×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    113

    заполнение книги продаж

    Подскажите, пожалуйста, при регистрации счета фактуры на аванс в книге продаж указывается:
    - только сумма с НДС и НДС (у меня почему то 1С7.7 автоматом ставит только это)
    - или сумма с НДС, сумма без НДС, НДС
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от insta Посмотреть сообщение
    почему то 1С7.7 автоматом ставит только это
    Вот да, 1С традиционно так поступает, они так постановление Правительства от 26.12.2011 №1137 прочитали. А потом при формировании декларации по НДС «семерка» ругается сама на себя, типа не может выгрузить эти строки.
    ИМХО по большому счету без разницы как делать книгу продаж, декларации по любому проходят контроль. Я вот специально в разных декларациях по-разному с этими авансами поступил, а дальше – жизнь покажет.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    88
    у меня такая же проблема, автоматом по авансам проставляется только сумма с ндс и сам ндс, сумма без ндс не проставляется, декларацию из-за этого выгрузить не могу, что делать?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Дория Посмотреть сообщение
    что делать?
    Либо обновить «семерку» до такого состояния, либо выгружать книги в xls-файлы и заполнять декларацию средствами, которые предоставляют операторы ЭДО (из файлов электронных таблиц уже практически все умеют соответствующие разделы деклараций делать).
    В принципе можно и самому в электроформат все легко перевести из xls-файлов если не лениться.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    Либо обновить «семерку» до такого состояния, либо выгружать книги в xls-файлы и заполнять декларацию средствами, которые предоставляют операторы ЭДО (из файлов электронных таблиц уже практически все умеют соответствующие разделы деклараций делать).
    В принципе можно и самому в электроформат все легко перевести из xls-файлов если не лениться.
    спасибо за ответ, загрузила в сбис xls-файлы
    можно и не лениться, если знаешь как перевести, а когда слышишь об этом впервые...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Все когда-то впервые приходится делать. У меня ушло всего полчаса на то, чтобы из своих табличек декларацию в электроформате получить в начале февраля. И ее прекрасно жевал Налогоплательщик ЮЛ и Тестер. А эти чудо-программисты из СБИСа весь март не могли красивую загрузку из xls сделать, а уж 1С «семерочникам» вообще стыдно должно быть за туфту, которую они вместо формирования декларации по НДС склепали.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    113
    Т.е. правильно все-таки указать сумму с НДС, сумму без НДС, НДС
    Если в декларации добавить вручную сумму без НДС - ошибки не будет?

  8. #8
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    У меня ушло всего полчаса на то, чтобы из своих табличек декларацию в электроформате получить в начале февраля.
    Сам себя не похвалишь, никто не похвалит
    Вы свои три отгрузки и три поступления свели, а программистам много чего учесть надо, и экспорт, и импорт, и т.д., и т.п.
    А я хочу поблагодарить программистов 1С. Что бы мы без вас делали

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от insta Посмотреть сообщение
    правильно все-таки указать сумму с НДС, сумму без НДС, НДС
    Скорее нет, чем да. Просто Налогоплательщик ЮЛ до апреля (и СБИС до марта) хотел, чтобы итог по 14 графе книги продаж умноженный на 18% был равен итогу по графе 17, и со ставкой 10% аналогично. Вот я ради забавы и заполнил по-разному декларации. В извещениях о вводе ошибок не содержится, а дальше поглядим.

    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Вы свои три отгрузки и три поступления свели, а программистам много чего учесть надо, и экспорт, и импорт
    Да без разницы, сколько там отгрузок и оплат и т.д. и т.п., ИМХО быстрее самому с помощью обычного мелкомягкого офиса научиться делать декларацию, чем ждать пока эти гуру свои элементарные ошибки исправят.

    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Сам себя не похвалишь, никто не похвалит
    это да, это не отнимешь

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •