×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220

    Заполнение декларации по УСН при переходе на иной режим н/обложения

    Здравствуйте, коллеги. Имеется задолженность по налогам, ищу причину и одна из возможных причин- неправильное заполнение декларации.

    Сдала в январе декларацию по УСН-15 % по коду налогового периода-95 ( в связи с потерей возможности применения УСН с 4 квартала 2014г).
    Возникли несколько вопросов по заполнению декларации.
    1. Нужно ли было заполнять и отправлять Раздел 1.1 ( этот Раздел для УСН-6% ), были заполнены строки "Объект н/обложения" и "Код по ОКТМО" ? Если отправила этот раздел-это ошибка?
    2. В Разделе 1.2 "Код ОКТМО" заполнено только по строке 010, строки 030 и 060 не заполнены. Это ошибка?
    3. У меня в 1 квартале и за полугодие убыток, а за 9 месяцев - налог к уплате. Я эту сумму налога внесла в строку 070 (сумма ав.платежа к уплате не позднее 25.10.2014). Нужно ли было эту цифру дублировать в строку 100 ( сумма налога, подлежащая доплате за налоговый период) ??
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    1. Не надо было. Но даже если ошибка, это не могло привести к задолженности по налогу
    2. См.п.1
    3. Чисто математически эта строка не могла быть у вас равна строке 070.
    Вы сверку с налоговой делали?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220
    3. Чисто математически эта строка не могла быть у вас равна строке 070.
    Вы сверку с налоговой делали?[/QUOTE]

    Сверку заказала, но мне нужно срочно разрулить эту ситуацию, потому что мне срочно нужна справка об отсутствии задолженности для участия в тендере.
    Я не поняла Вашу фразу " Чисто математически эта строка не могла быть равной строке 070" -почему не могла, ведь итог работы по УСН за 9 месяцев можно считать итогом работы за год, потому что мы утратили право на УСН с 01.10.2014г ( я не утверждаю, я пытаюсь найти свою ошибку)))?
    За 1 квартал- налог =0
    за полугодие=0
    за 9 месяцев=налог 10 000
    И с 01.10.2014 мы перешли с УСН на ОСН.
    Но дело в том, что я платила авансовые платежи за 1 квартал и за полугодие. И сумма этих авансовых платежей оказалась больше исчисленного налога за 9 месяцев. Может КБК по авансовым платежам иной, чем КБК по итогам года?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220
    КБК перепроверила здесь в Инструментах- нет отдельного КБК для авансовых платежей. КБК единый.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    У Вас в разделе 2.2 должны быть заполнены строки 253 и 273, так получается исходя из декларации. Ведь для вас налоговый период равен 9 месяцам. Но, поскольку нигде в нормативке не написано, как заполнять декларацию в случае потери права на УСН, то неизвестно, как себе это представляют контролирующие органы и как написана программа налоговой
    А сумма недоимки похожа на какую-то сумму УСН? Авансовые платежи в течение года платили?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У Вас в разделе 2.2 должны быть заполнены строки 253
    ?????
    может строка 243 ???
    и 273 -заполнена,


    сумму недоимки не знаю, сверка по расчетам будет готова только в конце недели (((
    Авансовые платили и они превысили сумму налога исчисленную, и эту сумму я увидела в предыдущей справке.
    Последний раз редактировалось Сафа; 03.03.2015 в 15:21.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Да, 243
    А откуда Вы тогда знаете о недоимке?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220
    Для участия в тендере нужна была справка об отсутствии задолженности, и на запрос дали справку- "имеется задолженность". Вот сижу- ломаю голову какая задолженность, по какому налогу и почему (((. Был уплачен НДС за 4 квартал 2014 г ( КБК, ОКТМО, период- все перепроверила) и сдана декларация по УСН. Ну еще декларация по НДС, может по декларации по НДС есть ошибки? Но ведь и сама смотришь все свои цифры и программа 1С проверяет соотношение и Такском проверяет контрольные соотношения! Придется ждать когда будет готова справка по расчетам затем заказывать сверку, сверяться, писать письма... сколько времени пройдет!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •