослями, бомжую ,живу на пляже. возможно подрабатываю смотрителем пляжа.Любуюсь закатом и катаюсь на серфе. В идеале помру как крутой чел под гигантской волной или в пасти самой большой акулы.
    Все лучше чем остаться у нас, тратить пенсию на комуналку и на бездарей врачей.иногда кушая кусочек черненького хлеба.
    Вам какой вариант нравится ?
    мне оба, поэтому не как не могу выбрать
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  13. #43
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
    Нужно инвестировать в свое пенсионное будущее
    а как по мне, так лучшая инвестиция в будущее - это недвижимость. но это моё сугубо личное мнение
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  14. #44
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    а как по мне, так лучшая инвестиция в будущее - это недвижимость. но это моё сугубо личное мнение
    тоже так считаю.
    с одним уточнением. если доходы большие, а если хватает только на выплату кредита и на покушать. то получится что до выхода на пенсию вы существуете, а потом уже в возрастном возрасте только начинаете жить.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  15. #45
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    если доходы большие, а если хватает только на выплату кредита и на покушать. то получится что до выхода на пенсию вы существуете, а потом уже в возрастном возрасте только начинаете жить.
    согласна, но тут уже каждый сам выбирает....
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  16. #46
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    согласна, но тут уже каждый сам выбирает....
    полностью согласен, просто рассуждаю
    жизнь и судьбы всегда каждый сам для себя выбирает.просто если заранее собрать побольше оплезной информации ,то шанс что не будет о чем жалеть в прошлом будет значительно выше
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  17. #47
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Динчик! Государство контролирует систему трудовых пенсий. Когда речь идет о добровольных накоплениях, то к Государству это не имеет отношения. Накопления делаются в частных финансовых компаниях. Нужно только уметь выбирать надежное решение. Так поступают во всем Мире.
    Очень понимаю и Вас, когда речь идет о детях. Мы с женой тоже этого не допускаем. Мне никогда не приходит мысль обратиться к ним за помощью. Скажут:"Учил нас жизни, а свою обустроить не смог." Не могу этого допустить.
    По рискам и процентам. Тут увы: чем выше надежность, тем ниже доходность. Нужно понимать, что речь идет о стратегических резервах. Здесь важно не заработать, а сохранить отложенное и защитить от инфляции.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  18. #48
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Наташа!
    Вы правы! Каждый выбирает сам. При этом опыт показывает, что недвижимость, не всегда бывает лучшим решением. Согласен с Эником, что если брать в кредит, то это очень опасно.
    В любом случае, нужно помнить, что в многих странах отказались от недвижимости, как пенсионных резервов из-за высоких налогов. У нас тоже это грядет.
    Но это тоже решение.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  19. #49
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Эник! Полностью согласен с Вами, что важно собрать побольше полезной информации и принять какое-то решение. И чем раньше, тем лучше.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  20. #50
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    если заранее собрать побольше оплезной информации ,то шанс что не будет о чем жалеть в прошлом будет значительно выше
    угу...
    знал бы прикуп, жил бы в Сочи!
    не нами придумано
    Сейчас, уже на пенсии, целыми днями мотаюсь по городу. Частенько - по бывшим заводам и фабрикам. ТАкой парадокс, сегодня они все производят ... бумагу! Сидят тысячи клерков и что-то пишут, считают, обмениваются данными и целыми коробками бумаг.
    И, едва ль не на каждом третьем "гиганте социндустри" вывеска : "Аренда", "Продажа"...
    Вот она, наша "пенсия". Точне, ее материально - техническая база, которую строили 70 лет и распродали за год. Кому?
    А фиг его знает. Тем, кто сегодня "надувает" валютный пузырь, пытаясь вывести свои "инвестиции" за бугор. ОЧередной раз лишив граждан нашей страны будущего, а нас, пенсионеров, настоящего...
    И, чесслово, до слез жаль мне тех мужиков, которые, как и тридцать лет назад, в грязи и холоде "лечат" свои грузовики под открытым небом, прерываясь для того, чтобы с раз-два-взяли, на пупе, строить сарай, куда, возможно, до прихода зимы , смогут загонять свои тягачи и самосвалы.
    Не в тепле, хоть не на ветру...
    Повторюсь, а ранее построенное, сдается в аренду за бешеные бабки. 1000 рублей метр в месяц. Теми, кто не строил, не сеял...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #51
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Повторюсь, а ранее построенное, сдается в аренду за бешеные бабки. 1000 рублей метр в месяц. Теми, кто не строил, не сеял...
    такая штука сейчас везде.
    на мой взгляд ошибка в том . что те люди верили окружающим. а главное руководству , а так нельзя.
    Надо все делать ради себя , а не ради светлого будущего для других. иначе выкинут на пенсию как отработанный материал или инструмент и дадут смешные копейки.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  22. #52
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    а как по мне, так лучшая инвестиция в будущее - это недвижимость. но это моё сугубо личное мнение
    ну да.
    например, прикупить примерно такую квартирку и таджикам её сдавать.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #53
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Наташа! По поводу возраста. Пенсионные накопления нужно начинать как можно раньше. И это придется делать всю жизнь. Вам самое время начинать. Если ежегодно в течение 20 лет откладывать по 20 000 руб., то к 65 годам можно накопить 991 236 руб. Это расчет дял консервативной доходности – 5% годовых.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  24. #54
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    По поводу недвижимости. Если есть деньги на покупку недвижимости для сдачи в аренду, то это означает, что дополнительные ресурсы на пенсию будут. Если только речь не идет о приобретении недвижимости в ипотеку.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  25. #55
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,987
    Цитата Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
    Если ежегодно в течение 20 лет откладывать по 20 000 руб., то к 65 годам можно накопить 991 236 руб.
    только при чем здесь пенсионная система?

  26. #56
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Пенсионная система состоит из трех составляющих ( почитайте реформу): трудовая пенсия, корпоративная и личные накопления. Только так можно обеспечить доход в пенсионном периоде, позволяющий сохранить привычный уровень жизни. Разве 7800 руб. достаточно для этого?
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  27. #57
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
    Нужно только уметь выбирать надежное решение.
    Нужно. Нельзя найти черную кошку в темной комнате, если ее там нет. В нашей стране планировать что-либо более чем на 5 лет вперед в стабильные времена - бред. А в нынешних условиях... Доллар и евро на сколько выросли за месяц? Вы серьезно думаете, что Ваши накопления убережете от инфляции? Да еще и на десятилетия вперед?

    Цитата Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
    Так поступают во всем Мире.
    Плакала.

    Цитата Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
    а сохранить отложенное и защитить от инфляции.
    Желаю удачи! Она Вам понадобится. Даже не удача, а чудо!
    Цитата Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
    Если ежегодно в течение 20 лет откладывать по 20 000 руб., то к 65 годам можно накопить 991 236 руб.
    И что можно будет купить на эти 991236руб через 20 лет? У нас бывали времена, когда деньги за 1 ночь обесценивались. 20 тыс в год, говорите? Это на каждого взрослого в семье. т.е. грубо говоря, по 3,5тыс. в месяц из семейного бюджета надо выкинуть. Сейчас для меня это не мало(говорю сразу не про москвичей). Лучше я эти деньги потрачу сейчас на детей, чем буду безуспешно пытаться их 20 лет сохранять. Под 5% говорите? Даже в экономически стабильный период, это более,чем смешно. А сейчас, когда валюта в течение дня меняется по 6 раз в день и не в нашу пользу? Сейчас я могу одеть и обуть одного ребенка на зиму на эти 3,5 тыс. А что я смогу купить на эти же 3,5тыс через 20 лет? Чаю выпить 1раз? Или и этого не смогу?
    Цитата Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
    Пенсионная система состоит из трех составляющих ( почитайте реформу): трудовая пенсия, корпоративная и личные накопления.
    Я тоже не понимаю, как часть:личные накопления может относиться к пенсионной составляющей? При чем тут конкретно пенсия? Каждый может делать вклады, в том числе и долгосрочные, и пытаться сохранять свои деньги. Как это к пенсии относится? Только по названию вклада : "Пенсионный" и ограничением по снятию средств до пенсии?
    Цитата Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
    Только так можно обеспечить доход в пенсионном периоде, позволяющий сохранить привычный уровень жизни. Разве 7800 руб. достаточно для этого?
    Это вопрос интересный. Вы не поверите, но многие работающие люди на такие деньги живут. Так, что привычный уровень у всех разный. Я понимаю, что по миру поездить на такие деньги не получится. И все же траты у пенсионеров не такие, как у семьи с маленькими детьми. Пенсионеру не нужно каждый из 4 сезонов года полностью покупать верхнюю (и не только верхнюю) одежду и обувь, не нужно в школу и дет.сад сдавать кучу денег на ремонты, окна, двери, моющие средства, канц.товары, охрану, и т.д. и т.д. Да, надо платить за квартиру, покупать лекарства, кушать. Сейчас все жалуются, что пенсии маленькие - тяжело прожить. А я вот смотрю, пенсии иногда больше зар.плат и прожить на них можно.

  28. #58
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Динчик! Извиняюсь за задержку ответа: was busy.
    По поводу кошки, нашей страны и пр. Это распространенное оправдание у наших людей. По стабильности: последние годы Россия - одна из самых стабильных в экономическом плане стран.
    По поводу рисков накопления. Я занимаюсь вопросами пенсионного планирования и накоплений с 1995 года. С 1997 г. наша семья делает пенсионные накопления в российских компаниях. Ни одного сбоя не было. Да в 2008 г. доход был небольшой. Остальное время на уровне или выше инфляции.
    По поводу рисков потерь. Мы почему-то не боимся ездить на авто, хотя аварий масса. Мы не жалеем денег, переплачивая за тряпочки, сырье для унитаза. А когда речь идет о будущем, люди сразу выставляют аргумент: не буду, боюсь потерь. " В нашей стране…"
    А что в других странах все надежнее и стабильнее. Кризисы сотрясают Мир. И значительно сильнее, чем Россию. Я много общаюсь с иностранцами: есть знакомые ( с кем-то работал, с кем-то отдыхал в Гоа). Всегда со всеми обсуждаю вопросы пенсионного планирования.
    Они все откладывают. Это и позволяет им в пенсионном периоде отдыхать в Гоа. Спрашиваю знакомого бритиша: "Джон! А как пережили кризис 2008 о, а как кризисы? " Отвечает, что потеряли почти 20% сбережений. Спрашиваю, и что теперь. Отвечает: " А что делать без накоплений нам на пенсию не выжить. Сказал сыну, чтобы откладывал больше. Больше отлдожит – больше останется. А внуку ( выпускник колледжа) сказал, чтобы с каждого фунта 15 центов откладывал на пенсию."
    Вот их отношение к пенсионным накоплениям. И вот их страны. Их надежность.
    И еще. Получил анализ рынка накоплений в Мире. В этом году в кризис, число тех, кто оформляет программы накопительного страхования жизни возросло на 25%. Самый высокий рост отмечен в Германии, Италии, США и Тайване. Между прочим, так было и в кризис 2008 года. Т.е. люди в кризис ищут надежные возможности сделать накопления.
    Уговаривать никого не собираюсь. Каждый должен сам решить: искать оправдания или решения.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  29. #59
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,987
    Цитата Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
    со всеми обсуждаю вопросы пенсионного планирования.
    Они все откладывают
    при чем здесь пенсионная система?
    Думаете, россияне не накапливают? Кому есть что копить, тот накапливает, не спрашивая разрешения -)

  30. #60
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
    По стабильности: последние годы Россия - одна из самых стабильных в экономическом плане стран.
    Соглашусь, последние годы были более-менее стабильными. Чего не могу сказать про последние дни.
    Цитата Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
    Отвечает, что потеряли почти 20% сбережений. Спрашиваю, и что теперь. Отвечает: " А что делать без накоплений нам на пенсию не выжить. Сказал сыну, чтобы откладывал больше. Больше отлдожит – больше останется.
    Моя одноклассница рассказывала, что на свадьбу им подарили достаточно денег, чтобы купить приличный автомобиль. А в следующую неделю после свадьбы - обвал рубля. (В 90 е годы, точнее не помню) И купили они на эти деньги по дешевенькой курточке. И то, потому, что сразу купили, иначе бы только на носовые платки осталось. И смысл был эти деньги сохранять? И при нынешней ситуации, когда рубль валится и не понятно даже, что будет в ближайшем будущем. Я не думаю, что мне сейчас надо отнять у семьи существенные для нее деньги, чтобы потом получить пенсию на 10 копеек больше. Конечно, не хочется на пенсии голодать или сидеть на шее детей. Но, лучше я сейчас свожу детей на море лишний раз, чем лишу их этого и отложу деньги себе на будущие путешествия на ГОА на пенсии. И будут ли у меня силы и желание ездить по миру? На это надо много здоровья. Если его будет достаточно, значит его будет достаточно и на продолжение работы на пенсии, а если нет, то зачем сейчас отнимать у себя и детей не лишние деньги? Нет, у кого излишки и они могут откладывать крупные суммы без ущерба для себя и все равно им некуда потратить, тем надо задумываться, как сбережения сохранить. И вклады в банк я бы лично не назвала панацеей. Если денег достаточно, то ИМХО, лучше вложить в квартиру, например и сдавать ее. И на пенсии будет дополнительный доход от сдачи квартиры.
    Цитата Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
    Самый высокий рост отмечен в Германии, Италии, США и Тайване.
    Там и доходы другие и уровень жизни и медицины. Они на пенсии хотят ездить по ГОА, а у нас до пенсии то огромный процент не дотягивает, а те, кто дотягивает уже сил не имеют по миру мотаться.
    Цитата Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
    Каждый должен сам решить: искать оправдания или решения.
    Это понятно. Только Вы не учитываете, что доходы части (и не маленькой) населения на грани выживания. Они сейчас не могут себе позволить даже необходимых вещей, а что откладывать? И ради чего? Сейчас отложить и не иметь возможности нормально питаться или отдохнуть? А как при таких условиях дотянуть до той пенсии, где можно будет воспользоваться отложенным? И еще. Вы говорите, что пенсионные накопления - это накопления направленные только на сохранение денег от инфляции(не на увеличение капитала). Т.е., чтобы потом иметь возможность поехать на ГОА, я, как минимум, должна иметь эту возможность сейчас и даже с некоторым запасом, т.к. все-таки деньги сохранить от инфляции можно худо бедно только в стабильные годы. А до пенсии еще должно произойти еще несколько кризисов экономических (это в норме по эконом. законам, даже не учитывая, что могут произойти кризисы еще и дополнительные, как сейчас ,например, по политическим причинам). Т.е. все равно часть накоплений потеряются. Вы сейчас имеете возможность ездить на ГОА? Вопрос риторический. Имеете, сами говорили. Т.е. понятно, что имеете и некоторые средства, которые в принципе являются не стратегическими для Вашей семьи. Т.е. Вы без них не будете голодать, не будете ходить в дырявой обуви или уже изношенной одежде. У Вас есть возможность отложить и рассуждать. Не у всех так

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •